Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всю зиму пила эхинацею для иммунитета...

ни разу не заболела и думала, что я победитель по жизни. Но вчера все-таки прихватила вирус, сегодня уже температура небольшая есть. Ну вот почему так, в чем тогда смысл был пить лекарство, если все равно заболеваешь??
Серафима
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Татьяна Тасенко
Эхинацея это не лекарство.Вы в каком веке живете?
Надо делать прививки или пить что подходит,типа анаферон,ремантадин,ингаверин и т.д.
СерафимаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Эхинацея это не лекарство.Вы в каком веке живете?
Надо делать прививки или пить что подходит,типа анаферон,ремантадин,ингаверин и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ну, в аптеке продается. Веками люди пили. Вакцинам не доверяю, вы слышали, сколько детей от них умирает и болеет?
Серафима
Ну, в аптеке продается. Веками люди пили. Вакцинам не доверяю, вы слышали, сколько детей от них умирает и болеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два чесночка в ноздри, пусичка.
И вампиров отпугнешь заодно.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Серафима
Серафима
Ну, в аптеке продается. Веками люди пили. Вакцинам не доверяю, вы слышали, сколько детей от них умирает и болеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди веками на лошади ездили и в хатах с соломенной крышей жили и рожали по 12 детей,потому что 6 умирали.
Вместо того чтобы провести нормальную профилактику,вы пили просто траву и теперь заболели,а если это грипп,то можете и умереть от осложнений.
Вы ж не ребенок надеюсь

А сколько детей умерло от гриппа...
Ксения Маликова
Вопрос риторический. А вирусы находятся повсюду. Думаю, эффект от эхинацеи все-таки есть - вы же не болели целую зиму! Если вы занимаетесь укреплением иммунитета, может вам понравится идея лечиться такими лекарствами, которые не угнетают иммунитет, а помогают ему. Я имею ввиду гомеопатию. Вот от вирусных инфекций можно быстро избавиться с помощью оциллококцинума, уже проверили на себе.
СерафимаВ ответ на Ксения Маликова
Ксения Маликова
Вопрос риторический. А вирусы находятся повсюду. Думаю, эффект от эхинацеи все-таки есть - вы же не болели целую зиму! Если вы занимаетесь укреплением иммунитета, может вам понравится идея лечиться такими лекарствами, которые не угнетают иммунитет, а помогают ему. Я имею ввиду гомеопатию. Вот от вирусных инфекций можно быстро избавиться с помощью оциллококцинума, уже проверили на себе.
СсылкаПожаловаться
Да, мне хочется как-то защититься от вирусов, ну никак я не хочу болеть.
Ксения МаликоваВ ответ на Серафима
Серафима
Да, мне хочется как-то защититься от вирусов, ну никак я не хочу болеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш настрой на победу мне нравится, это уже полдела. Если вы решили лечиться этим препаратом, то начните его принимать прямо сейчас. Пока вирус только осваивается в организме, атакуйте его ударными дозами.) И почитайте инструкцию, таблеточки нужно просто держать во рту до полного растворения. Тогда лекарство быстрее попадет в кровь, начнет борьбу с вирусом.
Olga LeontyevaВ ответ на Ксения Маликова
Ксения Маликова
Вопрос риторический. А вирусы находятся повсюду. Думаю, эффект от эхинацеи все-таки есть - вы же не болели целую зиму! Если вы занимаетесь укреплением иммунитета, может вам понравится идея лечиться такими лекарствами, которые не угнетают иммунитет, а помогают ему. Я имею ввиду гомеопатию. Вот от вирусных инфекций можно быстро избавиться с помощью оциллококцинума, уже проверили на себе.
СсылкаПожаловаться
А мне оциллококцинум не помогает. Помогает анаферон, если пить по инструкции. А эхиноцея скорее, как профилактическое средство
Агнесса АртемоваВ ответ на Olga Leontyeva
Olga Leontyeva
А мне оциллококцинум не помогает. Помогает анаферон, если пить по инструкции. А эхиноцея скорее, как профилактическое средство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне помогает чай с брусникой протертой, на ночь махану и утром никаких симптомов!
Ксения Маликова
Вопрос риторический. А вирусы находятся повсюду. Думаю, эффект от эхинацеи все-таки есть - вы же не болели целую зиму! Если вы занимаетесь укреплением иммунитета, может вам понравится идея лечиться такими лекарствами, которые не угнетают иммунитет, а помогают ему. Я имею ввиду гомеопатию. Вот от вирусных инфекций можно быстро избавиться с помощью оциллококцинума, уже проверили на себе.
СсылкаПожаловаться
Вот про тот самый оциллок. ...., была передача, что там ничего такого эффективного не содержится, лечит либо вера в лекарство, либо болезнь была не тяжелой.
Елена Тафинцева
Вроде взрослая...а пишите такую ерунду
СерафимаВ ответ на Елена Тафинцева
Елена Тафинцева
Вроде взрослая...а пишите такую ерунду
СсылкаПожаловаться
Ну посоветуйте не ерунду, раз вы такая опытная.
Елена ТафинцеваВ ответ на Серафима
Серафима
Ну посоветуйте не ерунду, раз вы такая опытная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня старшая весь год не болеет и что? Кроме шиповника во время карантина в чай не добавляла...так что ваша эхинацея...перга или ещё чего ерунда все это...это от организма зависит индивидуально и все...если уж заболели дёшево и сердите капайте в нос интерферон альфа
Елена Тафинцева
У меня старшая весь год не болеет и что? Кроме шиповника во время карантина в чай не добавляла...так что ваша эхинацея...перга или ещё чего ерунда все это...это от организма зависит индивидуально и все...если уж заболели дёшево и сердите капайте в нос интерферон альфа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Польза интерферона не доказана!
Daria
Чтобы не заболеть зимой и в более тяжелой форме.
Александра Широкова
Эхинацею имеет смысл пить недели две, дальше-эффект снижается, в следствие привыкания. Т.ч. лучше пить с перерывами.
Александра Широкова
Эхинацею имеет смысл пить недели две, дальше-эффект снижается, в следствие привыкания. Т.ч. лучше пить с перерывами.
СсылкаПожаловаться
Ага, вот оно что! Я не знала...
Allammа
Правильно... пить нужно было водку)
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Allammа
Allammа
Правильно... пить нужно было водку)
СсылкаПожаловаться
дельно)
и простуду бы не заметила)))
Ольга Прохорова
Но всю же зиму продержались!
epopov
О, как раз то ли вчера, то ли сегодня про эту вашу эхинацею была статейка на фишках.нет. Фуфломицин. Хотите не болеть, ежедневно обливайтесь целиком ледяной водой. У меня всей семье помогает. А отсутствие болезней как признак победителя, хм, тогда я вам советую как-нибудь по возможности развивать интеллект. Трудно конечно, неприятно, но вам явно необходимо.
)))В ответ на epopov
epopov
О, как раз то ли вчера, то ли сегодня про эту вашу эхинацею была статейка на фишках.нет. Фуфломицин. Хотите не болеть, ежедневно обливайтесь целиком ледяной водой. У меня всей семье помогает. А отсутствие болезней как признак победителя, хм, тогда я вам советую как-нибудь по возможности развивать интеллект. Трудно конечно, неприятно, но вам явно необходимо.
СсылкаПожаловаться
Вы верите статьям на фишках.нет? Там такую бридятину пишут))))
За эхинацею не заступаюсь)
epopovВ ответ на )))
)))
Вы верите статьям на фишках.нет? Там такую бридятину пишут))))
За эхинацею не заступаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бгг, представьте себе, верю. Просто потому, что я врач. И если в ссылке написано какие индексы в серьезных журналах и ВСЕ они равны нулю, то извините. Так можно и как велит ваш св.св. Малахов совать огурцы в ж...пу
)))В ответ на epopov
epopov
Бгг, представьте себе, верю. Просто потому, что я врач. И если в ссылке написано какие индексы в серьезных журналах и ВСЕ они равны нулю, то извините. Так можно и как велит ваш св.св. Малахов совать огурцы в ж...пу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же написала, что за эхинацею не заступаюсь, но и много притянутого за уши там пишут. Почему мой Малахов?
epopovВ ответ на )))
)))
Я же написала, что за эхинацею не заступаюсь, но и много притянутого за уши там пишут. Почему мой Малахов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это была вроде как гипербола. Не ваш лично конечно, а скорее гуру здешних читательниц. На фишках в основном пишут полную чушь, что не мешает там веселиться и иногда прочитать полезное, как в той статейке, написанной явно образованным медиком. По крайней мере он знает и что такое FDA, и что такое индексы и т.д. То-то и оно, что весь прикол в том, что там ВСЁ равно нулю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем