Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вслед теме, где дочь Автора могут исключить из школы

Не могу написать комментарий непосредственно в теме, потому что тема уже закрыта. Однако я понимаю дочь Автора, сама в свое школьное время (7-9-й классы) неоднократно (!) оказывалась в такой ситуации. Одной девочке (здоровая, реально крупнее меня), которая изначально разборки со мной устроила, пришлось дать в глаз, только после этого отстала. Родителей она не стала подключать к истории, хотя и грозилась.
К сожалению, в наших школах не искоренить животные и дворовые замашки, особенно со стороны детей неблагополучных родителей, которые больше ничем, кроме агрессии, не могут выделиться из толпы. Мне в свое время и звонили с оскорблениями (один раз подняла мама, слава Богу не отец, и ей заявили, что я залетела
), и лично пытались дорогу перейти, хотя я была вообще неконфликтная. И, казалось бы, из-за чего эта травля? Из-за того, что я понравилась мальчику, на которого запала одна из школьных заводил. Вот и вся моя вина.

К чему это все. Недавно зашла на страничку в вк к племяшке своего МЧ и увидела у нее на стене комментарии с оскорблениями от школьниц постарше. Обратила внимание своего МЧ, попросила его поговорить с родителями девочки, пусть повнимательнее относятся к ребенку, мало ли, может оскорбления не ограничиваются соцсетями (хотя у нее благо брат старший (тоже школьник) есть, если что в обиду точно не даст). А вот часто ли родители вообще задаются вопросом - а комфортно ли ребенку в школе/во дворе? часто ли проводят параллели между настроением и оценками/звонками от неизвестно кого/временем, проводимым ребенком вне дома? и, наконец, как нужно действовать родителям, чтобы в принципе не допустить никакой травли даже в самом ее зародыше?
Имхо, родителям из той темы нужно было в письменной форме писать жалобы в школу, сейчас было бы что предъявить в защиту ребенку. Как вариант, перед педсоветом я бы посоветовала отпросить других школьниц, обычно агрессивные заводилы не ограничиваются единичными случаями прессования, наверняка будут жалобы и от других школьниц на агрессию получившей.

ЗЫ: Ну и сама девчонка молодец, что не дала себя в обиду!
Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
ВИШНЯ
меня никогда не травили... как-то пытались "поговорить" заперев в раздевалке, но я лишь поржало.... хз, не тиресный я экспонат для этого дела....
Александр ПетровВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
меня никогда не травили... как-то пытались "поговорить" заперев в раздевалке, но я лишь поржало.... хз, не тиресный я экспонат для этого дела....
СсылкаПожаловаться
уес..ни сиськов,ни письков
VolhaВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
СсылкаПожаловаться
травля травле рознь.
та, которой в итоге в глаз дала, сама прямо подошла, правда не одна, а с подружками.
а те, которые по телефону донимали, до последнего скрывались, я вообще не понимала, из-за чего все эти ведра помоев выливаются (так еще и родителям)! а это ревность оказывается, и типа способ поднасГать сопернице.
viki
Если родитель внимателен, он заметит перемены в поведении своего чада. Доверительные отношения - это самое важное. Нужно развивать в ребенке Я, чтобы не позволял себя обижать никому.
VolhaВ ответ на viki
viki
Если родитель внимателен, он заметит перемены в поведении своего чада. Доверительные отношения - это самое важное. Нужно развивать в ребенке Я, чтобы не позволял себя обижать никому.
СсылкаПожаловаться
и все равно не каждый ребенок расскажет. самостоятельные дети пытаются все свои проблемы решить самостоятельно. а может стыдно признаться в наличие проблем в школе.
vikiВ ответ на Volha
Volha
и все равно не каждый ребенок расскажет. самостоятельные дети пытаются все свои проблемы решить самостоятельно. а может стыдно признаться в наличие проблем в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шифровки с телефонами, порча имущества и тд. Говорю внимательный родитель заметит. И принимать меры в зависимости от ситуации. В школе порвем на ленточки любого, даже если ребятенок сам виноват. Ему дома вольем в уши. Тогда поймет, что с любой ерундой нужно вместе разбираться.
VolhaВ ответ на viki
viki
шифровки с телефонами, порча имущества и тд. Говорю внимательный родитель заметит. И принимать меры в зависимости от ситуации. В школе порвем на ленточки любого, даже если ребятенок сам виноват. Ему дома вольем в уши. Тогда поймет, что с любой ерундой нужно вместе разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лишь бы не поздно заметил..
Комментарий удален.Почему?
vikiВ ответ на Vlad Tsepesh
История переписки4
Приходилось
Мary Tigr
никак ты травлю не предотвратишь. т. к. нарваться может любой. Другое дело, что не каждый сможет защитить себя и отстоять.
этому и надо учить.
VolhaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
никак ты травлю не предотвратишь. т. к. нарваться может любой. Другое дело, что не каждый сможет защитить себя и отстоять.
этому и надо учить.
СсылкаПожаловаться
так научили же - вот за себя постояла девчонка. а в итоге ее же и виноватой сделали.
Живучая Оптимистка
Я весь 10 класс дралась как черт))) После уроков охранник школы с битой стоял, чтоб драк не было.
А причина проста- детишки из неблагополучных семей, а я выделялась изввсего класса. Новенькая, неконфликтная, списать давала, а признанного главаря всего класса послала на фиг, когда он попытался меня в буфет ему за булочками гонять.
вот он офигел, бедный)
Сначала бойкот- молчали все.Да мне ж лучше было, поняли - не прокатывает, тогда решили бить.А я 11 лет восточными единоборствами занималась, помяла их здорово, но и мге досталось. Их было 8.
Никто в полицию не бежал, сор не выносил.
Живучая Оптимистка
Я весь 10 класс дралась как черт))) После уроков охранник школы с битой стоял, чтоб драк не было.
А причина проста- детишки из неблагополучных семей, а я выделялась изввсего класса. Новенькая, неконфликтная, списать давала, а признанного главаря всего класса послала на фиг, когда он попытался меня в буфет ему за булочками гонять.
вот он офигел, бедный)
Сначала бойкот- молчали все.Да мне ж лучше было, поняли - не прокатывает, тогда решили бить.А я 11 лет восточными единоборствами занималась, помяла их здорово, но и мге досталось. Их было 8.
СсылкаПожаловаться
жесть, конечно!
а меня отец в свое время на единоборства не отдал, под предлогом, что не женское это дело.
Живучая ОптимисткаВ ответ на Volha
Volha
жесть, конечно!
а меня отец в свое время на единоборства не отдал, под предлогом, что не женское это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня папа и привел, начиналась как гимнастика, а потом втянулась
А маме не говорила, потому что волновать ее не хотела. Она и не знала до определенного момента)
История переписки3
ну, у меня немного другая история. предположу, что отец не хотел, чтобы я в семье с мужем дралась
Живучая Оптимистка
вот он офигел, бедный)
СсылкаПожаловаться
Дедовщина прям какая то
Живучая ОптимисткаВ ответ на Marina
Marina
Дедовщина прям какая то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дураки неумные)))
VolhaВ ответ на Элла
у кого-то не было, у кого-то было. мое детство пришлось на 90-е, может, время такое было.
Живучая ОптимисткаВ ответ на Volha
Volha
у кого-то не было, у кого-то было. мое детство пришлось на 90-е, может, время такое было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это был 2001 год
VolhaВ ответ на Элла
История переписки3
28
VolhaВ ответ на Элла
История переписки5
ты меня с кем-то путаешь. мы с Васей одногодки, я его ток на день старше, и мне было 27, когда я на форуме появилась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем