Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всю башку сломакала!

как рассчитать сторону полок????КАК??? я понимаю, что они в круг вписаны....и в каждом по 12 кубов....но кааак...


Амочка Баночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Визави (Backspace)*
чото мне подсказывает что надо исходить из окружностей и одновременно длины полки по диагонали
ну как бы разбить все полки по секторам - 3 окружности получается - большая, средняя, малая где пересекается линия окружности (углы полок - и одновременно диагональ, длина, cуммы сложить)
Амочка БаночкаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
чото мне подсказывает что надо исходить из окружностей и одновременно длины полки по диагонали
ну как бы разбить все полки по секторам - 3 окружности получается - большая, средняя, малая где пересекается линия окружности (углы полок - и одновременно диагональ, длина, cуммы сложить)
СсылкаПожаловаться
это то да... вот как они между собой связаны!
Визави (Backspace)*В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
это то да... вот как они между собой связаны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как-как) половиной длины по диагонали (кажется)
а там кто знает ))))
Визави (Backspace)*В ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
чото мне подсказывает что надо исходить из окружностей и одновременно длины полки по диагонали
ну как бы разбить все полки по секторам - 3 окружности получается - большая, средняя, малая где пересекается линия окружности (углы полок - и одновременно диагональ, длина, cуммы сложить)
СсылкаПожаловаться
Амочка БаночкаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот до этого я допетрила, дальше затор
ГосподИNВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
вот до этого я допетрила, дальше затор
СсылкаПожаловаться
История переписки3


каждая сторона каждой полки первого (наружного) ряда будет (приблизительно) равна: a≈√(2(πR/12)^2 ), где R - радиус первой окружности, второй радиус меньше предыдущего на величину πR/12 , следовательно сторона второго ряда полок b≈√(2((π(R-πR/12))/12)^2 ), ну и так далее.
Амочка БаночкаВ ответ на ГосподИN
ГосподИN


каждая сторона каждой полки первого (наружного) ряда будет (приблизительно) равна: a≈√(2(πR/12)^2 ), где R - радиус первой окружности, второй радиус меньше предыдущего на величину πR/12 , следовательно сторона второго ряда полок b≈√(2((π(R-πR/12))/12)^2 ), ну и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
0_о ёпта....
Визави (Backspace)*В ответ на ГосподИN
ГосподИN


каждая сторона каждой полки первого (наружного) ряда будет (приблизительно) равна: a≈√(2(πR/12)^2 ), где R - радиус первой окружности, второй радиус меньше предыдущего на величину πR/12 , следовательно сторона второго ряда полок b≈√(2((π(R-πR/12))/12)^2 ), ну и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот) сразу видно - умный человек))))
ДоминоВ ответ на ГосподИN
ГосподИN


каждая сторона каждой полки первого (наружного) ряда будет (приблизительно) равна: a≈√(2(πR/12)^2 ), где R - радиус первой окружности, второй радиус меньше предыдущего на величину πR/12 , следовательно сторона второго ряда полок b≈√(2((π(R-πR/12))/12)^2 ), ну и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
позвольте все же с Вми не согласиться, коллега!
Визави (Backspace)*В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
вот до этого я допетрила, дальше затор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну по-любому нужен чертёж сначала....расчёты) а у полок все углы 90 градусов, это точно_ Ни к какой бабушке не ходи. И они квадратные, значит все стороны равны (на каждой окружности)И располагаются полки под одним углом (относительно окружности)
короче рисуй круг и дели на доли - 12 долей (первый круг) - второй круг - 24 доли от большого, малый круг - 48 долей от большого
вырисовываются квадраты - большие, cредние, маленькие (полки) Это если как по-кулибински, то есть вручную с бумагой, линейкой и карандашом. Гы))))
а так - я думаю есть программа всё жА)))
Амочка БаночкаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
ну по-любому нужен чертёж сначала....расчёты) а у полок все углы 90 градусов, это точно_ Ни к какой бабушке не ходи. И они квадратные, значит все стороны равны (на каждой окружности)И располагаются полки под одним углом (относительно окружности)
короче рисуй круг и дели на доли - 12 долей (первый круг) - второй круг - 24 доли от большого, малый круг - 48 долей от большого
вырисовываются квадраты - большие, cредние, маленькие (полки) Это если как по-кулибински, то есть вручную с бумагой, линейкой и карандашом. Гы))))
а так - я думаю есть программа всё жА)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже так думаю, что куплю циркуль и таки буду по кулибински....ибо нафиг, не доверяю я прогам....
Визави (Backspace)*В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
я тоже так думаю, что куплю циркуль и таки буду по кулибински....ибо нафиг, не доверяю я прогам....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну там масштаб, конечно, и надо идти от большого круга... да чо я объясняю, думаю ты уже всё сделала... а это зарядка для хвоста, как бы)))
Амочка БаночкаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Ну там масштаб, конечно, и надо идти от большого круга... да чо я объясняю, думаю ты уже всё сделала... а это зарядка для хвоста, как бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не доделала... на середине бросила, со своим переругалась.. теперь голова болит, вообще думать отказывается
Jalena
это ж надо так заморочиться!
Амочка БаночкаВ ответ на Jalena
Jalena
это ж надо так заморочиться!
СсылкаПожаловаться
мы не ищем лёгких путей.
Амочка Баночка
мы не ищем лёгких путей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, приживал съехал, стало скучно жить?)))
Амочка БаночкаВ ответ на Jalena
Jalena
ну да, приживал съехал, стало скучно жить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гы гы гы....да не....тут за шкафом ( я ж год туда почти не совалась) нашла запас машинок....чёта они меня взбесили
Амочка Баночка
гы гы гы....да не....тут за шкафом ( я ж год туда почти не совалась) нашла запас машинок....чёта они меня взбесили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот как вредно убираться в квартире!)
Амочка БаночкаВ ответ на Jalena
Jalena
вот как вредно убираться в квартире!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ежели бы кошка не вздумала линять... короче, надо её выгнать....надоела, старая...
Амочка Баночка
а ежели бы кошка не вздумала линять... короче, надо её выгнать....надоела, старая...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты добрая девачка. не выгонишь киску!)
маркиза де Помпадур
даже голова разболелась... нет.. тут надо позвать из мебельной фирмы.. ага...
Амочка БаночкаВ ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
даже голова разболелась... нет.. тут надо позвать из мебельной фирмы.. ага...
СсылкаПожаловаться
спасиба....я им объясняла какой мне шкаф в прихожую! так нельзя, так не получится... через 2 дня... мда....нада же! супер решение! ааааааааааа
маркиза де Помпадур В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
спасиба....я им объясняла какой мне шкаф в прихожую! так нельзя, так не получится... через 2 дня... мда....нада же! супер решение! ааааааааааа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но самой такую полку не рассчитать скорее всего..
Амочка БаночкаВ ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
но самой такую полку не рассчитать скорее всего..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чёйта....лет через дцать я её победю
Рэм ⓇВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
чёйта....лет через дцать я её победю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детям завещай )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем