Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспомним школу?

Первое сентября отнюдь не за горами, и в последнее время я все чаще вижу мам и их гордых малышей с рюкзаками на спине. Вот и сегодня, возвращаясь с магазина, заметила такую парочку. Дедушка вздохнул: "А ведь когда-то и мы тебя так вели..."Этой фразы оказалось достаточно, чтобы я погрузилась в воспоминания. Я проучилась в 4-х школах (так уж получилось). И обнаружила, что помню ровно 4-х учителей.
Первая учительница была на удивление терпеливой. Тогда я этого не понимала, а вот позже, перейдя в среднюю школу.. эм... оценила по достоинству, так сказать. Стоило ей войти в школу, как ее облепляла стайка учеников. С неизменным терпением она разнимала драчунов, выслушивала жалобы родителей и учениц.
Чуть позже я познакомилась с учительницей русского языка. Юморная пожилая еврейка. Сильный учитель и замечательный педагог. Моя мама до сих пор иногда вспоминает, как она метко указала на достоинства и недостатки БУКВАЛЬНО ВСЕХ учащихся.
Потом - учительница истории. Нашему классу с трудом удалось отвоевать свое право учиться у нее. Молодая очень (в отличие от предыдущих), но очень терпеливая. Ни разу не повысила голос за все те годы, которые мы учились. Застенчивая, но, судя по всему, любила своих учеников. И они платили ей взаимностью.
И четвертый - мужчина, учитель ОБЖ. У него был очень звучный голос, но, опять же, не припомню случая, чтобы повысил голос. Его ученики уважали, любили... и боялись. Но на моей памяти был случай, когда ученик (трудноуправляемый) довел его до белого каления, наверное. Он не кричал на него... он просто взял за шкирку и вышвырнул вон. Ученик, разумеется, вспомнил про свои права. Ученик был редким хамом, но после этого случая стал просто шелковым....
А что вы можете сказать про свои школьные годы и про учителей? Кто вам запомнился больше всего?
P.S. Прошу извинить за плохой стиль изложения)
Настасья Ляксандровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
Алена ШаповаловаВ ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сообразил!)))))))))))))
Помню, как физрук стоял и давился от смеха,
силясь сделать строгое лицо. ))
Да и видуха у первоклашек в шеренге была умильно-растерянной,
такие лапушки стояли. )) Мы же ржали на всю школу. ))
Комментарий удален.Почему?
Алена ШаповаловаВ ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Представляю) а родители первоклашек потом сильно ругались?)
Этого мы уже не видели, но физрук вроде с художником, с тем, что от слова "худо",
вместе перед ними извинялись. ))
Ураган Катрина (ИИ)
взяточники там одни, как впрочем и везде.
я вообще была спокойным ребенко, но под конец моего обучения в шкоде получился скандал.
я не хотела идти на выпускной. это было ЧП в школе. причем не из-за денег, а просто не хотела видеть эти рожи учителей.
пусть не всех, но все же.
так вышло, что в классе все 10 лет мы соревновались с одной девочкой.
ей давались лучше гуманитарные предметы, а мне математические.
она по гуманитарным на 5 обычалась, а по математическим примерно на 3
я же по математическим на 4-5, по гуманитарным на 4 примерно
т.е. немного общий бал был у меня выше.
и вот последний год обучения.
я заканчиваю школу с 7 четверками, а она должна была закончить с 3-4 четверками и 2 тройками по: алгебре и геометрии.
НО, ЕЕ МАМА ДАВ ВЗЯТКУ УЧИТЕЛЮ, обеспечила, чтобы доче в журнале обучения в течении года проставили между тройками четверки, чтобы вывести ей в итоге оценки "4" по математическим предметам.
в итоге в журнале оценки были в течение года - 3....3....3.. .4....3....3....3
а стали - 3...4.. .3....4....3....4.. .3....4....4....3....4....4 и в итоге выставлена оценка "4" в аттестат.

вот и закончили школу, я с 7 четверками, хотя всегда лучше училась
а она с 6 четверками
молодец, мама! молодцы учителя!! денежки все любят!((((
Ураган Катрина (ИИ)
взяточники там одни, как впрочем и везде.
я вообще была спокойным ребенко, но под конец моего обучения в шкоде получился скандал.
я не хотела идти на выпускной. это было ЧП в школе. причем не из-за денег, а просто не хотела видеть эти рожи учителей.
пусть не всех, но все же.
так вышло, что в классе все 10 лет мы соревновались с одной девочкой.
ей давались лучше гуманитарные предметы, а мне математические.
она по гуманитарным на 5 обычалась, а по математическим примерно на 3
я же по математическим на 4-5, по гуманитарным на 4 примерно
т.е. немного общий бал был у меня выше.
и вот последний год обучения.
я заканчиваю школу с 7 четверками, а она должна была закончить с 3-4 четверками и 2 тройками по: алгебре и геометрии.
НО, ЕЕ МАМА ДАВ ВЗЯТКУ УЧИТЕЛЮ, обеспечила, чтобы доче в журнале обучения в течении года проставили между тройками четверки, чтобы вывести ей в итоге оценки "4" по математическим предметам.
в итоге в журнале оценки были в течение года - 3....3....3.. .4....3....3....3
а стали - 3...4.. .3....4....3....4.. .3....4....4....3....4....4 и в итоге выставлена оценка "4" в аттестат.

вот и закончили школу, я с 7 четверками, хотя всегда лучше училась
а она с 6 четверками
молодец, мама! молодцы учителя!! денежки все любят!((((
СсылкаПожаловаться
Мне тебя порой очень жаль.
Как ты это всё выдерживаешь ?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А разве не видно ?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
))) Тот комент не вам был.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо ))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на 111 222
111 222
Мне тебя порой очень жаль.
Как ты это всё выдерживаешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто я свои оценки сама зарабатывала, а чьи-то мамы сумки таскали в школы.
но ничего....в итоге где я...и кто она...-никто
Ураган Катрина (ИИ)
просто я свои оценки сама зарабатывала, а чьи-то мамы сумки таскали в школы.
но ничего....в итоге где я...и кто она...-никто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ириш, ты попробовала бы расслабиться. Невозможно жить в постоянном напряжении.

Ураган Катрина (ИИ)В ответ на 111 222
111 222
Ириш, ты попробовала бы расслабиться. Невозможно жить в постоянном напряжении.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и не напрягаюсь. просто г*вно, которое делают люди - не забываю. и учителя на это тоже способны!
Ураган Катрина (ИИ)
я и не напрягаюсь. просто г*вно, которое делают люди - не забываю. и учителя на это тоже способны!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какое отношение имеет к тебе аттестат той девочки и взятка педагога ???Какое говно ???Что ТЕБЕ плохого они сделали ?
Твои оценки остались при тебе...
Глафира СергеевнаВ ответ на 111 222
111 222
Какое отношение имеет к тебе аттестат той девочки и взятка педагога ???Какое говно ???Что ТЕБЕ плохого они сделали ?
Твои оценки остались при тебе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вселенская несправедливость её томит..
Глафира Сергеевна
вселенская несправедливость её томит..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надорвется ведь...вселенская...она же тяжела...
veruchka В ответ на 111 222
111 222
Надорвется ведь...вселенская...она же тяжела...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нее терь новая тема надолго...мужа хоть в покое оставила...на время ..))
111 222В ответ на veruchka
veruchka
у нее терь новая тема надолго...мужа хоть в покое оставила...на время ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хоть бы кто помог человеку... Столько психологов на сайте и никто не поможет.
Была бы мужчиной - протянула бы ей руки. Так нет же, мужики ещё больше её затягивают ...в *здоровый* образ жизни.
veruchka В ответ на 111 222
111 222
Хоть бы кто помог человеку... Столько психологов на сайте и никто не поможет.
Была бы мужчиной - протянула бы ей руки. Так нет же, мужики ещё больше её затягивают ...в *здоровый* образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
принцип "помоги себе сам" легче освоить...ждать, что кто-то поможет очень долго.
Влюбленная в жизньВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
взяточники там одни, как впрочем и везде.
я вообще была спокойным ребенко, но под конец моего обучения в шкоде получился скандал.
я не хотела идти на выпускной. это было ЧП в школе. причем не из-за денег, а просто не хотела видеть эти рожи учителей.
пусть не всех, но все же.
так вышло, что в классе все 10 лет мы соревновались с одной девочкой.
ей давались лучше гуманитарные предметы, а мне математические.
она по гуманитарным на 5 обычалась, а по математическим примерно на 3
я же по математическим на 4-5, по гуманитарным на 4 примерно
т.е. немного общий бал был у меня выше.
и вот последний год обучения.
я заканчиваю школу с 7 четверками, а она должна была закончить с 3-4 четверками и 2 тройками по: алгебре и геометрии.
НО, ЕЕ МАМА ДАВ ВЗЯТКУ УЧИТЕЛЮ, обеспечила, чтобы доче в журнале обучения в течении года проставили между тройками четверки, чтобы вывести ей в итоге оценки "4" по математическим предметам.
в итоге в журнале оценки были в течение года - 3....3....3.. .4....3....3....3
а стали - 3...4.. .3....4....3....4.. .3....4....4....3....4....4 и в итоге выставлена оценка "4" в аттестат.

вот и закончили школу, я с 7 четверками, хотя всегда лучше училась
а она с 6 четверками
молодец, мама! молодцы учителя!! денежки все любят!((((
СсылкаПожаловаться
а я вот до сих пор не пойму, как они там баллы начисляют. Что в аттестате, что в дипломе - по тем предметам, в которых я на 100% пятерку рассчитывала - стоит 4, либо наоборот, либо даже где-то 3 вместо ожидаемой 4. такое ощущение, что они под конец года добавляют оценок по своему отношению к ученикам. Кому-то "подгадят", кого-то выделят
Комментарий удален.Почему?
Влюбленная в жизньВ ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а кто им помешает?
АфродитаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а кто им помешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама педагог, скажу только,что при заполнении аттестатов мы делаем кучу ошибок в оценках - мы тоже люди,тоже ошибаемся=)
оля нигматуллинаВ ответ на Афродита
Афродита
Я сама педагог, скажу только,что при заполнении аттестатов мы делаем кучу ошибок в оценках - мы тоже люди,тоже ошибаемся=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не педагог, я контролирующая инстанция. И должна вас порадовать, они - учителя не "гадят". Т.к. мы за низкий балл с них Ой как спрашиваем. Ты сам виноват, что дети плохо учатся. Низкий уровень преподавания. Можно и профпригодностью припугнуть, и категорию понизить. Бедные ваши учителя - они же не просто между молотом дирекцией и наковальней учениками, но еще и родители и попечители.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем