Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспомнилось...

Моя мать умерла в 2002 году. Мне было 12, пришла соседка с соседнего дома. Она мне сказала что мама просто уснула и проснется, а я потом плакала и сидела ноги грела ей.
Не знаю я потом еще верила что она вернется и придет.
Но я до сих пор не понимаю ту женщину которая меня так утешала.
Ай Эм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ай Эм
Зачем взрослым врать вообще в таких вопросах?
Melodine ~В ответ на Ай Эм
Ай Эм
Зачем взрослым врать вообще в таких вопросах?
СсылкаПожаловаться
некоторые дети в экстремальных ситуациях более взрослые, нежели взрослые, которые оказываются такими детьми перед лицом настоящего горя и просто теряются, осознавая весь масштаб произошедшего в какой-то момент чувствуют себя маленькими и беспомощными, даже если не готовы признавать и смиряться с этим, сами нуждаясь в поддержке, оказываются неспособными порой найти нужных слов..это страшно..простите
Ай ЭмВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
некоторые дети в экстремальных ситуациях более взрослые, нежели взрослые, которые оказываются такими детьми перед лицом настоящего горя и просто теряются, осознавая весь масштаб произошедшего в какой-то момент чувствуют себя маленькими и беспомощными, даже если не готовы признавать и смиряться с этим, сами нуждаясь в поддержке, оказываются неспособными порой найти нужных слов..это страшно..простите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок. Но зная детей взрослый мог же предположить что ребенок поверит и будет ждать?
Melodine ~В ответ на Ай Эм
Ай Эм
Ок. Но зная детей взрослый мог же предположить что ребенок поверит и будет ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надеюсь, вам никогда не придется объяснять двенадцатилетней девочке смерть ее матери. Когда человек видит невыносимую боль другого, он не всегда способен размышлять о далеко идущих последствиях..предполагаю, слова вашей соседки относились непосредственно к одному моменту, в который она хотела избавить вас от страданий, чтобы осознание смерти случилось у вас постепенно..
Ай ЭмВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
надеюсь, вам никогда не придется объяснять двенадцатилетней девочке смерть ее матери. Когда человек видит невыносимую боль другого, он не всегда способен размышлять о далеко идущих последствиях..предполагаю, слова вашей соседки относились непосредственно к одному моменту, в который она хотела избавить вас от страданий, чтобы осознание смерти случилось у вас постепенно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня это было хуже в двойне
Melodine ~В ответ на Ай Эм
Ай Эм
Для меня это было хуже в двойне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам есть с чем сравнивать?
Ай ЭмВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
вам есть с чем сравнивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Канешь. Не ее же мать умерла.
Melodine ~В ответ на Ай Эм
Ай Эм
Канешь. Не ее же мать умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы кроме своих комментов в состоянии читать для разнообразия и вам присланные? ВАМ есть с чем сравнивать? такие ситуации всегда уникальны. И рассуждать, что вам было хуже вдвойне - субъективно. Хуже вдвойне, чем что? Я все время тоже по-началу думала, а если бы эта вахтерша хотя бы вышла из своей будки и подошла ко мне, если бы взяла за руку, если бы усадила на скамейку и сказала мне лично, а не безразлично из-за стекла, так, что я чуть расслышала из-за смеха всех тех, кто стоял вокруг меня и заливался..но это обман. Разве могла бы боль стать меньше от этого? нет особой разницы как и кто и вы в глубине души понимали ведь все, что происходит. Да, жестоко все это..но не будьте и вы жестокой. Сообщать о смерти совсем не просто.
Ай ЭмВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
вы кроме своих комментов в состоянии читать для разнообразия и вам присланные? ВАМ есть с чем сравнивать? такие ситуации всегда уникальны. И рассуждать, что вам было хуже вдвойне - субъективно. Хуже вдвойне, чем что? Я все время тоже по-началу думала, а если бы эта вахтерша хотя бы вышла из своей будки и подошла ко мне, если бы взяла за руку, если бы усадила на скамейку и сказала мне лично, а не безразлично из-за стекла, так, что я чуть расслышала из-за смеха всех тех, кто стоял вокруг меня и заливался..но это обман. Разве могла бы боль стать меньше от этого? нет особой разницы как и кто и вы в глубине души понимали ведь все, что происходит. Да, жестоко все это..но не будьте и вы жестокой. Сообщать о смерти совсем не просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не сообщала она мне. Она пришла поддержать.вы реально не понимаете что трое суток пока мама лежала я грела ее труп? Какого это хоть поймете. И потом верить что скоро придет. Это в тыщу. Миллион раз похуже будет. Лучше осознать и принять чем через ложь верить и ждать. Мне хочется все высказать ей самой. Жаль она давно переехала. На чужих чувствах нельзя играть. Это мое мнение.
Melodine ~В ответ на Ай Эм
Ай Эм
Да не сообщала она мне. Она пришла поддержать.вы реально не понимаете что трое суток пока мама лежала я грела ее труп? Какого это хоть поймете. И потом верить что скоро придет. Это в тыщу. Миллион раз похуже будет. Лучше осознать и принять чем через ложь верить и ждать. Мне хочется все высказать ей самой. Жаль она давно переехала. На чужих чувствах нельзя играть. Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так потому и не сообщала, что не смогла. Трое суток -это какой-то треш. Скорую лишь на третьи сутки вызвали? Вы трое суток не понимали, что происходит?
Ай ЭмВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
так потому и не сообщала, что не смогла. Трое суток -это какой-то треш. Скорую лишь на третьи сутки вызвали? Вы трое суток не понимали, что происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Канешь она и сама от других узнала. Скорую сразу вызвали. Хотя мне бесполезно вам что то обьяснять. Вы прагматично отнеслись к потери близкого. Есть такие холодные люди. Поэтому и не поймете.
Melodine ~В ответ на Ай Эм
Ай Эм
Канешь она и сама от других узнала. Скорую сразу вызвали. Хотя мне бесполезно вам что то обьяснять. Вы прагматично отнеслись к потери близкого. Есть такие холодные люди. Поэтому и не поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не вам рассуждать, как я отнеслась.. и чего мне стоило прийти к тому, чтобы сейчас спокойно писать об этом на форуме и быть более менее в адеквате. Может поэтому и пишу вам, чтобы и вы нашли в себе силы простить и отпустить ту ситуацию из детства..поступки людей не всегда вписываются в наши представления о норме, не всегда объяснимы..Но это же на каждом шагу встречается, простите ее, нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется..
Lady StervaВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Канешь она и сама от других узнала. Скорую сразу вызвали. Хотя мне бесполезно вам что то обьяснять. Вы прагматично отнеслись к потери близкого. Есть такие холодные люди. Поэтому и не поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот в который раз я убеждаюсь, что чужая беда и должна оставаться чужой. вместо того, чтобы поблагодарить человека за поддержку его еще и обо***...эта соседка могла вообще не приходить- не ее дело вообще то- не ее семья и не ее горе...
Ай ЭмВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот в который раз я убеждаюсь, что чужая беда и должна оставаться чужой. вместо того, чтобы поблагодарить человека за поддержку его еще и обо***...эта соседка могла вообще не приходить- не ее дело вообще то- не ее семья и не ее горе...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Одно дело поддерживать. Другое врать
Камелия КВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
надеюсь, вам никогда не придется объяснять двенадцатилетней девочке смерть ее матери. Когда человек видит невыносимую боль другого, он не всегда способен размышлять о далеко идущих последствиях..предполагаю, слова вашей соседки относились непосредственно к одному моменту, в который она хотела избавить вас от страданий, чтобы осознание смерти случилось у вас постепенно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Камелия КВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
некоторые дети в экстремальных ситуациях более взрослые, нежели взрослые, которые оказываются такими детьми перед лицом настоящего горя и просто теряются, осознавая весь масштаб произошедшего в какой-то момент чувствуют себя маленькими и беспомощными, даже если не готовы признавать и смиряться с этим, сами нуждаясь в поддержке, оказываются неспособными порой найти нужных слов..это страшно..простите
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Друг
у тебя есть хоть что-то доброе светлое??
и в тебе?
Ай ЭмВ ответ на Друг
Друг
у тебя есть хоть что-то доброе светлое??
и в тебе?
СсылкаПожаловаться
Брысь
ДругВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Брысь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глючишь? с кошаками говорить стала
Друг
хорошо,что не навеяло
Мary Tigr
не понимаю, как в 12 лет можно не понять, что человек умер?
Ай ЭмВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не понимаю, как в 12 лет можно не понять, что человек умер?
СсылкаПожаловаться
Понять то поняла, но не верила.
Ай ЭмВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Понять то поняла, но не верила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда случается кажется что это могло произойти с другими но не с тобой
Итальянчик..
кто ты, юное создание..!?
Ай ЭмВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
кто ты, юное создание..!?
СсылкаПожаловаться
В смысле?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем