Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспомните......

 Владимиру Мотылю, режиссеру ,  который похоронен на Востряковском кладбище,  26 июня исполнилось бы 90 лет со дня рождения. Он снял   великие фильмы:  Белое солнце пустыни, Женя, Женечка и Катюша, Звезда пленительного счастья....Конечно, это тема много  менее значима, чем тема : Маменькин сынок или заботливый муж? -  истерично - эгоистичного  автора. Мельчает народ..... Жаль......



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
♥Камелия♥
Очень талантливый был режиссёр! Таких режиссёров как он в наши дни не осталось. Светлая ему память.
АнонимВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Очень талантливый был режиссёр! Таких режиссёров как он в наши дни не осталось. Светлая ему память.
СсылкаПожаловаться
Да.
♥Камелия♥В ответ на Аноним
Аноним
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое золотое поколение уходит. А замены им нет ((((( Грустно
Элен Снов Уайт
Хорошие фильмы раньше снимали, хоть сто раз смотри и все равно интересно.
Элен Снов Уайт
Хорошие фильмы раньше снимали, хоть сто раз смотри и все равно интересно.
СсылкаПожаловаться
Это правда.
М.
Аноним это Мюмзик?
АнонимВ ответ на М.
М.
Аноним это Мюмзик?
СсылкаПожаловаться
Нет.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как жаль, что на актуальные темы , не темы коммунальной квартиры так мало отзывов! Это о многом говорит!!!!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Как жаль, что на актуальные темы , не темы коммунальной квартиры так мало отзывов! Это о многом говорит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, помимо Мюмзика, здесь нет достойных авторов?
МюмзикВ ответ на М.
М.
Аноним это Мюмзик?
СсылкаПожаловаться
Сказали бы спасибо автору, что вспомнил о великом режиссёре!
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Сказали бы спасибо автору, что вспомнил о великом режиссёре!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мюмзик
Сказали бы спасибо автору, что вспомнил о великом режиссёре!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас обидела?
МюмзикВ ответ на М.
М.
я вас обидела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, но вы обижаете всех, кто ставит темы "непросвекрух" ,упоминая мой ник, хотя такие темы ставить ананимно конечно же глупо и неуважительно по отношению к личности, которую поминают... я никогда ананием не была и не буду, потому что уважаю себя и окружающих
Мюмзик
нет, но вы обижаете всех, кто ставит темы "непросвекрух" ,упоминая мой ник, хотя такие темы ставить ананимно конечно же глупо и неуважительно по отношению к личности, которую поминают... я никогда ананием не была и не буду, потому что уважаю себя и окружающих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы меня с кем-то путаете
Аноним
Как жаль, что на актуальные темы , не темы комунальной
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Как жаль, что на актуальные темы , не темы комунальной
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Мюмзик

Госпожа удача не была благосклонна к Владимиру Мотылю.
Все его великие фильмы давались ему кровью - "Женя, Женечка и Катюша" была признана худшей картиной года по опросу журнала "Советский экран", режиссера клеймили, а сам фильм называли позором Советской армии…
Зато теперь говорят – наша гордость, лучшая картина о войне и о любви!
А Мотыль был настолько же талантлив, насколько скромен и честен – качества, позволяющие снимать ему такое же честное кино, но, увы, обрекающее его шедевры на долгое заточение в пыльных архивах.
Защищал его всегда только один человек - Григорий Чухрай – великий режиссер и великая личность.

Он сам настрадался в свое время - и за "Сорок первый", и за "Чистое небо", и за "Балладу о солдате" – весь киномир говорил, что это гениальные картины, их номинировали на "Оскар" и на Золотую пальмовую ветвь в Каннах, а вот чиновники СССР зажимали…
Когда Мотылю запретили снимать "Белое солнце пустыни", Чухрай пригласил его в свое объединение и дал возможность работать.

Фильм вышел на экраны только благодаря Брежневу, который с первого просмотра влюбился и в сюжет, и в героев.
Станислав Садальский
Нина *
Вам не "нагадили" ни в тему, ни в душу - возрадуйтесь!!
комментов ему мало...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем