Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всю жизнь работала и никогда не училась

Так случилось, что зарабатывать деньги мне нравилось всегда намного больше, чем учиться. Самые первые деньги заработала летом перед 9м классом, когда приехала жить к бабушке, что потом после 9го поступить в колледж бесплатно. Это была чисто авантюра моей мамани оторвать меня от Родины и от дома. Сама я с 14 лет мечтала уехать в Москву и там зарабатывать, как девушки из провинции в сериалах. Так что все готовились к 1 сентября, а я торговала на рынке овощами и ягодами с огорода, а еще всю ночь заворачивали букеты цветов в красивую упаковку, чтобы продать к 1му сентября. В России паспорт и работу можно получить с 14 лет и я ужасно завидовала девчонке, которая ушла из школы работать продавцом. В России это считается позорная работа, а в моем родном провинциальном городе чтобы стать продавцом надо иметь высшее образование. Менталитет не русского, провинциального города очень своеобразен, это я поняла когда уехала в европейский мегаполис, европейский, хотя и бывшая республика СССР. 
После 9го класса пришлось вернуться на Родину, потому мне не понравилось в России, да и мать не ужилась с бабушкой. Подумав, что мечта о Москве-это банально, мне захотелось обратно, где есть дешевая еда, где растут персики, абрикосы, орехи, шелковица, черешня, где всегда навалом дешевых помидор и не надо рвать их зелеными и хранить в валенке. Это было почти 20 лет назад, когда климат еще был немного другой и ни у кого в России не росли на грядках баклажаны. В общем оголодала я и замерзла за год. Хотелось солнца, жары и теплой зимы, хотелось на НГ идти к елке в туфлях. 
И вообще, бесконечно( как мне тогда казалось 5 лет) учиться, это не для меня. Так что после окончания школы в 16 лет я уже пошла работать на выставку экскурсоводом, будучи в школе подрабатывала гадая на картах таро маминым знакомым бизнесменам, сначала давали деньги наверное из жалости, потом когда все начало сбываться, уже имела определенную репутацию в их кругах. 
А вообще, если бы я родилась в Москве, наверное сделала бы все, чтобы получить образование, потому что мое окружение ни капли не подталкивало к этому стремлению.
Вот такая история
Египетский гибискус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
1345678929
Египетский гибискусВ ответ на Scarlet Flower
Scarlet Flower
Самое смешное, что если в тырнетах выкладывать реал стори никто не поверит, а если постить всякую анонимную чушь - желающих клевать это пшено хоть отбавляй!
СсылкаПожаловаться
не хочу под анонимом, пусть страна знает своих героев
Маруся
У меня тетка даже в Барнауле выращивала баклажаны, так что не свисти. А в Узбекистане всегда все старались институты закончить и детей засовывали в любой, в какой могли устроить
Египетский гибискусВ ответ на Маруся
Маруся
У меня тетка даже в Барнауле выращивала баклажаны, так что не свисти. А в Узбекистане всегда все старались институты закончить и детей засовывали в любой, в какой могли устроить
СсылкаПожаловаться
В Ярославской области, где летом ночь всего пару часов яблоки были самыми шикарными фруктами. Из еды там не было НИЧЕГО!
ольга кузьминоваВ ответ на Египетский гибискус
Египетский гибискус
В Ярославской области, где летом ночь всего пару часов яблоки были самыми шикарными фруктами. Из еды там не было НИЧЕГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я оттуда)) Что за бред?)))
Египетский гибискусВ ответ на ольга кузьминова
ольга кузьминова
Я оттуда)) Что за бред?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, расскажите мне сказку
ольга кузьминоваВ ответ на Египетский гибискус
Египетский гибискус
ну да, расскажите мне сказку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это Вы и рассказываете)) у нас и слива,и груши ,и вишни полно ,а уж малины ....
Египетский гибискусВ ответ на ольга кузьминова
ольга кузьминова
Так это Вы и рассказываете)) у нас и слива,и груши ,и вишни полно ,а уж малины ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фантастика
ольга кузьминоваВ ответ на Египетский гибискус
Египетский гибискус
фантастика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тут живу,глупая что ли)))
ольга кузьминоваВ ответ на Египетский гибискус
Египетский гибискус
В Ярославской области, где летом ночь всего пару часов яблоки были самыми шикарными фруктами. Из еды там не было НИЧЕГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказочница)))
Виктория Куличенко
Я училась, и работала ... Вообще рано начала зарабатывать
Глафира С
Я всегда знала что вы трудолюбивая, целеустремленная. Видно было по вашим темам.
Египетский гибискусВ ответ на Глафира С
Глафира С
Я всегда знала что вы трудолюбивая, целеустремленная. Видно было по вашим темам.
СсылкаПожаловаться
спасибо)))
Галина ВаськинаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Я всегда знала что вы трудолюбивая, целеустремленная. Видно было по вашим темам.
СсылкаПожаловаться

Полдарк
Какая страна то?
Египетский гибискусВ ответ на Полдарк
Полдарк
Какая страна то?
СсылкаПожаловаться
меня вчера уже " макнули" в
за это, так что умолчу
Анна Петрова
«...зарабатывать, как девушки из провинции в сериалах» о_О))) Торгуйте уж лучше овощами)
Не_бeC_He_AнгеЛВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
«...зарабатывать, как девушки из провинции в сериалах» о_О))) Торгуйте уж лучше овощами)
СсылкаПожаловаться
Автор свое жизнью доказывает, что не нуждается ни в чьих поучениях.
Египетский гибискусВ ответ на Не_бeC_He_AнгеЛ
Не_бeC_He_AнгеЛ
Автор свое жизнью доказывает, что не нуждается ни в чьих поучениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Анна ПетроваВ ответ на Не_бeC_He_AнгеЛ
Не_бeC_He_AнгеЛ
Автор свое жизнью доказывает, что не нуждается ни в чьих поучениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, извините, я ничего про автора и её жизнь необыкновенную не знаю) Чем она прославилась?) Это какая-то великая женщина?)
Не_бeC_He_AнгеЛВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Ну, извините, я ничего про автора и её жизнь необыкновенную не знаю) Чем она прославилась?) Это какая-то великая женщина?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не знаете, но посылаете торговать овощами?
Египетский гибискусВ ответ на Не_бeC_He_AнгеЛ
Не_бeC_He_AнгеЛ
Ничего не знаете, но посылаете торговать овощами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже все пройденный этап, с торговлей покончила уже давно и навсегда, не мое это
Анна ПетроваВ ответ на Не_бeC_He_AнгеЛ
Не_бeC_He_AнгеЛ
Ничего не знаете, но посылаете торговать овощами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я лишь сказала, что лучше торговать овощами (у неё это хорошо получалось), чем собой)
Не_бeC_He_AнгеЛВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Я лишь сказала, что лучше торговать овощами (у неё это хорошо получалось), чем собой)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы поставили низкую планку незнакомой девушке так, как будто не желаете большего. Зачем?
Египетский гибискусВ ответ на Не_бeC_He_AнгеЛ
Не_бeC_He_AнгеЛ
Вы поставили низкую планку незнакомой девушке так, как будто не желаете большего. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом ничего страшного нет, наверное она смотрит свысока на всех, кто торгует овощами
Не_бeC_He_AнгеЛВ ответ на Египетский гибискус
Египетский гибискус
В этом ничего страшного нет, наверное она смотрит свысока на всех, кто торгует овощами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я об этом )
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем