Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё тот злосчастный квартирный вопрос

Тут так часто пишут невестки, что им должны свекрови уступить квартиру. Старшее поколение прежде чем заработать жилье вынуждены были жить в бараках, в общежитиях. И с какой стати они должны уступать постороннему человеку? Почему невестки решили, что им должны уступить? Чем они заслужили строить семью в хороших условиях?Я считаю, что это нормально когда молодые семьи живут в общежитиях, прежде, чем получить что-то хорошее нужно это заслужить, только тогда начнут ценить вещи и людей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Вселенная
Истину глаголите)
Оля Матвеева
Я считаю что сначала надо обзавестись жильем а потом строить семью
игорь
И это правильно,а считают они по тому что,это им так удобно.......
Дуся Пирожкова
В общежитиях будет жирно. Пусть с землянки сырой начинают.
Ирина
Почему-то исключительно свекровям предъявляют претензии, а не своим мамам, что те не обеспечили молодым отдельное жилье(((
Бастет_BȝsttВ ответ на Ирина
Ирина
Почему-то исключительно свекровям предъявляют претензии, а не своим мамам, что те не обеспечили молодым отдельное жилье(((
СсылкаПожаловаться
отнюдь, моя свекровка при разводе сокрушалась, что хата не поделилась пополам. а не поделилась она потому что была куплена и оформлена на мою мать и мой БМ копейки в покупку не вложил.
Сноу Уайт
не должны. пусть муж зарабатывает на квартиру.
Александр Степанов
хотел как то давно снять комнату в общежитии,было подозрительно дешево.зашел,посмотрел,вышел и больше никогда не хотел жить в общежитиях.
Александр Степанов
хотел как то давно снять комнату в общежитии,было подозрительно дешево.зашел,посмотрел,вышел и больше никогда не хотел жить в общежитиях.
СсылкаПожаловаться
сними комнату в простой квартире..
Александр СтепановВ ответ на Как Туз
Как Туз
сними комнату в простой квартире..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже не нужно
Нэт
Должны. И точка.
1
Уже было... вам не надоело?
Ирина Алексеевна
Мы съехались со старенькой свекровью семь лет назад.Ни она,ни я не жалеем.Зачем кому-то таскаться пусть по отдельным,но нищебродским съёмным квартирам,если можно жить с РОДНЫМ человеком в четырёхкомнатной?)Я эгоистка и люблю комфорт.да и мой сын не должен жить в одной комнате с родителями в общаге или малосемейке.Личное дело каждой семьи выбирать,что им лучше.)

Что касается вопроса,должны ли свекрови уступать невесткам своё жильё.Категорически нет.
захария андреева_z_z
в бараках у меня даже прабабушки мои не жили.а у меня у самой внученыш уже...повезло,наверное..не знаю...но никто никому ничего не должен по закону. по внутреннему укладу семьи,желанию - я должна помогать детям. для меня это норма
захария андреева_z_z
в бараках у меня даже прабабушки мои не жили.а у меня у самой внученыш уже...повезло,наверное..не знаю...но никто никому ничего не должен по закону. по внутреннему укладу семьи,желанию - я должна помогать детям. для меня это норма
СсылкаПожаловаться
Помогают по желанию. А невестки требуют, выкручивают руки используя шантаж..
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Помогают по желанию. А невестки требуют, выкручивают руки используя шантаж..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупые,злобные люди.бывает..но написанное здесь надо делить на 50 ...как минимум
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Помогают по желанию. А невестки требуют, выкручивают руки используя шантаж..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и смотрю, если идёт по улице тётка с выкручеными руками, значит чья-то свекровь))
NatiВ ответ на Маша
Маша
Вот я и смотрю, если идёт по улице тётка с выкручеными руками, значит чья-то свекровь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Маша В ответ на Nati
Nati

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, ей Богу достали, у меня уже складывается такое ощущение, что тещи нищие все, а свекрови прям богачки... зятья все паиньки с хоромами, а невевестки прям монстры бездомные сплош и рядом...))
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Вот я и смотрю, если идёт по улице тётка с выкручеными руками, значит чья-то свекровь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это образно.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Это образно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А образно: у моей дочери автомобиль стоит дороже, чем халупы у некоторых свекровей, про квартиру не говорю... Так что, пусть свекрови спят спокойно)
Как ТузВ ответ на Маша
Маша
А образно: у моей дочери автомобиль стоит дороже, чем халупы у некоторых свекровей, про квартиру не говорю... Так что, пусть свекрови спят спокойно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бентли?????????
Маша В ответ на Как Туз
Как Туз
бентли?????????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для справки: жизнь за МКАДом есть)
НеБом ВыШеВ ответ на Как Туз
Как Туз
бентли?????????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага...две штуки)))
захария андреева_z_z
в бараках у меня даже прабабушки мои не жили.а у меня у самой внученыш уже...повезло,наверное..не знаю...но никто никому ничего не должен по закону. по внутреннему укладу семьи,желанию - я должна помогать детям. для меня это норма
СсылкаПожаловаться
ну бог миловал от бараков(( только это не заслуга прабабушек((
у моей подруги так пра приехала с детьми в эвакуацию.. дали им 2 кровати в избе за занавеской.. потом в город перебрались..дали комнатушку в заводской общаге ..пошли все на работу..
спустя несколько лет съездили посмотрели на сожженный дом(( да и вернулись в город на завод..
так что не надо размахивать своими лозунгами((((((((((((((((((((((((((
про бараки и общаги((
кто вернулся в деревню -жили в полуземлянках..пока дома ставили ( кому повезло, что отцы и сыновья вернулись с войны).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем