Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспомним школу?

Первое сентября отнюдь не за горами, и в последнее время я все чаще вижу мам и их гордых малышей с рюкзаками на спине. Вот и сегодня, возвращаясь с магазина, заметила такую парочку. Дедушка вздохнул: "А ведь когда-то и мы тебя так вели..."Этой фразы оказалось достаточно, чтобы я погрузилась в воспоминания. Я проучилась в 4-х школах (так уж получилось). И обнаружила, что помню ровно 4-х учителей.
Первая учительница была на удивление терпеливой. Тогда я этого не понимала, а вот позже, перейдя в среднюю школу.. эм... оценила по достоинству, так сказать. Стоило ей войти в школу, как ее облепляла стайка учеников. С неизменным терпением она разнимала драчунов, выслушивала жалобы родителей и учениц.
Чуть позже я познакомилась с учительницей русского языка. Юморная пожилая еврейка. Сильный учитель и замечательный педагог. Моя мама до сих пор иногда вспоминает, как она метко указала на достоинства и недостатки БУКВАЛЬНО ВСЕХ учащихся.
Потом - учительница истории. Нашему классу с трудом удалось отвоевать свое право учиться у нее. Молодая очень (в отличие от предыдущих), но очень терпеливая. Ни разу не повысила голос за все те годы, которые мы учились. Застенчивая, но, судя по всему, любила своих учеников. И они платили ей взаимностью.
И четвертый - мужчина, учитель ОБЖ. У него был очень звучный голос, но, опять же, не припомню случая, чтобы повысил голос. Его ученики уважали, любили... и боялись. Но на моей памяти был случай, когда ученик (трудноуправляемый) довел его до белого каления, наверное. Он не кричал на него... он просто взял за шкирку и вышвырнул вон. Ученик, разумеется, вспомнил про свои права. Ученик был редким хамом, но после этого случая стал просто шелковым....
А что вы можете сказать про свои школьные годы и про учителей? Кто вам запомнился больше всего?
P.S. Прошу извинить за плохой стиль изложения)
Настасья Ляксандровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
ДерридушечкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а вы из какого города? что-то персонажи знакомые))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из Москвы, а автор текста - из Петербурга. )
Влюбленная в жизньВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Я из Москвы, а автор текста - из Петербурга. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ммм... это цитаты? у нас тоже была Зинаида Ивановна, она материлась на учеников, преподавала не у нас ,а в параллельном классе. И был Юрий (то ли Исаакович,то ли Иосифович) как я понимаю, еврей - учитель физики. Но тоже преподавал не у меня, и вообще на момент моей учебы был уже на пенсии, просто он был учителем нашего учителя по физике
ДерридушечкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
ммм... это цитаты? у нас тоже была Зинаида Ивановна, она материлась на учеников, преподавала не у нас ,а в параллельном классе. И был Юрий (то ли Исаакович,то ли Иосифович) как я понимаю, еврей - учитель физики. Но тоже преподавал не у меня, и вообще на момент моей учебы был уже на пенсии, просто он был учителем нашего учителя по физике
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лишний раз убеждаешься в том, что жизнь повторяет литературу, а не наоборот. )
Iron ButterflyВ ответ на Светлана
Светлана
У нас учительница русского языка, ходила по классу и все время поглаживала попу))
СсылкаПожаловаться
А у нас учительница географии сдвигала малость парик и почесывала ручкой голову)))
СветланаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А у нас учительница географии сдвигала малость парик и почесывала ручкой голову)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
красотка)))
Елена Сашурикова
Помню первую учительницу, потому что была первая и географичку, потому что злая
была, как собака! Луиза Гарифовна её звали! Хотя школьники называли
просто ЛуПиза! Остальные не запомнились! Да и давно это было!
Я в 1985 году школу закончила!!!!Мы ещё и живых динозавров видели!)))))
Котя МотяВ ответ на Елена Сашурикова
Елена Сашурикова
Помню первую учительницу, потому что была первая и географичку, потому что злая
была, как собака! Луиза Гарифовна её звали! Хотя школьники называли
просто ЛуПиза! Остальные не запомнились! Да и давно это было!
Я в 1985 году школу закончила!!!!Мы ещё и живых динозавров видели!)))))
СсылкаПожаловаться
"Я в 1985 году школу закончила!!!!Мы ещё и живых динозавров видели!)))))"Я в 83... И видела их еще цыплятями)))))
Елена Сашурикова
Помню первую учительницу, потому что была первая и географичку, потому что злая
была, как собака! Луиза Гарифовна её звали! Хотя школьники называли
просто ЛуПиза! Остальные не запомнились! Да и давно это было!
Я в 1985 году школу закончила!!!!Мы ещё и живых динозавров видели!)))))
СсылкаПожаловаться
ЛуПиза - это с любовью...
Елена Сашурикова
Помню первую учительницу, потому что была первая и географичку, потому что злая
была, как собака! Луиза Гарифовна её звали! Хотя школьники называли
просто ЛуПиза! Остальные не запомнились! Да и давно это было!
Я в 1985 году школу закончила!!!!Мы ещё и живых динозавров видели!)))))
СсылкаПожаловаться
А школа, случайно, не Казанская? не № 52? Что-то очень знакомое)
Елена СашуриковаВ ответ на -
-
А школа, случайно, не Казанская? не № 52? Что-то очень знакомое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, казанская! А Вы откуда знаете?
Елена Сашурикова
Да, казанская! А Вы откуда знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я сама в ней училась 6 лет, и мама у меня там математику преподавала. Ну, а у Луизы Гарифовны, кто учился, думаю, все помнят)
Елена СашуриковаВ ответ на -
-
А я сама в ней училась 6 лет, и мама у меня там математику преподавала. Ну, а у Луизы Гарифовны, кто учился, думаю, все помнят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я сама в ней училась 6 лет, и мама у меня там математику преподавала. Ну, а у Луизы Гарифовны, кто учился, думаю, все помнят)


Как звали Вашу маму? Не Тамара Ивановна Кирисова?
Елена Сашурикова
А я сама в ней училась 6 лет, и мама у меня там математику преподавала. Ну, а у Луизы Гарифовны, кто учился, думаю, все помнят)


Как звали Вашу маму? Не Тамара Ивановна Кирисова?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу. Она самая. Только вот думаю, стОило ли признаваться - мало ли кто чего про школу помнит)
Елена СашуриковаВ ответ на -
-
Угу. Она самая. Только вот думаю, стОило ли признаваться - мало ли кто чего про школу помнит)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу. Она самая. Только вот думаю, стОило ли признаваться - мало ли кто чего про школу помнит)
Напишите мне на личную почту!
Я Вас маленькой помню! Она Вас в класс приводила во время уроков! Как там Тамара Ивановна?
Именно с её подачи я когда-то полюбила математику! Теперь я в Москве с мужем.
Дети выросли уже.
Всё будет...))В ответ на -
-
А школа, случайно, не Казанская? не № 52? Что-то очень знакомое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я училась в этой школе...))) и у этой учительницы..правда я 2002 года выпуска..)))
Елена СашуриковаВ ответ на Всё будет...))
Всё будет...))
И я училась в этой школе...))) и у этой учительницы..правда я 2002 года выпуска..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я училась в этой школе...))) и у этой учительницы..правда я 2002 года выпуска..)))

Да сколько-же нас здесь?))))))
Олька...Я
Вот куда, а в школу ни за что не вернулась бы.А вот в универ с радостью))) Там было веселее, интереснее))Да и молодые преподаватели и аспиранты воспринимались по другому)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Большинству школа снится только в кошмарных снах....
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и дружба университетская часто крепче) у нас вообще очень дружная группа была. да и приколов больше в универе вспоминается))
Влюбленная в жизньВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вот куда, а в школу ни за что не вернулась бы.А вот в универ с радостью))) Там было веселее, интереснее))Да и молодые преподаватели и аспиранты воспринимались по другому)))
СсылкаПожаловаться
а мне в колледже нравилось
Комментарий удален.Почему?
Влюбленная в жизньВ ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
после 11-го
Алена Шаповалова
Наш физрук однажды в целях трудотерапии дал хулигану банку масляной краски
и задание "покрасить козлам ножки".
Через какое-то время к физруку прибегает пацан-малолетка и зовет его в мальчишескую раздевалку.
Там стоят в шеренгу первоклашки и у всех кеды в белой масляной краске, а
отбывавший наказание лыбится и говорит "ну а че, Вы же сами просили покрасить козлам ноги,
вот я и покрасил". ))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем