Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспыльчивость...

У мужа есть особенность в том, что требует повышенное внимание и постоянное одобрение. Если он увлечён своим состоянием и хочет высказать- высказывает, причём считает себя правым в выборе тона. Странно, но его мама не видит в этом проблему. Она видит его редко, приезжаем из другого города и она делает вид, что не замечает этого. Причём сама старается «никого не обижать и плохо ни о ком не думать», что в действительности именно так...  Какой-то диссонанс- вроде он и жалостливый, и агрессивным может быть. Есть отчим, вроде старается быть справедливым и указывать ему на ошибки поведения, но с годами он теряет авторитет...  Да и мама его- тоже, вроде замечает его поведение, но пытается заглаживать за ним и предупреждать всякие неловкие ситуации... Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Любовь Пяткова
Ну так это просто. Я б взяла за ручку, повела на кухню, дала бы в руку... ну что там надо? Ножик - картоху почистить аль что порубать для супа. Пусть работает, это хорошо отшибает желание задавать вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Помочь он не против. Но вот меня это раздражает- он любитель поболтать, причём под горячую руку... а хочется побыстрее закончить или в тишине чайку попить...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Помочь он не против. Но вот меня это раздражает- он любитель поболтать, причём под горячую руку... а хочется побыстрее закончить или в тишине чайку попить...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тогда вообще не понимаю, чем Вас так муж раздражает. Хочется в тишине? Выгоняйте.
Любовь Пяткова
Я тогда вообще не понимаю, чем Вас так муж раздражает. Хочется в тишине? Выгоняйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Выгоняю. Делаю так, как удобно мне. Даже если у него протест... но вот вспыльчивость - как-то раздражает...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Выгоняю. Делаю так, как удобно мне. Даже если у него протест... но вот вспыльчивость - как-то раздражает...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Начинает шуметь, встаете и выходите. Молча. Или со словами: Я приду, когда ты успокоишься.
Любовь Пяткова
Начинает шуметь, встаете и выходите. Молча. Или со словами: Я приду, когда ты успокоишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо. Делала именно так- тут же на попятную и извиняться... но поднадоедает этот шаблон поведения, черт возьми...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Делала именно так- тут же на попятную и извиняться... но поднадоедает этот шаблон поведения, черт возьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы мужа не перекуете. Он уже большой мальчик.)) Мой тоже может вспылить. Я так и реагирую. Но не коплю это в себе. В целом-то он мужик очень хороший, а недостатки у всех есть. Пусть лучше иногда покричит, чем чо похуже.) Я уж даже и не говорю, что у него есть колоссальное достоинство: он терпит меня.
Любовь Пяткова
Вы мужа не перекуете. Он уже большой мальчик.)) Мой тоже может вспылить. Я так и реагирую. Но не коплю это в себе. В целом-то он мужик очень хороший, а недостатки у всех есть. Пусть лучше иногда покричит, чем чо похуже.) Я уж даже и не говорю, что у него есть колоссальное достоинство: он терпит меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо. Я поняла вас.
Так-то вроде тихо и спокойно живём, без недосказанностей. Но иногда находит на него...
maln
При чём здесь мама с отчимом?
Муж - взрослый мальчик, раз "муж".
Если ВАМ не нравится тон мужа, это проблема Ваши или Вашего мужа, но никак не свёкров.
АнонимВ ответ на maln
maln
При чём здесь мама с отчимом?
Муж - взрослый мальчик, раз "муж".
Если ВАМ не нравится тон мужа, это проблема Ваши или Вашего мужа, но никак не свёкров.
СсылкаПожаловаться
Психологи по другому считают. А я просто наблюдаю...
Аноним
Психологи по другому считают. А я просто наблюдаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие "психологи"? Вы всех опросили?
"просто наблюдаю" - это стадия развития младенца, пока он ещё не научился "тянуть в рот". Вы зачем замуж-то вышли? Наблюдать, как Вашего мужа его мама воспитывать отказывается?
АнонимВ ответ на maln
maln
Какие "психологи"? Вы всех опросили?
"просто наблюдаю" - это стадия развития младенца, пока он ещё не научился "тянуть в рот". Вы зачем замуж-то вышли? Наблюдать, как Вашего мужа его мама воспитывать отказывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините мадам, но ваше мнение уже не интересует.., просто потому, что я хочу разобраться в его поведении. А вы наверно, как замуж вышли, так строить начали с воинствующим криком «шашки наголо»? .. Вообще-то взрослые люди по другому себя ведут, нежели вы... а может вы сами привыкли к скандальчикам?
Аноним
Извините мадам, но ваше мнение уже не интересует.., просто потому, что я хочу разобраться в его поведении. А вы наверно, как замуж вышли, так строить начали с воинствующим криком «шашки наголо»? .. Вообще-то взрослые люди по другому себя ведут, нежели вы... а может вы сами привыкли к скандальчикам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. Вы ждёте, что с воинственными криками мамо Вашего мужа прыгать вокруг вашей семьи будет. А Вы, вся такая "взрослая", даже не в состоянии без криков донести до мужа информацию о том, что Вас напрягает - только на крики свекрови и надежда.
Мне параллельно, интересно или нет очередной терпиле-анонимке, которая хочет получить волшебный рецепт, как сделать, ничего не делая, моё мнение. И можете не извиняться передо мной, разрешаю отступить от Вашей схемы модели, которую Вы выбрали себе в семье.
АнонимВ ответ на maln
maln
Т.е. Вы ждёте, что с воинственными криками мамо Вашего мужа прыгать вокруг вашей семьи будет. А Вы, вся такая "взрослая", даже не в состоянии без криков донести до мужа информацию о том, что Вас напрягает - только на крики свекрови и надежда.
Мне параллельно, интересно или нет очередной терпиле-анонимке, которая хочет получить волшебный рецепт, как сделать, ничего не делая, моё мнение. И можете не извиняться передо мной, разрешаю отступить от Вашей схемы модели, которую Вы выбрали себе в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну понятно, стандартное поведение для вас - это крики...
Аноним
ну понятно, стандартное поведение для вас - это крики...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам это понятно из чего? Из того, что ВЫ ничего кроме криков в противовес "молча наблюдаю" не знаете? :-) Т.е. снова свои проблемы на других перекладываете. Ну, продолжайте извиняться перед теми, чьё поведение Вас не устраивает и ждать, когда что-то изменится чужими силами - верную тактику выбрали для превращения в неудовлетворённую жизнью уставшую женщину.
АнонимВ ответ на maln
maln
Вам это понятно из чего? Из того, что ВЫ ничего кроме криков в противовес "молча наблюдаю" не знаете? :-) Т.е. снова свои проблемы на других перекладываете. Ну, продолжайте извиняться перед теми, чьё поведение Вас не устраивает и ждать, когда что-то изменится чужими силами - верную тактику выбрали для превращения в неудовлетворённую жизнью уставшую женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще то не я извиняюсь, а он...
не психуйте.
Аноним
Вообще то не я извиняюсь, а он...
не психуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если Ваш муж психует так же, как сейчас я, то Вы наговариваете на мужа.
Передо мной комментарием выше Вы или Ваш муж извинился? А может, свекровь "за ум взялась" и принялась косяки ни только сыночки великовозрастного, но и его жены-наблюдателя исправлять? )))
АнонимВ ответ на maln
maln
Если Ваш муж психует так же, как сейчас я, то Вы наговариваете на мужа.
Передо мной комментарием выше Вы или Ваш муж извинился? А может, свекровь "за ум взялась" и принялась косяки ни только сыночки великовозрастного, но и его жены-наблюдателя исправлять? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За своё поведение извиняется муж. Свекровь старается сглаживать его вспыльчивость, нисколько не изумляясь этому. Ну а я не вмешиваюсь в их подобные разговоры. Когда касается меня- тогда разговор между ним и мной и свекровь мне для этого не нужна.
А с чего вы хотите всех и вся оскорблять, придумывая обидные на ваш взгляд ярлыки?
Аноним
За своё поведение извиняется муж. Свекровь старается сглаживать его вспыльчивость, нисколько не изумляясь этому. Ну а я не вмешиваюсь в их подобные разговоры. Когда касается меня- тогда разговор между ним и мной и свекровь мне для этого не нужна.
А с чего вы хотите всех и вся оскорблять, придумывая обидные на ваш взгляд ярлыки?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я придумываю? Пока что только Вы пытались рассказать мне, что я кроме ора ничего не приемлю. В ответ всего-то на моё закономерное удивление, с чего это то, что не нравится Вам, корректировать должен тот, кого всё устраивает. Вас что конкретно оскорбило-то? При этом в теме Вы даже не в состоянии сформулировать, что Вас раздражительность мужа только в адрес его мамы беспокоит, а не раздражительность как таковая. Мы об этом догадываться должны?
Если свекровь отношение сына к ней устраивает, то при чём здесь Вы и Ваше мнение? И если извиняется муж, чувствуя, вероятно, в этом потребность, то перед кем он извиняется, если свекровь "не видит в этом проблему"? И что за неловкости свекровь "заглаживает", если проблем не видит? Вынос мозга уровня детского сада, а не проблема. Такое чувство складывается, что основная проблема Вашей свекрови - это Вы в виде недовольного наблюдателя.
АнонимВ ответ на maln
maln
Я придумываю? Пока что только Вы пытались рассказать мне, что я кроме ора ничего не приемлю. В ответ всего-то на моё закономерное удивление, с чего это то, что не нравится Вам, корректировать должен тот, кого всё устраивает. Вас что конкретно оскорбило-то? При этом в теме Вы даже не в состоянии сформулировать, что Вас раздражительность мужа только в адрес его мамы беспокоит, а не раздражительность как таковая. Мы об этом догадываться должны?
Если свекровь отношение сына к ней устраивает, то при чём здесь Вы и Ваше мнение? И если извиняется муж, чувствуя, вероятно, в этом потребность, то перед кем он извиняется, если свекровь "не видит в этом проблему"? И что за неловкости свекровь "заглаживает", если проблем не видит? Вынос мозга уровня детского сада, а не проблема. Такое чувство складывается, что основная проблема Вашей свекрови - это Вы в виде недовольного наблюдателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы всё склоняете к своей теории...
Если такое поведение своим молчаливым отношением к этому поощряет сама мама, то он убеждается в правильности таких вспышек раздражения. Я привыкла не вмешиваться туда, где меня не касается...
Елена Вязова
Изначально бы поставила на место... Я так и сделала
3 года не рожала - притирались... Потом поняла, что мой человек...
17 лет вместе...
Елена Вязова
Изначально бы поставила на место... Я так и сделала
3 года не рожала - притирались... Потом поняла, что мой человек...
17 лет вместе...
СсылкаПожаловаться
Так это и идёт все с изначально... ко времени знакомству с ним уже научилась себя отстаивать и по пустяк «не пылить»...
Елена Вязова
Когда он обижается- Ваши действия? Успокаиваете его, жалеете????...
Елена ВязоваВ ответ на Аноним
Аноним
Так это и идёт все с изначально... ко времени знакомству с ним уже научилась себя отстаивать и по пустяк «не пылить»...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы уже научились "ко времени знакомства себя отстаивать", то в чем проблема???
Аноним
Нет. Он обижается с одновременным психозом. Оставляю его успокаиваться самостоятельно.
Елена Вязова
Если Вы уже научились "ко времени знакомства себя отстаивать", то в чем проблема???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жду, вдруг «перебесится»... но мама, чьим авторитетом дорожит, не пор цвет его за это. А молчанием, получается, поощряет..,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем