Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспомним их поимённо!

Завтра....открою бутылку водки, буду пить, за себя и за того парня, и грустить, как делал это каждый год, на 9 мая!
Вспоминая с благодарностью тех, кто дали нам жизнь! Вспоминайте и вы - поимённо! Чтоб никто, не был забыт!

РЫБЫ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Наталья В.
Конев Николай Андреевич, мой дедушка. Кудинов Андрей Ильич, мой дедушка. Кудинова Пелагея Макаровна, моя бабушка. Они воевали, я горжусь ими!
Наталья В.
Конев Николай Андреевич, мой дедушка. Кудинов Андрей Ильич, мой дедушка. Кудинова Пелагея Макаровна, моя бабушка. Они воевали, я горжусь ими!
СсылкаПожаловаться
Кудинов Дмитрий - мой дед, ордена и медали есть!
Наталья В.В ответ на Amaterasu
Amaterasu
Кудинов Дмитрий - мой дед, ордена и медали есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя девичья фамилия Кудинова :)
Наталья В.
Моя девичья фамилия Кудинова :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))
РЫБЫВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мож ещё и родственники? )
AmaterasuВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Мож ещё и родственники? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде всех родственников знаю, но мало ли... ;))
Мимоза
Со стороны отца три деда погибли, один руку потерял, один прошел через плен, один просто ранен был ( их 6 братьев было). А мамин отец Петр Федорович пропал без вести.
РЫБЫВ ответ на Мимоза
Мимоза
Со стороны отца три деда погибли, один руку потерял, один прошел через плен, один просто ранен был ( их 6 братьев было). А мамин отец Петр Федорович пропал без вести.
СсылкаПожаловаться
Они все, кто вернулся живыми, остались с отметинами кто на теле, кто в душе....
Marina Marishina
Я тоже обожаю этот светлый праздник!!! у меня всегда мурашки бегают, когда вижу ветеранов в парадных мундирах с наградами, с цветами!!!!огромное им СПАСИБО!!!
Marina Marishina
Я тоже обожаю этот светлый праздник!!! у меня всегда мурашки бегают, когда вижу ветеранов в парадных мундирах с наградами, с цветами!!!!огромное им СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Только мало их осталось....ой как мало! И время... неумолимо, с каждым годом, всё меньше...
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Только мало их осталось....ой как мало! И время... неумолимо, с каждым годом, всё меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, у меня дед умер 10 лет назад, а бабушка жива, завтра поздравляем
Дичайшая Мяу Мяу
да, у меня дед умер 10 лет назад, а бабушка жива, завтра поздравляем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С наступающим праздником!
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
С наступающим праздником!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо всех нас
Наталья В.
К сожалению завтра на парад мы не попадем, только по пропускам.
Олька...Я
А мы только в этом году наконец узнали о прадеде.Все это время считали ,что погиб в начале войны . Отовсюду на запросы приходили ответы,что нет инфо о нем. А оказалось он воевал в секретных войсках,поэтому ничего не выдавалось. И прошел всю войну,в 1945 до Берлина дошел , ранили его серьезно и оттуда прямиком в госпиталь в Москву доставили, не домой..а в столицу аж..И похоронен он в Москве, много медалей и орденов..Прабабушка так и умерла , не узнав правды (((
Олька...Я
А мы только в этом году наконец узнали о прадеде.Все это время считали ,что погиб в начале войны . Отовсюду на запросы приходили ответы,что нет инфо о нем. А оказалось он воевал в секретных войсках,поэтому ничего не выдавалось. И прошел всю войну,в 1945 до Берлина дошел , ранили его серьезно и оттуда прямиком в госпиталь в Москву доставили, не домой..а в столицу аж..И похоронен он в Москве, много медалей и орденов..Прабабушка так и умерла , не узнав правды (((
СсылкаПожаловаться
Грустно!(((
Аркадий ЛаптевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А мы только в этом году наконец узнали о прадеде.Все это время считали ,что погиб в начале войны . Отовсюду на запросы приходили ответы,что нет инфо о нем. А оказалось он воевал в секретных войсках,поэтому ничего не выдавалось. И прошел всю войну,в 1945 до Берлина дошел , ранили его серьезно и оттуда прямиком в госпиталь в Москву доставили, не домой..а в столицу аж..И похоронен он в Москве, много медалей и орденов..Прабабушка так и умерла , не узнав правды (((
СсылкаПожаловаться
Боец подразделения - прообраз спецназа. смотри в "Августе 44-го". Погугли про рельсовую войну. Партизанские отряды, костяк которых были разведчики-диверсанты. Из-за уникальности неких операций таких "партизанских отрядов" их деятельность действительно до сих пор засекречена. Смотри сериалы типа "Военная разведка". Сериал "Операция "Тайфун", Задания особой важности".
Valery L.
Очень красиво...спасибо за тему, Валентин...
Эдуард Сергеевич...он вернулся..сбежал на фронт в 15 лет..артиллерист..
я так рада , что в моей жизни был такой умный, интеллектуальный и интеллигентный Человек..


королевская сучка
у нас один пропал без вести и один руку потерял на фронте...в двадцать лет стал инвалидом выполз буквально из под огня с обожженным наполовину туловищем...зато потом каждый год ходил отмечаться на комиссию что типа у него рука не отросла новая за эти годы... чтобы получить подачку от страны - паёк...а жил в землянке почти всю жизнь...так как очередь была интересная на квартиры - блатных заселяли первыми...а он скромный был и гордый...очень его уважаю, помню, люблю... низкий ему поклон за то что выжил и родил моего папочку а стало быть и меня)меня вот что поражает... эти люди настолько закалились в войну, что сохраняли ясность ума и чистоту мировосприятия до последних дней, они не сломались...но отношение нашего государства к ветеранам просто оскорбительно...жаль что об этом замалчивается...власти предпочитают лить патоку в праздник, чтобы забыть про них потом на целый год...на много лет... с каждым годом их становится всё меньше... а пафоса в празднике всё больше...опять ща пойдут однотипные слащавые и льстивые комментарии оторванные от действительности...а вы представьте хотя бы на миг порадовались бы умершие ветераны за то что происходит со страной сейчас? какие стали люди? вы сами?а?
королевская сучка
у нас один пропал без вести и один руку потерял на фронте...в двадцать лет стал инвалидом выполз буквально из под огня с обожженным наполовину туловищем...зато потом каждый год ходил отмечаться на комиссию что типа у него рука не отросла новая за эти годы... чтобы получить подачку от страны - паёк...а жил в землянке почти всю жизнь...так как очередь была интересная на квартиры - блатных заселяли первыми...а он скромный был и гордый...очень его уважаю, помню, люблю... низкий ему поклон за то что выжил и родил моего папочку а стало быть и меня)меня вот что поражает... эти люди настолько закалились в войну, что сохраняли ясность ума и чистоту мировосприятия до последних дней, они не сломались...но отношение нашего государства к ветеранам просто оскорбительно...жаль что об этом замалчивается...власти предпочитают лить патоку в праздник, чтобы забыть про них потом на целый год...на много лет... с каждым годом их становится всё меньше... а пафоса в празднике всё больше...опять ща пойдут однотипные слащавые и льстивые комментарии оторванные от действительности...а вы представьте хотя бы на миг порадовались бы умершие ветераны за то что происходит со страной сейчас? какие стали люди? вы сами?а?
СсылкаПожаловаться
Мне остаётся только грустить....
королевская сучкаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Мне остаётся только грустить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а чо не так что ли?
королевская сучка
ну а чо не так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да правда всё... потому и грустно!
королевская сучкаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Да правда всё... потому и грустно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я просто всегда удивляюсь на хрена покойникам пышные похороны коли их при жизни недооценивали? так ладно бы учились на своих ошибках а то как долдоны всё идёт по сценарию никаких изменений, всем удобно, а ведь это только видимость заботы... видимость памяти
Alex*****
Всегда будем помнить!!! Светлая память всем!
LETО
У меня оба дедушки погибли... один в партизанах, другой в Германии..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем