Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всколыхнулось...

Привет, дорогие форумчанки!
Опять у меня тема "а поговорить".
Вчера случайно услышала песню "Разлука" из фильма "Гардемарины, вперёд!"

И так она меня в миллионный раз зацепила, что просто слов нет!
Как-то вспомнилась юность беззаботная, когда смотря этот фильм, пыталась усмирить бьющееся всё сильнее от эмоций сердце))
Как потом с девчушками и мальчишками бегали со шпагами-ивовыми ветками))

В общем, накатило не на шутку) Перелистала кучу страниц в ютьюбе, прослушала все песни советского романтического кино...
Йээээх... Красота! Как-то на душе светлее стало и осенние серые будни вроде не такие и серые))

А как у вас? Какие песни и фильмы "старенькие" цепляют за душу?
Я вот "Мой ласковый и нежный зверь" тоже не могу слушать без эмоций)
И Шербургские зонтики)
И хоть и душа стала черствее и все мысли о работе, всё же бьётся где-то эта наивная, детская, восхищённая жилка)))

Алёна Гречина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Klara SoftВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Мы её в школе на уроках пения пели, так старательно выводили, а услышала уже спустя годы эту песню и защемило... Мда, не будем о грустном...
Давайте "Любовь и Голуби" вспоминать лучше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, раньше как-то мимо песня проходила, наоборот, слишком пафосной казалась)))
- Мои родители хотели мальчика, а родилась девочка
- как назвали?
- кого?
- девчушку.
- ?Раиса Захаровна!...
Алёна ГречинаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Да, раньше как-то мимо песня проходила, наоборот, слишком пафосной казалась)))
- Мои родители хотели мальчика, а родилась девочка
- как назвали?
- кого?
- девчушку.
- ?Раиса Захаровна!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот!))) Грустить не будем! Оставим грусть на дне сердца... Чё-то пафосно вышло немного, но так и есть...
А Раиса Захаровна в красном берете - это что-то))))) Читала интервью с актрисой (Яна Лисовская, вроде так), которая Люську играла. Она рассказывала, что очень много импровизировали, в том числе этот прелестно-сумасшедший красный берет кто-то притащил из съёмочной группы. А берет потом успешно прижился в кадре) Да ещё как!!!)))
мария титчева
я люблю Пахмутовскую Песню о тревожной молодости - пока я дышать умею, я буду идти ВПЕРЕД! да и много классики поднакопил советский период - а Рыбников со своей - возвращаться - плохая примета, я тебя никогда не забуду... обрыдаемся - прекрасное далеко не будь ко мне жестоко... да, были шедевры.. это вам - не банька моя -я твой тазик...
Алёна ГречинаВ ответ на мария титчева
мария титчева
я люблю Пахмутовскую Песню о тревожной молодости - пока я дышать умею, я буду идти ВПЕРЕД! да и много классики поднакопил советский период - а Рыбников со своей - возвращаться - плохая примета, я тебя никогда не забуду... обрыдаемся - прекрасное далеко не будь ко мне жестоко... да, были шедевры.. это вам - не банька моя -я твой тазик...
СсылкаПожаловаться
Я тебя никогда не забуду... Мурашки... От Караченцова и Шаниной просто эмоции зашкаливают...
мария титчеваВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Я тебя никогда не забуду... Мурашки... От Караченцова и Шаниной просто эмоции зашкаливают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что это - давно уже классика... а классика именно потому бессмертна, что то, что классикой затронуто - бессмертно.. любовь, ревность, ненависть... и так далее
Valery L.
Таривердиев..всё..
Agent 007В ответ на Valery L.
Valery L.
Таривердиев..всё..
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++++
Valery L.В ответ на Agent 007
Agent 007
++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё тот Подарочек
могли бы и нам тут какое нить видео забацать, для души так сказать, так хочется стариной тряхнуть, А я люблю Боярского "Ланфрен - ланфра), пойду слушать))
Алёна ГречинаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
могли бы и нам тут какое нить видео забацать, для души так сказать, так хочется стариной тряхнуть, А я люблю Боярского "Ланфрен - ланфра), пойду слушать))
СсылкаПожаловаться
А у меня на работе на видео запрет)) Вообще ничего не грузится! Тока фоту достать смогла)
Valery L.
:))) сейчас уберут за сноску..может успеете..
http://www.youtube.com/watch?v=YRx4oSWk9...
Влюбленная в жизнь
меня цепляет вот эта песня

Горчица Горчичная
Григорий Лепс -Я стану водопадом Я стану водопадом, падением с высоты.
И все твои вина из винограда для меня уже слишком просты.
В тебе больше нет хмеля, и крепость твоя не та.
Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита.
Ла-ла -ла -ла....плакаю
Алёна ГречинаВ ответ на Горчица Горчичная
Горчица Горчичная
Григорий Лепс -Я стану водопадом Я стану водопадом, падением с высоты.
И все твои вина из винограда для меня уже слишком просты.
В тебе больше нет хмеля, и крепость твоя не та.
Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита.
Ла-ла -ла -ла....плакаю
СсылкаПожаловаться
У Лепса что ни вещь, то шедевр...

В тебе брожу я, словно в лабиринте...
Алёна Гречина
У Лепса что ни вещь, то шедевр...

В тебе брожу я, словно в лабиринте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"У Лепса что ни вещь, то шедевр..."
Поддерживаю. "Я ищу в этом городе женщину, ту, единственную свою..."
Ксанка ЧУДОвище ))
муз. темы про любовь уже давно не цепляют. почему-то.
Алёна ГречинаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
муз. темы про любовь уже давно не цепляют. почему-то.
СсылкаПожаловаться
Да меня не только сама песня цепляет, но ещё цепляют воспоминания, как эта песня и кино воспринимались лет 15 назад... Когда романтишность была во всем, в каждом миллиметре воздуха! Эх, годы юные))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Да меня не только сама песня цепляет, но ещё цепляют воспоминания, как эта песня и кино воспринимались лет 15 назад... Когда романтишность была во всем, в каждом миллиметре воздуха! Эх, годы юные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чёт не помню я романтизьму тогда)) ну, кроме, как в фильме.
Алёна Гречина
С ума сходили всем двором! Счас гардемарины уже не те))))))))))) Фильм захотелось пересмотреть!
дело не в нике
когда уезжала насовсем с Украины плакала под песню Осень ДДТ.

дело не в никеВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
когда уезжала насовсем с Украины плакала под песню Осень ДДТ.

СсылкаПожаловаться
Украина, я тебя люблю!
Agent 007В ответ на дело не в нике
дело не в нике
Украина, я тебя люблю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Я ТОЖА!!!:)))))
Ангельские глазки
а меня стали волновать песни про Победу. Военные там всякие, фронтовые. Тёмная ночь и типа того, аж до слёз. Вроде никого не провожала.
Алёна ГречинаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
а меня стали волновать песни про Победу. Военные там всякие, фронтовые. Тёмная ночь и типа того, аж до слёз. Вроде никого не провожала.
СсылкаПожаловаться
Так же... Слёзы наворачиваются: А нам на всех нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим...
Может, просто взрослеем и понимаем ВСЮ ценность этой победы...
Примеряем на себя этот ужас. Как бы банально не звучало, но мы есть, потому что их многих не стало в борьбе, потому что никто тогда не щадил себя...
Ангельские глазкиВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Так же... Слёзы наворачиваются: А нам на всех нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим...
Может, просто взрослеем и понимаем ВСЮ ценность этой победы...
Примеряем на себя этот ужас. Как бы банально не звучало, но мы есть, потому что их многих не стало в борьбе, потому что никто тогда не щадил себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, стали больше понимать. Когда есть любимый муж, думаешь, вот так вот практически на верную смерть отпустить. Прощаться навсегда. И со страхом ждать плохих вестей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем