Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всю жизнь работала и никогда не училась

Так случилось, что зарабатывать деньги мне нравилось всегда намного больше, чем учиться. Самые первые деньги заработала летом перед 9м классом, когда приехала жить к бабушке, что потом после 9го поступить в колледж бесплатно. Это была чисто авантюра моей мамани оторвать меня от Родины и от дома. Сама я с 14 лет мечтала уехать в Москву и там зарабатывать, как девушки из провинции в сериалах. Так что все готовились к 1 сентября, а я торговала на рынке овощами и ягодами с огорода, а еще всю ночь заворачивали букеты цветов в красивую упаковку, чтобы продать к 1му сентября. В России паспорт и работу можно получить с 14 лет и я ужасно завидовала девчонке, которая ушла из школы работать продавцом. В России это считается позорная работа, а в моем родном провинциальном городе чтобы стать продавцом надо иметь высшее образование. Менталитет не русского, провинциального города очень своеобразен, это я поняла когда уехала в европейский мегаполис, европейский, хотя и бывшая республика СССР. 
После 9го класса пришлось вернуться на Родину, потому мне не понравилось в России, да и мать не ужилась с бабушкой. Подумав, что мечта о Москве-это банально, мне захотелось обратно, где есть дешевая еда, где растут персики, абрикосы, орехи, шелковица, черешня, где всегда навалом дешевых помидор и не надо рвать их зелеными и хранить в валенке. Это было почти 20 лет назад, когда климат еще был немного другой и ни у кого в России не росли на грядках баклажаны. В общем оголодала я и замерзла за год. Хотелось солнца, жары и теплой зимы, хотелось на НГ идти к елке в туфлях. 
И вообще, бесконечно( как мне тогда казалось 5 лет) учиться, это не для меня. Так что после окончания школы в 16 лет я уже пошла работать на выставку экскурсоводом, будучи в школе подрабатывала гадая на картах таро маминым знакомым бизнесменам, сначала давали деньги наверное из жалости, потом когда все начало сбываться, уже имела определенную репутацию в их кругах. 
А вообще, если бы я родилась в Москве, наверное сделала бы все, чтобы получить образование, потому что мое окружение ни капли не подталкивало к этому стремлению.
Вот такая история
Египетский гибискус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
14567891029
Анна ПетроваВ ответ на Не_бeC_He_AнгеЛ
Не_бeC_He_AнгеЛ
Вы поставили низкую планку незнакомой девушке так, как будто не желаете большего. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушке?) Это очень взрослая женщина вообще-то) Она очень смешно написала: «Сама я с 14 лет мечтала уехать в Москву и там зарабатывать, как девушки из провинции в сериалах.» Ну а я пошутила на эту тему)
Египетский гибискусВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Девушке?) Это очень взрослая женщина вообще-то) Она очень смешно написала: «Сама я с 14 лет мечтала уехать в Москву и там зарабатывать, как девушки из провинции в сериалах.» Ну а я пошутила на эту тему)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так в 14 лет не стыдно об этом мечтать, стыдно в 24, 34 и т.д
ГалинаВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Девушке?) Это очень взрослая женщина вообще-то) Она очень смешно написала: «Сама я с 14 лет мечтала уехать в Москву и там зарабатывать, как девушки из провинции в сериалах.» Ну а я пошутила на эту тему)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....читая ее темы,этой *девушке* лет 69-70
Если она замуж выходила в 70-х
Голая ПолуправдаВ ответ на Галина
Галина
....читая ее темы,этой *девушке* лет 69-70
Если она замуж выходила в 70-х
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я 1930го года рождения
Голая ПолуправдаВ ответ на Голая Полуправда
Голая Полуправда
я 1930го года рождения
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и тоже называю себя девушкой
Голая Полуправда
я 1930го года рождения
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...респект и уважуха...живите долго долго.
Голая ПолуправдаВ ответ на Галина
Галина
...респект и уважуха...живите долго долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Анна ПетроваВ ответ на Галина
Галина
....читая ее темы,этой *девушке* лет 69-70
Если она замуж выходила в 70-х
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, старушки между собой друг друга вообще девчонками называют) Так что...)
Египетский гибискусВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Ну, извините, я ничего про автора и её жизнь необыкновенную не знаю) Чем она прославилась?) Это какая-то великая женщина?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подождите, еще узнаете, я собираюсь стать писателем, лет через 10, если к тому времени люди еще будут читать книги
Анна ПетроваВ ответ на Египетский гибискус
Египетский гибискус
Подождите, еще узнаете, я собираюсь стать писателем, лет через 10, если к тому времени люди еще будут читать книги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собираться и стать - не одно и то же)
Не_бeC_He_AнгеЛВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Собираться и стать - не одно и то же)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно без другого не возможно.
Анна ПетроваВ ответ на Не_бeC_He_AнгеЛ
Не_бeC_He_AнгеЛ
Одно без другого не возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, сложно стать писателем, если не собирался, но можно сколько угодно собираться и в итоге им не стать)
Не_бeC_He_AнгеЛВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Ну, сложно стать писателем, если не собирался, но можно сколько угодно собираться и в итоге им не стать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто не стал писателем, обычно становится критиком. Это не про вас, случайно? )
Египетский гибискусВ ответ на Не_бeC_He_AнгеЛ
Не_бeC_He_AнгеЛ
Кто не стал писателем, обычно становится критиком. Это не про вас, случайно? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я была в издательстве и приносила роман на оценку, сказали допиши, а там посмотрим, стихи и рассказ приняли
Египетский гибискус
Я была в издательстве и приносила роман на оценку, сказали допиши, а там посмотрим, стихи и рассказ приняли
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Судя по этому опусу, вам еще надо поработать над стилем и грамматикой.
Наряд ПолицииВ ответ на Arina
Arina
Судя по этому опусу, вам еще надо поработать над стилем и грамматикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ей надо мозги купить как минимум
Анна ПетроваВ ответ на Не_бeC_He_AнгеЛ
Не_бeC_He_AнгеЛ
Кто не стал писателем, обычно становится критиком. Это не про вас, случайно? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и не собиралась становиться писателем) У меня совсем другая сфера деятельности)
Людмила МозгоедоваВ ответ на Египетский гибискус
Египетский гибискус
Подождите, еще узнаете, я собираюсь стать писателем, лет через 10, если к тому времени люди еще будут читать книги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой ...вот этого не надо ...)
Наряд ПолицииВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Ну, извините, я ничего про автора и её жизнь необыкновенную не знаю) Чем она прославилась?) Это какая-то великая женщина?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
местный троль, фото постила на фоне мебели 50 х прошлого века,вот каких масштабов она достигла
Анна ПетроваВ ответ на Наряд Полиции
Наряд Полиции
местный троль, фото постила на фоне мебели 50 х прошлого века,вот каких масштабов она достигла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антиквариат)
Наряд ПолицииВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Антиквариат)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет,хлам)
Египетский гибискусВ ответ на Наряд Полиции
Наряд Полиции
нет,хлам)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хлам-это ты, причем не новый
Наряд ПолицииВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Антиквариат)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тетка бесится,что я с ней не общаюсь
Египетский гибискусВ ответ на Наряд Полиции
Наряд Полиции
тетка бесится,что я с ней не общаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тетя, тебя сильно много и ты мне уже порядком надоела, ты скучна и узнаваема, под любым ником, я теперь по крайней мере точно знаю, что ботокс влияет сильно на мозг, потому как ты переборщила с ним и он выел его остатки
Галина ВаськинаВ ответ на Не_бeC_He_AнгеЛ
Не_бeC_He_AнгеЛ
Автор свое жизнью доказывает, что не нуждается ни в чьих поучениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы откуда знаете то она правду пишет?
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем