Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2012, Главная форумов

Вспомним школу?

Первое сентября отнюдь не за горами, и в последнее время я все чаще вижу мам и их гордых малышей с рюкзаками на спине. Вот и сегодня, возвращаясь с магазина, заметила такую парочку. Дедушка вздохнул: "А ведь когда-то и мы тебя так вели..."Этой фразы оказалось достаточно, чтобы я погрузилась в воспоминания. Я проучилась в 4-х школах (так уж получилось). И обнаружила, что помню ровно 4-х учителей.
Первая учительница была на удивление терпеливой. Тогда я этого не понимала, а вот позже, перейдя в среднюю школу.. эм... оценила по достоинству, так сказать. Стоило ей войти в школу, как ее облепляла стайка учеников. С неизменным терпением она разнимала драчунов, выслушивала жалобы родителей и учениц.
Чуть позже я познакомилась с учительницей русского языка. Юморная пожилая еврейка. Сильный учитель и замечательный педагог. Моя мама до сих пор иногда вспоминает, как она метко указала на достоинства и недостатки БУКВАЛЬНО ВСЕХ учащихся.
Потом - учительница истории. Нашему классу с трудом удалось отвоевать свое право учиться у нее. Молодая очень (в отличие от предыдущих), но очень терпеливая. Ни разу не повысила голос за все те годы, которые мы учились. Застенчивая, но, судя по всему, любила своих учеников. И они платили ей взаимностью.
И четвертый - мужчина, учитель ОБЖ. У него был очень звучный голос, но, опять же, не припомню случая, чтобы повысил голос. Его ученики уважали, любили... и боялись. Но на моей памяти был случай, когда ученик (трудноуправляемый) довел его до белого каления, наверное. Он не кричал на него... он просто взял за шкирку и вышвырнул вон. Ученик, разумеется, вспомнил про свои права. Ученик был редким хамом, но после этого случая стал просто шелковым....
А что вы можете сказать про свои школьные годы и про учителей? Кто вам запомнился больше всего?
P.S. Прошу извинить за плохой стиль изложения)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
355
Zайпод
не, не вспомним...
СсылкаПожаловаться
Zайпод
не, не вспомним...
СсылкаПожаловаться
зато вспомним что я нумеро уноHA...
СсылкаПожаловаться
Zайпод
зато вспомним что я нумеро уноHA...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Намбер уан!
СсылкаПожаловаться
Zайпод
не, не вспомним...
СсылкаПожаловаться
"Темно-синее утро в заиндевевшей раме
напоминает улицу с горящими фонарями,
ледяную дорожку, перекрестки, сугробы,
толчею в раздевалке в восточном конце Европы.

Там звучит "ганнибал" из худого мешка на стуле,
сильно пахнут подмышками брусья на физкультуре;
что до черной доски, от которой мороз по коже,
так и осталась черной. И сзади тоже.

Дребезжащий звонок серебристый иней
преобразил в кристалл. Насчет параллельных линий
все оказалось правдой и в кость оделось;
неохота вставать. Никогда не хотелось."
СсылкаПожаловаться
Zайпод
не, не вспомним...
СсылкаПожаловаться
Поддержу.
СсылкаПожаловаться
Рыжая
Каникулы еще...
СсылкаПожаловаться
Рыжая
Каникулы еще...
СсылкаПожаловаться
Но к школе готовятся вовсю) Я сама была удивлена) Я-то уже 30-го или 31-го закупалась)
СсылкаПожаловаться
Но к школе готовятся вовсю) Я сама была удивлена) Я-то уже 30-го или 31-го закупалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже учебники выдали, блин, лето пролетело(
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
А Вы не журналист, случаем?
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
А Вы не журналист, случаем?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Нет, я только балуюсь немного писательством (данная тема не имеет никакого отношения к сочинительству, это мои раздумья утром). А с чего Вы решили?
СсылкаПожаловаться
Нет, я только балуюсь немного писательством (данная тема не имеет никакого отношения к сочинительству, это мои раздумья утром). А с чего Вы решили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто текст, который Вы написали по стилю очень похож на стиль изложения некоторых статей на Леди, даже не похож, а я бы сказала, полностью совпадает).
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
Просто текст, который Вы написали по стилю очень похож на стиль изложения некоторых статей на Леди, даже не похож, а я бы сказала, полностью совпадает).
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Кхм... Даже не знаю, как это воспринять....
СсылкаПожаловаться
Peter
Ох, Настасья прет из тя сення...
СсылкаПожаловаться
Peter
Ох, Настасья прет из тя сення...
СсылкаПожаловаться
Ага))))))))
СсылкаПожаловаться
Ага))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переусердствуй-засосет
СсылкаПожаловаться
Светлана
У нас учительница русского языка, ходила по классу и все время поглаживала попу))
СсылкаПожаловаться
Светлана
У нас учительница русского языка, ходила по классу и все время поглаживала попу))
СсылкаПожаловаться
А зачем?))))))
СсылкаПожаловаться
А зачем?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы как-то стеснялись спрашивать)
СсылкаПожаловаться
Светлана
Мы как-то стеснялись спрашивать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас была учительница физики. у которой слюни текли, когда она объясняла (благо, недолго вела, только год)... Так я один раз ей посоветовала....
СсылкаПожаловаться
У нас была учительница физики. у которой слюни текли, когда она объясняла (благо, недолго вела, только год)... Так я один раз ей посоветовала....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нда)) физику Вы наверное потом долго сдавали))
СсылкаПожаловаться
Светлана
нда)) физику Вы наверное потом долго сдавали))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет) Я, кстати, приврала Вам - она вела у нас не год, а полгода) Разговор у нас был с ней в конце года, после всех контрольных) Она написала заявление о том, что отказывается от нас)
СсылкаПожаловаться
Нет) Я, кстати, приврала Вам - она вела у нас не год, а полгода) Разговор у нас был с ней в конце года, после всех контрольных) Она написала заявление о том, что отказывается от нас)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот Вы еще в том юном возрасте были мудры)))
СсылкаПожаловаться
Светлана
вот Вы еще в том юном возрасте были мудры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, как сказать) А вообще, я совсем не хотела ее обидеть, она сама часто спрашивала меня и мою подружку, почему на уроке все без конца выбегают, особенно девочки=) Я ей сказала, как могла деликатно, а она обиделась=(
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
Может у неё поясница болела...
СсылкаПожаловаться
Может у неё поясница болела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может)) но мы то дети - этого не понимали))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru