Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспомним? :-)

В детстве, когда по праздникам собирались наши папы и мамы, тётки и дядьки, каждая вечеринка заканчивалась спиванием песен. Когда уже собиралось только моё поколение, песни затягивали наши девчата, мы только подпевали, а вот наши дети уже не поют. Почему так происходит? Ведь когда человек поёт, у него душа тоже поёт и расцветает, молодеет. Помню, моя мама часто пела такую песню – всех слов не помню, но там сын загрустил и мама его спрашивает, что с ним случилось, он ей
отвечает:-
Мама, мама, ты мне не поможешь…. Полюбил я девчонку одну…
…юбку носит она чарлистоном и весёлая как стрекоза…
… Помню, помню, мой миленький мальчик, я сама молодою была,
Полюбила отца хулигана, за его голубые глаза….
Видно, что-то ей в этой песне откликалось… А отец любил петь:– Ничь яко мисячна, зоряна, ясная,
видно хоть голки сбырай… ты ж моя милая…
У них у обоих были хорошие голоса.
А вы ещё помните - какую песню любили петь ваши родители, помните хоть пару строчек из
той песни, с которой радовались и тосковали когда-то ваши ещё молодые папа и мама? :-)

И к Новому Году - посмотрите на это маленькое чудо-расчудесное! :-))


Basok-san
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
366
112131415
наталья петрова
Мама пела " Соловей на веточке жалобно поет,не моя ли деточка горьки слезы льет...."," за праздничным столом собирались и пели на два голоса "скакал казак через долину..."
Tina Rusu
а мы поём вот это... бо песенька мая яшчэ не спеееееееета, у маих лугах яшчэ пасецца леееееета..))
Приветик, пукни в пакетик
Любимое занятие в подростковом возрасте было петь под гитару у костра легенды русского рока)))
Жужа
Мои не пели. Никто. Мама и мне не советовала. Говорила, что счастья не будет. Откуда взялась эта дурацкая примета у нее? Пели в пионерском лагере и студентами, верней слушали, как ребята под гитару перепевали Цоя и Алису.
Ёрик
казачьи естественно, "Как на чёрный ерик, на высокий берег..." и "Под ракитою зелёной казак раненый лежал..."
Вторая тень!
Застолья стали немного другими. А люди чуть менее сплоченными и терпимыми. Ловлю себя на мысли, что мне бы не понравилось заведи кто за столом народную песню.
КРИСТИНА ГАБУЕВА
а у меня папа обычно "шумел камыш..." запевает!!!
Ирина Елисеева
Дед пел народные песни. "Из за острова на стрежень, на простор речной волны.."
А я люблю иногда за работой петь песни времен войны... Чаще всего эту: "А мы с тобой, брат, из пехоты. А летом лучше чем зимой... С войной покончили мы счеты, бери шинель, пошли домой!"
Сагарматха
Дети не поют, потому что уних песен нет. То, что они слушают в наушиках-затычках петь нельзя, уж тем более хором....((((
Сагарматха
Будьте здоровы, живите богато,
А мы уезжаем до дому, до хаты.
Мы славно гуляли на празднике вашем,
Нигде не видали мы праздника краше.
Как в вашем колхозе широкое поле,
Пускай же для счастья цветет ваша доля.
Пусть будут на речках да светлые воды,
Пусть плавают в речках гусей хороводы.

Чтоб на поле жито дружней колосилось,
Чтоб сало в кладовке все время водилось,
Чтоб в печке горячей шипела бы шкварка,
А к ней, если надо, нашлась бы и чарка.
Чтоб к вам приезжали желанные гости,
Чтоб люди на вас не имели бы злости.
Чтоб дружной работою вашей бригады
Все были довольны, довольны и рады.

Еще пожелать вам немного осталось:
Чтоб в год по ребенку у вас нарождалось,
А если, по счастью, и двое прибудет
Никто с вас не спросит, никто не осудит.
Так будьте здоровы, живите богато,
А мы уезжаем до дому, до хаты.
А мы уезжаем до дому, до хаты.
До дому, до хаты.
Так будьте здоровы, живите богато,
А мы уезжаем до дому, до хаты.
Ольга Орлова
А мои родители любили песню-Что стоишь качаясь,тонкая рябина,головой склоняясь до самого тына...
Каламанова Екатерина
прабабушка любила "У церкви стояла карета, там пышная свадьба была...", свекровь-"Однажды морем я плыла" -задорная такая) а сама любила петь "Как родная меня мать провожала", "По Дону гуляет", "Ходят кони над рекою", "Задремал под ольхой есаул молоденький", "То ни вечер", конечно, и еще много Розенбаума
старая А
тема классная... как сейчас у америкосов принято, типа "наша песня", у моих родителей в далекие 60-е была их песня: "на крылечке твоем каждый вечер вдвоем мы стоим и расстаться не можем (забыла) ,я люблю тебя так,что не сможешь никак ты меня никогда-никогда-никогда разлюбить... (из старого фильма)
Коша
Папа с мамой пели "Шумел камыш, деревья гнулись...", еще эту "У церкви стояла карета..." Русские народные, в общем. )))) А еще папа пел про Костю моряка и Одессу "Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика. Но и Молдованка и Пересыпь обожают Костю моряка" как-то так. А мы с сестрой пели и еще споем "Напилася я пьяна, не дойду я до дома" ))))))
Shadow
А я эту люблю : "Ой, то не вечер, то не вечер мне малым-мало спалось..." Особенно нравится композиция в исполнении группы Baba Yaga.
Brisa
Мои собирались по праздникам, но не пели. Пластинки и магнитофон (катушечный) слушали. Я иногда на гитаре играю и пою... но последнее время - очень редко.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем