Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспыльчивый муж

Вчера создавала тему. Про то, как я дома с маленьким ребенком(год и 5 мес) готовила обед, в то время, как муж позвал на улицу(свой дом), что-то притащить.  Я вышла на минут 6-6 позже. А он на меня матом. 
Вчера до ночи молчали. Сегодня проснулись, ни доброго утра, ничего. 
Я попила кофе, он позвал пить чай. Попробовала я поговорить о вчерашнем, что я ничего такого не сделала, чтобы на меня матом. А он:" иди! Не для этого я тебя позвал, чтобы о вчерашнем говорить. И вообще, я позвал тебя буквально на минутку( как я могла бросить одного малыша бодрствующего?! и так и при этом готовила вкусный обед). В общем, разговор не состоялся. 
Как бы моем месте поступила УМНАЯ жена? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Елена Крылова
Смотря какая ситуация была у мужа. Если надо было что - то перенести - мог бы пять минут и потерпеть. Но если он уже стоял "под тяжестью" - ну допустим, поднял что - то и надо было подложить или попридержать, то даже 5 минут под нагрузкой - это может взбесить. И потом, это автор говорит - 5 минут. Может там и все 10 было.
ПеченькаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Смотря какая ситуация была у мужа. Если надо было что - то перенести - мог бы пять минут и потерпеть. Но если он уже стоял "под тяжестью" - ну допустим, поднял что - то и надо было подложить или попридержать, то даже 5 минут под нагрузкой - это может взбесить. И потом, это автор говорит - 5 минут. Может там и все 10 было.
СсылкаПожаловаться
она же пишет что бабушка и сидела с внуком 1,5г, ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять ребенка одного, она ответственность несет перед родителями ребенка, муж должен был понимать, прежде чем что то затевать если ему нужна помощь
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Смотря какая ситуация была у мужа. Если надо было что - то перенести - мог бы пять минут и потерпеть. Но если он уже стоял "под тяжестью" - ну допустим, поднял что - то и надо было подложить или попридержать, то даже 5 минут под нагрузкой - это может взбесить. И потом, это автор говорит - 5 минут. Может там и все 10 было.
СсылкаПожаловаться
Может и все 10. Нужно было перенести дверь. Когда я вышла, он копал. Мог бы до моего выхода покопать. Я вышла, положил бы лопату и вместе перенесли бы дверь. Зачем матом-то?
Электронный ящик
Он почву прочухал, схавала, щас будкт крыть за милу душу. А раньше он не матерился чтоли? Вам же это казалось таким мужественным и милым, правда?
Электронный ящик
Он почву прочухал, схавала, щас будкт крыть за милу душу. А раньше он не матерился чтоли? Вам же это казалось таким мужественным и милым, правда?
СсылкаПожаловаться
Он матерился на работе, когда телевизор смотрит, но на меня нет. Никогда в спокойном состоянии. Ненавижу мат и людей, говорящих на нем.
Электронный ящикВ ответ на Аноним
Аноним
Он матерился на работе, когда телевизор смотрит, но на меня нет. Никогда в спокойном состоянии. Ненавижу мат и людей, говорящих на нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ненавидите? Ваш муж же такой и таким был всегда
Электронный ящик
Почему ненавидите? Ваш муж же такой и таким был всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, никогда не позволяла никакой грубости в свой адрес
Любовь Пяткова
Умная, говорите?
Я думаю, сказала бы, что он сам понимает - оскорблять человека, особенно близкого, плохо. И если такие реакции будут повторяться, то он собственными руками изничтожит все светлые чувства. А теперь пусть сам думает.
И учтите. Человеку оооочень трудно извиняться. И это нормально. И ему надо помочь в этом. По первости. Поймет? Отлично. Не поймет? Ну что ж... тогда можно и дальше двигаться.
Будьте милосердны. ;)
наталья...
У знакомой,такой муж-истеричка.Он на нее ,кобыла.А она,чё Олежек, без настроения ?20 лет живут.Вот и хз,умная она или нет.
Angie Brosen
интересно что в этой семейке дальше будет.. сначало подстрахуем на принос-унос тяжестей, потом матком за неявку по свистку, теперь уже можно говорить по его сигналу и на обозначенные темы.. след шаг - ушиб всей бабушки.. 100% лупить начнет. Распущенные истерички (в т.ч. мужики) приседают от страха только на силу и власть. У вас нет этого, налет чуйств слетает, вот - готовьтесь к травмам и испытаниям ((
АнонимВ ответ на Angie Brosen
Angie Brosen
интересно что в этой семейке дальше будет.. сначало подстрахуем на принос-унос тяжестей, потом матком за неявку по свистку, теперь уже можно говорить по его сигналу и на обозначенные темы.. след шаг - ушиб всей бабушки.. 100% лупить начнет. Распущенные истерички (в т.ч. мужики) приседают от страха только на силу и власть. У вас нет этого, налет чуйств слетает, вот - готовьтесь к травмам и испытаниям ((
СсылкаПожаловаться
Да. Я сама позволила считать, что я могу таскать тяжести, причем по свистку. Вы всё верно заметили.
Лупить не станет. Я тогда буду биться насмерть, чего уж терять?!
Angie BrosenВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я сама позволила считать, что я могу таскать тяжести, причем по свистку. Вы всё верно заметили.
Лупить не станет. Я тогда буду биться насмерть, чего уж терять?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагаю больше не лебезить и не заискивать. На хамские предложения с ледяной вежливостью предлагать ему фильтровать кому и что он говорит и предлагает. Это ваш последний шанс все выправить. Но шанс не большой (((
Печенька
Вас так это гложет, я не пойму первый раз такое произошло что ли? Вроде как вы не молоды особо, давно в браке, судя по наличии внука?
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
Вас так это гложет, я не пойму первый раз такое произошло что ли? Вроде как вы не молоды особо, давно в браке, судя по наличии внука?
СсылкаПожаловаться
Если очень редко и было, но тогда может я и сама была виновата.
Но тут!!!
♥♥♥Нурик♥♥♥
Я бы в ответ обматерила, еще бы и кинула в него чем нибудь.. Грязным памперсом например
АнонимВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Я бы в ответ обматерила, еще бы и кинула в него чем нибудь.. Грязным памперсом например
СсылкаПожаловаться
Вчера я обматерила, за что каюсь перед собой.
Нэт
Уже все закончилось, зачем Вы опять к этому возвращаетесь?
Если бы меня пилили за вчерашний проступок, я бы тоже разозлилась.
АнонимВ ответ на Нэт
Нэт
Уже все закончилось, зачем Вы опять к этому возвращаетесь?
Если бы меня пилили за вчерашний проступок, я бы тоже разозлилась.
СсылкаПожаловаться
И сегодня как ни в чем не бывало мило общаться?! Значит можно и дальше материть, если задержалась на минуту..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на александр
Комментарий удален.Почему?
Да, может быть. Поэтому я и спрашиваю, а как поступили бы умные? Или умных никогда не матерят?
Маруся
умная,в такое овно не вляпается
Настя Кольчурина
Если вам не нравится такое отношение к себе, то можно замолчать на сутки, вообще его не замечать, а потом об'яснить, что если он еще раз позволит себе нечто подобное, то вашей семье приходит конец.
Горячим людям иногда тяжело держать себя в руках, однако, это не повод так вести себя с женой. Пусть учится себя сдерживать.
sad beauty
Домашний тиран, закомплексованный тип и просто скотина, а дальше будет еще хуже...
Солнышко Майское
не знаю, как бы поступила умная жена......а я бы молчать не стала
и послала бы в ответку, это минимум. Вообще, все правильно вы сделали, вы захотели разобраться в ситуации, поговорить, выяснить, что его так вывело из себя. В семье надо разговаривать, молчать нельзя.
Are you with me?
Надо было другого изначально выбирать. Я так понимаю, что для него это норма - так общаться. Никогда мои мужчины в моем присутствии не позволяли себе этого не то, что в мой адрес, а и вообще. И не только мои)) Был у меня гендир, он на ребят орал и по стене размазывал, при девчонках мог матом накрыть, но если в кабинете была я - держал себя в руках. Это уважение. Сама я, разумеется, не ругаюсь матом ни при каких обстоятельствах)) Для кого-то это повседневное общение, так что решать только вам))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем