Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всю жизнь работала и никогда не училась

Так случилось, что зарабатывать деньги мне нравилось всегда намного больше, чем учиться. Самые первые деньги заработала летом перед 9м классом, когда приехала жить к бабушке, что потом после 9го поступить в колледж бесплатно. Это была чисто авантюра моей мамани оторвать меня от Родины и от дома. Сама я с 14 лет мечтала уехать в Москву и там зарабатывать, как девушки из провинции в сериалах. Так что все готовились к 1 сентября, а я торговала на рынке овощами и ягодами с огорода, а еще всю ночь заворачивали букеты цветов в красивую упаковку, чтобы продать к 1му сентября. В России паспорт и работу можно получить с 14 лет и я ужасно завидовала девчонке, которая ушла из школы работать продавцом. В России это считается позорная работа, а в моем родном провинциальном городе чтобы стать продавцом надо иметь высшее образование. Менталитет не русского, провинциального города очень своеобразен, это я поняла когда уехала в европейский мегаполис, европейский, хотя и бывшая республика СССР. 
После 9го класса пришлось вернуться на Родину, потому мне не понравилось в России, да и мать не ужилась с бабушкой. Подумав, что мечта о Москве-это банально, мне захотелось обратно, где есть дешевая еда, где растут персики, абрикосы, орехи, шелковица, черешня, где всегда навалом дешевых помидор и не надо рвать их зелеными и хранить в валенке. Это было почти 20 лет назад, когда климат еще был немного другой и ни у кого в России не росли на грядках баклажаны. В общем оголодала я и замерзла за год. Хотелось солнца, жары и теплой зимы, хотелось на НГ идти к елке в туфлях. 
И вообще, бесконечно( как мне тогда казалось 5 лет) учиться, это не для меня. Так что после окончания школы в 16 лет я уже пошла работать на выставку экскурсоводом, будучи в школе подрабатывала гадая на картах таро маминым знакомым бизнесменам, сначала давали деньги наверное из жалости, потом когда все начало сбываться, уже имела определенную репутацию в их кругах. 
А вообще, если бы я родилась в Москве, наверное сделала бы все, чтобы получить образование, потому что мое окружение ни капли не подталкивало к этому стремлению.
Вот такая история
Египетский гибискус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
Аноним
врушка :)
Египетский гибискусВ ответ на Аноним
Аноним
врушка :)
СсылкаПожаловаться
почему? это правда
никто не будет сочинять про себя некрасивую и неприятную неправду, скорее приукрашать
МурляндияВ ответ на Египетский гибискус
Египетский гибискус
почему? это правда
никто не будет сочинять про себя некрасивую и неприятную неправду, скорее приукрашать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно стало, в какой республике вы родились? В Азии где-то?
МышкаВ ответ на Мурляндия
Мурляндия
Интересно стало, в какой республике вы родились? В Азии где-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молдова)
МурляндияВ ответ на Мышка
Мышка
Молдова)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор держит интригу))) непонятно только, зачем?
Голая ПолуправдаВ ответ на Мурляндия
Мурляндия
Автор держит интригу))) непонятно только, зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для подогревания к себе интереса скорее всего
удивляет конечно, что люди из всех 15 республик знают только Украину и Узбекистан, а как же 16-я республика- Монголия и дружественная Болгария соц. лагеря?
МурляндияВ ответ на Голая Полуправда
Голая Полуправда
для подогревания к себе интереса скорее всего
удивляет конечно, что люди из всех 15 республик знают только Украину и Узбекистан, а как же 16-я республика- Монголия и дружественная Болгария соц. лагеря?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, но странно, пишет кучу подробностей о себе и зачем-то скрывает местно рождения. Я дальше посмотрела, она спецом не отвечает, дальше мне уже неинтересно
Голая ПолуправдаВ ответ на Мурляндия
Мурляндия
Возможно, но странно, пишет кучу подробностей о себе и зачем-то скрывает местно рождения. Я дальше посмотрела, она спецом не отвечает, дальше мне уже неинтересно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и какая разница?
не интересно, не читайте
МурляндияВ ответ на Голая Полуправда
Голая Полуправда
ну и какая разница?
не интересно, не читайте
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я у вас вот забыла поинтересоваться, что мне делать
Голая ПолуправдаВ ответ на Мурляндия
Мурляндия
Я у вас вот забыла поинтересоваться, что мне делать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы-грубы и не воспитаны
МурляндияВ ответ на Голая Полуправда
Голая Полуправда
вы-грубы и не воспитаны
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваше мнение очень важно для нас))))
MargaritaВ ответ на Мурляндия
Мурляндия
Возможно, но странно, пишет кучу подробностей о себе и зачем-то скрывает местно рождения. Я дальше посмотрела, она спецом не отвечает, дальше мне уже неинтересно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возможно Армения.
Голая Полуправда
для подогревания к себе интереса скорее всего
удивляет конечно, что люди из всех 15 республик знают только Украину и Узбекистан, а как же 16-я республика- Монголия и дружественная Болгария соц. лагеря?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы почему такое умозаключение сделали ? Вы наверное еще и про Казахстан слышали ,уже хорошо
Елена ПрекраснаяВ ответ на Мышка
Мышка
Молдова)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Елена ПрекраснаяВ ответ на Мышка
Мышка
Молдова)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько тут из Молдовы, узнали страну да? Точно, в Кишиневе без диплома, даже уборщицей не устроишься.На самом деле, все кто родились в 90-х годах, просто учились на деньги матерей, моющих унитазы по всему белому свету.
Египетский гибискусВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Сколько тут из Молдовы, узнали страну да? Точно, в Кишиневе без диплома, даже уборщицей не устроишься.На самом деле, все кто родились в 90-х годах, просто учились на деньги матерей, моющих унитазы по всему белому свету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Печально, не знала. Это же столица
Египетский гибискус
почему? это правда
никто не будет сочинять про себя некрасивую и неприятную неправду, скорее приукрашать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было почти 20 лет назад, когда климат еще был немного другой и ни у кого в России не росли на грядках баклажаны.

врушка даже потому,что баклажаны росли в России,там где климат теплей..в Москве конечно не растут на открытом грунте...а в теплице вполне
Египетский гибискусВ ответ на Наталья К
Наталья К
Это было почти 20 лет назад, когда климат еще был немного другой и ни у кого в России не росли на грядках баклажаны.

врушка даже потому,что баклажаны росли в России,там где климат теплей..в Москве конечно не растут на открытом грунте...а в теплице вполне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, в глаза не видела там баклажан, тем более с каждым годом выводят все новые сорта и гмо овощей и фруктов, так что может скоро и лимоны под снегом появятся
Египетский гибискус
не знаю, в глаза не видела там баклажан, тем более с каждым годом выводят все новые сорта и гмо овощей и фруктов, так что может скоро и лимоны под снегом появятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сибирь. У моих родителей на даче и у дома в огороде росли яблоки, вишня /кустовая/, баклажаны, перцы, цветная капуста, сортов 20 помидоров, арбузы....розы в грунте... Ну и прочее - прочее -прочее....
Египетский гибискусВ ответ на Синильга
Синильга
Сибирь. У моих родителей на даче и у дома в огороде росли яблоки, вишня /кустовая/, баклажаны, перцы, цветная капуста, сортов 20 помидоров, арбузы....розы в грунте... Ну и прочее - прочее -прочее....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смысл в том, что я там не была и не жила и Россию знала только ту, что была для меня доступна. И жить я осталась бы только в ней, а не по всей территории скакала бы за арбузами
Букет счастьяВ ответ на Наталья К
Наталья К
Это было почти 20 лет назад, когда климат еще был немного другой и ни у кого в России не росли на грядках баклажаны.

врушка даже потому,что баклажаны росли в России,там где климат теплей..в Москве конечно не растут на открытом грунте...а в теплице вполне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Алтайском крае-это Сибирь ,растут эти баклажаны в открытом грунте-сама лично выращивала
Ольга Ивановна
Печально. Я родилась там и в то время, когда ценность образования были неоспоримы. Я всегда деньги любила, даже не деньги, а возможности, которые открывались с помощью денег. А высшее образование и денежная работа - синонимы.
Египетский гибискусВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Печально. Я родилась там и в то время, когда ценность образования были неоспоримы. Я всегда деньги любила, даже не деньги, а возможности, которые открывались с помощью денег. А высшее образование и денежная работа - синонимы.
СсылкаПожаловаться
Не всегда, это синонимы, кроме образования должны быть еще и связи и удача и нужное место для жизни. В своем родном городе если бы я осталась даже с образованием высшим я была бы кассиром наверное или уборщицей. Не знаю, чем бы я там занималась.
Но я не жалуюсь, я сменила много мест работы, я зарабатывала почти столько же, сколько человек с образованием и у меня был свой бизнес
Ольга ИвановнаВ ответ на Египетский гибискус
Египетский гибискус
Не всегда, это синонимы, кроме образования должны быть еще и связи и удача и нужное место для жизни. В своем родном городе если бы я осталась даже с образованием высшим я была бы кассиром наверное или уборщицей. Не знаю, чем бы я там занималась.
Но я не жалуюсь, я сменила много мест работы, я зарабатывала почти столько же, сколько человек с образованием и у меня был свой бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала - образование, потом - удача. Удача без образования - ничто.
Египетский гибискусВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сначала - образование, потом - удача. Удача без образования - ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удача без образования- ВСЕ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем