Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспоминая про время и армию - всем современным мамсикам с мамочками....(фототема)

...скажу я, с уверенностью, что это были наши лучшие годы - для становления характеров юношей: не киногерои красивые, но и не слюнявые мальчики - простые русские парни со всех уголков нашей Родины...нам есть, что вспомнить; нам есть кого помнить; мы гордимся и знаем, что такое дружба армейская.
Не лишайте своих сыновей и будущих внуков возможности гордиться отцами служившими)))).
Качество фоток оставляет желать лучшего - не за горами и 20-тие с тех времен: потерлись и выцвели. Лица и особые приметы, понятное дело - убраны. В квадратиках лица - это погибшие; остальные - пока все живые. Среди них присутствуют: Герой России - один, кавалер Ордена Мужества - один; За Отвагу - двое; все остальные также отмечены знаками отличия и медалями.
Ностальгия о том, как:
- болели почки и пятки от подковок на каблуках у "парадников"..

То распирало от гордости перед младшим двоюродным братиком...

То мы взлетали...

...то падали....

....то плыли...

... над собой смеялись на марше - дальше топали...))))....

А бывало - грустили о памяти....

...когда теряли товарищей....

И снова по БТРам...как с детскими -  юными лицами...

И в весеннюю грязь.... с дружком-пулеметчиком..

...и в осень...

...и в зиму суровую)))...

Мы уходили, и мы возвращались....в "утро туманное"...


Андрей☆
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Андрей☆В ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
"Или в 84-м году". В 1984 году был КСФ - Краснознаменный Северный Флот. Именно так Я и указал изначально. Вот только ты непонимаешь ничего из военно-морского.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Блин. Пенсионер! Ты чего начинаешь меня по фигне расскачивать!? Я тебе не пишу что у нас Дважды Краснознаменный Балтийский Флот.
Я те пишу Балтика, БФ.
Как ты там назывался в 84-м - при союзе - какая разница. Я служил в 2000-х!!! И у нас в поколении: Северный Флот - есть северный флот. А КС - Каспий!!!
В чем для тебя Трудность - я не пойму!?

61 - я бригада! 876- й батальон - спутник! Северный флот, база флота - мать его Североморск!
Я - из 879-го из 336 бригады.
Для нас : кс - это каспий. А североморцы - это спутник.
А сатурн - это наша учебка. Потому что нас из них доукомплектовывали по военному штату. И то не хватало - дрбирали с коробок!

В чем твоя проблема и занудство!?
Бремя возраста давит?
Ну ты дал, ветеран1
Игорь ГавриловВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Блин. Пенсионер! Ты чего начинаешь меня по фигне расскачивать!? Я тебе не пишу что у нас Дважды Краснознаменный Балтийский Флот.
Я те пишу Балтика, БФ.
Как ты там назывался в 84-м - при союзе - какая разница. Я служил в 2000-х!!! И у нас в поколении: Северный Флот - есть северный флот. А КС - Каспий!!!
В чем для тебя Трудность - я не пойму!?

61 - я бригада! 876- й батальон - спутник! Северный флот, база флота - мать его Североморск!
Я - из 879-го из 336 бригады.
Для нас : кс - это каспий. А североморцы - это спутник.
А сатурн - это наша учебка. Потому что нас из них доукомплектовывали по военному штату. И то не хватало - дрбирали с коробок!

В чем твоя проблема и занудство!?
Бремя возраста давит?
Ну ты дал, ветеран1
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ты даже не знаешь что у морпехов безвременное "Братство". Покажу то чего ты бессмысленно написал - Братству. Нужно тебе понимать - кому ты и что несешь.
Андрей☆В ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Ты даже не знаешь что у морпехов безвременное "Братство". Покажу то чего ты бессмысленно написал - Братству. Нужно тебе понимать - кому ты и что несешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Покажи. Вроде взрослый, а глупый как пенек. У нас ближайшая - день памяти в январе: по 95-му году. Кстати, где бок о бок на "минутке" были спутник с моими....
Я покажу своим ветеранам: что ты тут доказываешь что "спутник" - это не северный флот. Братсво у него там, видите ли! Умник!
Игорь ГавриловВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Покажи. Вроде взрослый, а глупый как пенек. У нас ближайшая - день памяти в январе: по 95-му году. Кстати, где бок о бок на "минутке" были спутник с моими....
Я покажу своим ветеранам: что ты тут доказываешь что "спутник" - это не северный флот. Братсво у него там, видите ли! Умник!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я и Спутник - суть одно. А ты ещё и усугубил твои-же неправды.
Андрей☆В ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Я и Спутник - суть одно. А ты ещё и усугубил твои-же неправды.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Слышь, чудо: ты еще напиши, что ты Господь Бог и вы там все едины, вместе со спутником - не бери на себя право судить и осуждать за тобой же допущенную неточность в выражении своих мыслей совдеповским языком.

Я тебе Русским по белому написал - тебе как об стенку горох. Ты троллить что ли пытаешься.
"Я и Спутник" - суть одно - не позорься с такими громкими заявлениями.
Андрей☆В ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Я и Спутник - суть одно. А ты ещё и усугубил твои-же неправды.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я тебе так скажу: у меня уже сомнения в том, что ты действительно достойный ветеран!!!

Я знал такого прыща со Спутника - п-к Гущин, который тучу бойцов своих загубил - но на их смерти себе Звезду Героя повесил.
Вот это кпендель к нам приехал и заявил: что вы тут все б - ло, а я буду ездить на службу не ниже новой Волги - потому как я герой по статусу!

Это после того, как наш Батя - Дарик, п-к и Герой РФ (он есть на фото) не брезговал Уазиком и лично всегда за руку здоровался, когда на Кпп в наряды заступали!!! Лично и за руку!

Так что ты там лощенный хлыщ - язык свой подбери вместе со своим братством (я знаю ассоциацию ветеренов - а не секты - братсв) и молчи в тряпочку.
Ишь ты! Выискался высокомерный прыщ.
Все! Конец связи и диалогов с тобой.
Андрей☆В ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Я ведь к моей фото приписал МП КСФ,- ты даже не понял с какого флота Я.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А если ты из 876 - тогда так и пиши:
876-й 61 обрмп
И не надо умничать
Андрей☆В ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Информация из гугла не всегда реальная. Люди из "Сатурна" были тогда там, а потом снова "Спутник"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При мне был один старый-старый прапор - начал службу в те времена
Кайл Риз
тема хорошая
но лица можно было бы не затирать, а просто убрать фото где вы один
АЛЕК ВЯТИЧ
кто Этого не проходил - тому не понять
AlexeyR
Поздравляю с именинами)
Lilia
Сравнили тоже - советскую армию и нынешнюю
ЛитотаВ ответ на Lilia
Lilia
Сравнили тоже - советскую армию и нынешнюю
СсылкаПожаловаться
Не армия другая, много людишей других.
Виктория Л
Не поняла все таки зачем лица замазали?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Не поняла все таки зачем лица замазали?
СсылкаПожаловаться
правила форума читайте, мадемуазель!
Виктория ЛВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
правила форума читайте, мадемуазель!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя что ли даже свои?
Regina Litvinova
Можно было не замазывать лица. Вообще, женщин всегда привлекали и привлекают мужчины в форме. Поэтому я люблю смотреть парады военных.
Мираж
Уважаю! Спасибо за вашу отвагу и мужество! Когда есть такие мужики, страна может спать спокойно)))
Тётя Лена 2
Уважаю таких мужчин. Мой муж служил почти сорок лет назад, вспоминает часто, и только хорошее. Рассказывает такие байки - обхохотаться можно, и серьёзные, очень удивительные вещи тоже.
Проезжали недавно в Строгино возле реки, вижу памятник говорю ему - смотри, танкетка стоит, а он отвечает - это САУ.

Ё-моё, а я и слова такого не знаю, как расшифровать? Оказалось - самоходная артиллерийская установка.
Спасибо Вам за службу, пока есть такие парни, я за Родину спокойна.
Андрей☆В ответ на Тётя Лена 2
Тётя Лена 2
Уважаю таких мужчин. Мой муж служил почти сорок лет назад, вспоминает часто, и только хорошее. Рассказывает такие байки - обхохотаться можно, и серьёзные, очень удивительные вещи тоже.
Проезжали недавно в Строгино возле реки, вижу памятник говорю ему - смотри, танкетка стоит, а он отвечает - это САУ.

Ё-моё, а я и слова такого не знаю, как расшифровать? Оказалось - самоходная артиллерийская установка.
Спасибо Вам за службу, пока есть такие парни, я за Родину спокойна.
СсылкаПожаловаться
Саушка - ее зовут)))
Мюмз5
Вы стыдитесь себя, своих товарищей, даже погибших? Почему лиц не показываете? Мёртвые сраму не имут!
Андрей☆В ответ на Мюмз5
Мюмз5
Вы стыдитесь себя, своих товарищей, даже погибших? Почему лиц не показываете? Мёртвые сраму не имут!
СсылкаПожаловаться
Правила форума
Мюмз5В ответ на Андрей☆
Андрей☆
Правила форума
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости, все выкладывали здесь фото
Андрей☆В ответ на Мюмз5
Мюмз5
глупости, все выкладывали здесь фото
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не получилось - при загружке писал, что аакое то нарушение правил публикации
Мюмз5В ответ на Андрей☆
Андрей☆
У меня не получилось - при загружке писал, что аакое то нарушение правил публикации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жаль! всегда приятно видеть лица настоящих мужчин! это не форумские крысы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем