Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всю зиму лечила варикоз - безрезультатно! Что делать?

Девочки! (Ну и мальчики тоже
) Нужен совет бывалых. Всю прошлую осень и зиму проходила в чулках от варикоза. Купила 4 пары (почти 20 тыс. отвалила). Результат - ноль. Пока ношу, вроде ничего, а когда без них, то все возвращается. Синие "реки" за это время никуда не делись. Скоро совсем тепло будет, в чулках не походишь. Опять мне за все лето шорты не надеть 
. Получается - зря мучилась? Кому удалось чулками победить проблему? Может я подделку зацепила? Что делать?!!!! Весна скоро!!!! Хочу обратно красивые ноги :(
Лана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Анютик
Обратитесь к флебологу
Марина
Варикоз не лечится, чулками варикоз вообще не лечится.
ЕленкаВ ответ на Марина
Марина
Варикоз не лечится, чулками варикоз вообще не лечится.
СсылкаПожаловаться
Вот правда, не лечится. Укольчики и лазер для сосудистой сетки самое то. А если уже узлы на ногах, то только операция.
mur-r-r-zik
Так у Вас варикоз не возник в одно мгновенье. И что значит " опять мне за все лето шорты не надеть"? Значит , больше года у Вас эта болячка. К флебологу идите, а не на форуме совета спрашивайте. Тем более, у мальчиков..)))
Daria
Лана, варикоз чулками не лечится. Специальное белье в лучшем случае способствует предупреждению возникновения, либо "поддерживает", как корсет, после операции.
К хирургу-флебологу, и как можно скорее. Варикозное расширение вен - это не косметический дефект, а перспектива диких болей в ногах - в ближайшем будущем, и тяжелой операции с использованием наркоза - в не столь отдаленном.
Светлана Сми.В ответ на Daria
Daria
Лана, варикоз чулками не лечится. Специальное белье в лучшем случае способствует предупреждению возникновения, либо "поддерживает", как корсет, после операции.
К хирургу-флебологу, и как можно скорее. Варикозное расширение вен - это не косметический дефект, а перспектива диких болей в ногах - в ближайшем будущем, и тяжелой операции с использованием наркоза - в не столь отдаленном.
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже делают операции под местным наркозом, делая лишь несколько проколов, через которые вводятся инструменты.
Светлана Сми.
Сейчас уже делают операции под местным наркозом, делая лишь несколько проколов, через которые вводятся инструменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой наркоз - это риск и дополнительная нагрузка. Зачем доводить до крайностей.
ЛанаВ ответ на Daria
Daria
Лана, варикоз чулками не лечится. Специальное белье в лучшем случае способствует предупреждению возникновения, либо "поддерживает", как корсет, после операции.
К хирургу-флебологу, и как можно скорее. Варикозное расширение вен - это не косметический дефект, а перспектива диких болей в ногах - в ближайшем будущем, и тяжелой операции с использованием наркоза - в не столь отдаленном.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что откликнулись. Я уже и сама понимаю, что видимо врача не избежать. Только не знаю, куда, столько их развелось...
DariaВ ответ на Лана
Лана
Спасибо, что откликнулись. Я уже и сама понимаю, что видимо врача не избежать. Только не знаю, куда, столько их развелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните с районной поликлиники. В регистратуре, в приемной (в очереди), от сестричек в курилке иногда можно услышать немало полезного. Но и в самой поликлинике встречаются неплохие специалисты.
Друг
тонкий план-нет связи с Землёй
Lenusik
Операцию можно сделать. Мама рассказывала о нескольких знакомых, кто сделал операции. Помогло.
ДругВ ответ на Lenusik
Lenusik
Операцию можно сделать. Мама рассказывала о нескольких знакомых, кто сделал операции. Помогло.
СсылкаПожаловаться
надолго ли,если не устранена причина
DariaВ ответ на Друг
Друг
надолго ли,если не устранена причина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя бы не сядет в инвалидное кресло.
ДругВ ответ на Daria
Daria
Хотя бы не сядет в инвалидное кресло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять негативище с тебя прёт
ты даёшь гарантию????
ЛанаВ ответ на Lenusik
Lenusik
Операцию можно сделать. Мама рассказывала о нескольких знакомых, кто сделал операции. Помогло.
СсылкаПожаловаться
А как после операции? У меня у подруги мама пол-года потом хромала. Сначала с одной ногой. И потом еще пол-года с другой
Helena
Так варикоз лечится таблетками, плюс поддержка мазями и чулками
Мисска
надо искать причину
Anna
Лечить варикоз таблетками, все равно что мертвого припарками.
Tatjana Miosga
Скипидарные эмульсии пробовали?
ЛанаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Скипидарные эмульсии пробовали?
СсылкаПожаловаться
Нет. А что это? Есть рецепт?
Tatjana MiosgaВ ответ на Лана
Лана
Нет. А что это? Есть рецепт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, их можно и самим сделать, но я готовые покупала. Они бывают белые и желтые. Погуглите "Скипидарные эмульсии доктора Залманова".
Tatjana MiosgaВ ответ на Лана
Лана
Нет. А что это? Есть рецепт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Опыт применения лечебных ванн. Скипидарные залмановские ванны". Задать в Google. Там довольно хорошо описано. И вот пиявки, которые Вам тут рекомендуют, тоже прекрасная вещь.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
любое заболевание лечится комплексно , обратитесь к флебологу
Ирида Ирида
Операцию нужно делать. Какие чулки? Развод для лохов
мария титчева
я ставила пиявки.. очень полезно - при том что к гирудотерапевту ходили и после операции с распухшими ногами.. главное - делать гимнастику для таких ног ежедневно - "велосипед" и другие движения помогающие кроветоку
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем