Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всколыхнулось...

Привет, дорогие форумчанки!
Опять у меня тема "а поговорить".
Вчера случайно услышала песню "Разлука" из фильма "Гардемарины, вперёд!"

И так она меня в миллионный раз зацепила, что просто слов нет!
Как-то вспомнилась юность беззаботная, когда смотря этот фильм, пыталась усмирить бьющееся всё сильнее от эмоций сердце))
Как потом с девчушками и мальчишками бегали со шпагами-ивовыми ветками))

В общем, накатило не на шутку) Перелистала кучу страниц в ютьюбе, прослушала все песни советского романтического кино...
Йээээх... Красота! Как-то на душе светлее стало и осенние серые будни вроде не такие и серые))

А как у вас? Какие песни и фильмы "старенькие" цепляют за душу?
Я вот "Мой ласковый и нежный зверь" тоже не могу слушать без эмоций)
И Шербургские зонтики)
И хоть и душа стала черствее и все мысли о работе, всё же бьётся где-то эта наивная, детская, восхищённая жилка)))

Алёна Гречина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Алёна ГречинаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
да, стали больше понимать. Когда есть любимый муж, думаешь, вот так вот практически на верную смерть отпустить. Прощаться навсегда. И со страхом ждать плохих вестей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
((((( Не только проводить дорогого человека, но и себя не пожалеть... Такие были ставки в той игре.
Елена Бахметьева
А у нас в классе любили роли распределять. Особо персонажей из Гардемаринов и Рабыни Изауры.
Я-то в детстве искренне считала, что я- барышня весьма средненькой внешности. Но когда добрые одноклассники постановили, что Егужинской буду я, как-то я сразу духом воспряла)))))))
А песня эта- тоже моя любимая, по крайней мере в этом фильме.

И грянет мглааааа из всех болооот и всех тесниииин,
И засвестииит веселый хлыст над пегой пааароюююю....
Алёна ГречинаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
А у нас в классе любили роли распределять. Особо персонажей из Гардемаринов и Рабыни Изауры.
Я-то в детстве искренне считала, что я- барышня весьма средненькой внешности. Но когда добрые одноклассники постановили, что Егужинской буду я, как-то я сразу духом воспряла)))))))
А песня эта- тоже моя любимая, по крайней мере в этом фильме.

И грянет мглааааа из всех болооот и всех тесниииин,
И засвестииит веселый хлыст над пегой пааароюююю....
СсылкаПожаловаться
Как же ж я Изауру забыла))))))))))))))))))))))) И Жануарию)))))))))))) Оооо караул! Мы в неё тоже играли)))
Быть Ягужинской в то время - бааальшой респект! Сижу, напеваю эту песню про себя!
А Лютаева там божественна, конечно! Хоть и сама признается, что всё делала по указке Дружининой, так как первая роль и опыта не было.
Ещё вспомнила трогательную Фике... Кристина талантлива, что бы не говорили про неё! Очень искренняя девочка, особенно, когда пела про сверчка песенку...
Людмила Карелина
а я тут как-то два дня слушала старую песнюhttp://my.mail.ru/mail/verba_ludmila/aud...
сноу уайт))
ооо дааа эт я тож люблю переслушивать пересматривать как накатит))))
Василёк
Анна Герман.. каждая песня - мурашки по коже....
Алёна ГречинаВ ответ на Василёк
Василёк
Анна Герман.. каждая песня - мурашки по коже....
СсылкаПожаловаться
Да... Кино про неё сняли и снова интерес к её творчеству у людей оживился... Это хорошо! Многие молодые люди не знали о ней, теперь знают!..
Потрясающая она! И судьба такая, сплошные взлёты и падения...
НикитишнаВ ответ на Василёк
Василёк
Анна Герман.. каждая песня - мурашки по коже....
СсылкаПожаловаться
Анна Герман.. каждая песня - мурашки по коже....

Это точно...Песни -"Мы эхо", "Случайность","А он мне нравится"--- прям душа замирает...особенно это---мы долгая нежность друг друга...
Мила
...а песня Боярского -в моем саду лефрен -лефра ...много чего трогает ...вот и вспоминаю бабушку ,маму ...их другие песни трогали)))...
...помните песню -Я люблю тебя жизнь ?..там строчки_"будут внуки у нас все опять повторится сначала "....а им будут другие песни ,напоминать юность))))
Алёна ГречинаВ ответ на Мила
Мила
...а песня Боярского -в моем саду лефрен -лефра ...много чего трогает ...вот и вспоминаю бабушку ,маму ...их другие песни трогали)))...
...помните песню -Я люблю тебя жизнь ?..там строчки_"будут внуки у нас все опять повторится сначала "....а им будут другие песни ,напоминать юность))))
СсылкаПожаловаться
Да, вы тонко подметили! У каждого поколения свои кумиры... Но "всё опять повторится сначала"!..
МилаВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Да, вы тонко подметили! У каждого поколения свои кумиры... Но "всё опять повторится сначала"!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...обязательно!!!!)))
Ангельские глазки
я смотрю Три мушкетёра, Служебный роман, Иван Васильевич. Все песни пою вместе с героями )
Алёна ГречинаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
я смотрю Три мушкетёра, Служебный роман, Иван Васильевич. Все песни пою вместе с героями )
СсылкаПожаловаться
Ага! Не только петь получается, но и порой диалоги дословно получается проговорить))))
Светлана
В фильме "Мой ласковый и нежный зверь" чудесный вальс Доги. А вообще мне нравятся романсы. "Любовь и разлука", "Господа офицеры", "Поручик Голицин" (в исполнении Бичевской. она поет по оригинальному авторскому тексту, а не по переделанному как Малинин и др.), "Очарована, околдована". Короче, много еще можно перечислять. А еще нравится клип с Мриной Могилевской к песне гр. Белый Орел "Как упоительнв в России вечера". Говорят, что в клипе использованы сцены из фильма. Но я его не видела и даже не знаю. Может, кто подскажет?
Инна Иванова
Песни замечательные, но у меня еще хлеще. В своем ресторане вижу жениха с невестой и глаза сразу мокрыми становятся. Не могу прямо.
Мила
...добавлю ,бывают тяжелые и трудно переживаемые периоды в жизни...,у меня есть гимн ,вернее ,та соломина ,за которую я держусь)))
Призрачно все
В этом мире ,бущующем
Есть только миг -за него и держись
....Есть только миг
Между прошлым и будущим
Именно он называется -жизнь!!!))))
Маша Захарова
"Разлука" - моя любимая песня из гардемаринов. И нравится её переделка в КВН Пятигорской командой. Счас не вспомню ни слов, ни года игры, но очень понравилось!
Оксана Хохлова
Меня цепляет тема из фильма "Кин-дза-дза" Канчели. И "Лестница в небо" Рыбникова из "Тот самый Мюнхгаузен". И тема из "Сказка странствий" Шнитке.
Ангел A
А меня больше Ланфрен Ланфра цепляет!
А правда Лютаева на Киру Найтли похожа в фильме?
Мюмзик

Туся Иванова
Очень люблю романс "... под лаской плюшевого пледа всё передумываю вновь....", почему-то не могу без слёз слушать песню " Есаул" Газманова и песню Мамонтёнка из мультика)) Люблю песни из фильма "В бой идут одни старики" и сам фильм обожаю, Л.Быков- потрясающий актёр. Вообще с удовольствием смотрю старые фильмы..
Нино Бурджанадзе
А мне сейчас вспомнился вальс Таривердиева (из к\ф "17 мгновений весны";), называется вальс Фрау Заурих... Это когда эта фрау играет на фортепиано, а Штирлиц и Габи танцуют... А еще нравится песня, которую на Рождественских встречах у Пугачихи давно исполнял Леон Бергер: "...как Магдалена морская пена, костры ночами над островами..." Её потом Филя пел, но Бергер был лучше!
Василий

Василий

Василий

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем