Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встать и уйти!!!

Устала, как собака. Как то в телеке рассказывали про девушку. Родила, в декрете потом в один собралась и ушла. Бросила все, мужа, малыша все бросила. Достали. Я последнее время постоянно думаю, встать выйти и уйти. И никогда сюда не возвращаться. Есть ли шанс это сделать? И не будет ли мучать совесть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Lady RavenВ ответ на Мария
Мария
Не так((( еврейская мама никогда не будет считать зародыша дееспособным((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"За что купил - за то и продал".
Мария
Встаньте и уйдите. Вы это сделаете, когда припрет окончательно
Психея Моисевна Ватник
Кашпировскава на тебя нет! Быцтра бы вылечил твою диприссуху.
Melodine ~
Можно и уйти, достойно и по-человечески, а это просто мысли о бегстве.. философия слабости.
_
И мне хочется куда-нибудь на необитаемый остров, чтоб вообще никого не бало, но на недельку-две. Детей я уже выростила, у них свои семьи, а мне просто отдохнуть хочется!
саломея роорВ ответ на _
_
И мне хочется куда-нибудь на необитаемый остров, чтоб вообще никого не бало, но на недельку-две. Детей я уже выростила, у них свои семьи, а мне просто отдохнуть хочется!
СсылкаПожаловаться
что мешает?
Dietrich
У знакомого так жинка сдёрнула, только пыль стояла столбом и пятки сверкали... ))) Теперь живет с грузинкой без паспорта, она ему дочку воспитывает ))) Только Джульку жалко, она уже столько лет с ним живет, всё ждёт, что он с ней распишется и она получит паспорт РФ - а он не в какую - пристроился и пользуется ей. Дочка подрастает и уже говорит Джульке ты мне не мама,... в общем там своих проблем полно... Одно точно знаю мамаша родная не появляется и ничего её не мучает )))) Думаю и у тебя прокатит )
Юлия Кохан
Эта девушка, про которую в телеке рассказывали, у нее послеродовая дeпрeссия на фоне вялотекущей шизофрении. Ее родители подлечили, замуж выдали, после родов у нее- хлоп- и обострение. У вас, автор, я надеюсь со здоровьем нормально.
саломея роорВ ответ на Юлия Кохан
Юлия Кохан
Эта девушка, про которую в телеке рассказывали, у нее послеродовая дeпрeссия на фоне вялотекущей шизофрении. Ее родители подлечили, замуж выдали, после родов у нее- хлоп- и обострение. У вас, автор, я надеюсь со здоровьем нормально.
СсылкаПожаловаться
я так и подумала, что девушка была не здорова, а роды и тяготы сем. жизни обострили ее состояние.
Vasilisa Chehova
Переложите заботы на плечи мужа)) перстаньте готовить, убирать и т.д. - пусть это делает муж. В выходной оставляйте ребенка, еду для него и уходите гулять. А уйти насовсем, оставив ребенка - всегда успеете. Это более гуманно, как мне кажется, чем совсем уйти.
НатальяВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Переложите заботы на плечи мужа)) перстаньте готовить, убирать и т.д. - пусть это делает муж. В выходной оставляйте ребенка, еду для него и уходите гулять. А уйти насовсем, оставив ребенка - всегда успеете. Это более гуманно, как мне кажется, чем совсем уйти.
СсылкаПожаловаться
Муж приходит с работы и прямиком к ведру с тряпкой. Помыл, почистил, далее к плите. А че, он же железный, робот, он не устает.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Наталья
Наталья
Муж приходит с работы и прямиком к ведру с тряпкой. Помыл, почистил, далее к плите. А че, он же железный, робот, он не устает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, лучше так, чем совсем сбежать. Еще можно няню нанять или помощницу по хозяйству, если финансы позволяют. А вы какой выход предлагаете?))
Alex Z
Можно встать и уйти. Шанс всегда есть. Но вернуться не получиться. И от совести до конца своих дней будет не спрятаться......
Мисска
а я хочу вообще к чему-нибудь прийти... уже...
Юля ШереметВ ответ на Мисска
Мисска
а я хочу вообще к чему-нибудь прийти... уже...
СсылкаПожаловаться
вот. это как то резонирует с моим "хочу". Как, блин, витязь на распутье....
Наталья
Ага, встаньте на край крыши высотного дома и уйдите. Вы наверно тоже всех достали.
NatiВ ответ на Наталья
Наталья
Ага, встаньте на край крыши высотного дома и уйдите. Вы наверно тоже всех достали.
СсылкаПожаловаться
не в первый раз подобная тема на форуме...вот что в голове у людей?
НатальяВ ответ на Nati
Nati
не в первый раз подобная тема на форуме...вот что в голове у людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди часто стали подвержены депрессии. Мат век, все сводится к деньгам и погоней за безоблачной жизнью. Плюс нежелание принимать жизнь такой, какая есть, жить по средствам не хотят, подавай все и сразу. Чуть какая маленькая трудность, истерики начинаются. Один ребенок выматывает. И это при том, что сейчас столько домашней техники, живи и радуйся. Уж лучше б действительно совсем не рожали эти белоручки,
У меня дочери 23, родилась в момент перестройки. Тяжело с деньгами было, порой их вообще не было. Машинки стиральной автомата тоже не было. Плюс астма у дочери была. Но у меня никогда не было желания сбежать, наоборот, помогала мужу зарабатывать, хоть и была в декрете, он мне помогал по дому.
наталья кузинаВ ответ на Наталья
Наталья
Люди часто стали подвержены депрессии. Мат век, все сводится к деньгам и погоней за безоблачной жизнью. Плюс нежелание принимать жизнь такой, какая есть, жить по средствам не хотят, подавай все и сразу. Чуть какая маленькая трудность, истерики начинаются. Один ребенок выматывает. И это при том, что сейчас столько домашней техники, живи и радуйся. Уж лучше б действительно совсем не рожали эти белоручки,
У меня дочери 23, родилась в момент перестройки. Тяжело с деньгами было, порой их вообще не было. Машинки стиральной автомата тоже не было. Плюс астма у дочери была. Но у меня никогда не было желания сбежать, наоборот, помогала мужу зарабатывать, хоть и была в декрете, он мне помогал по дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Вы правы!А еще больше подвержены нытью...Видимо после вступления в брачные отношения для каждого становится открытием, что бытовуху никто не отменял...Такое впечатление, что розовые очки приросли на переносице...особенно у многих рвущихся взамуж...от обилия нагрянувших обязательств сносит башню...особенно после рождения ребенка. Хрошо если вовремя вспомнит- это ж свекра виновааатаааа! Должен же кто то быть виноват....В том,что муж хочет кушать из чистой посуды, спать на чистой постеле, приходить с работы в убранную квартиру...еще и ребенок оказывается мешает трепаться по тел, сидеть в инете...Молодые люди морально не готовы к любой ответственности....Это давит...отсюда депресуха, обанутые ожидания...
наталья кузина


Вы правы!А еще больше подвержены нытью...Видимо после вступления в брачные отношения для каждого становится открытием, что бытовуху никто не отменял...Такое впечатление, что розовые очки приросли на переносице...особенно у многих рвущихся взамуж...от обилия нагрянувших обязательств сносит башню...особенно после рождения ребенка. Хрошо если вовремя вспомнит- это ж свекра виновааатаааа! Должен же кто то быть виноват....В том,что муж хочет кушать из чистой посуды, спать на чистой постеле, приходить с работы в убранную квартиру...еще и ребенок оказывается мешает трепаться по тел, сидеть в инете...Молодые люди морально не готовы к любой ответственности....Это давит...отсюда депресуха, обанутые ожидания...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну праильна...девки в шоке, когда вместо одного дитяти получают двух...причем одного великовозрастного только что от материнской свекриной груди, которому надо обеспечить..."хочет кушать из чистой посуды, спать на чистой постеле, приходить с работы в убранную квартиру.." сам при этом не бум бум по хозяйству, он же типа работает, а жена же в отпуске, слово дикретный не ключевое...
Это я
Совесть будет мучать. Но надо все взвесить, что мучает больше: ситуция, которая сейчас, но совесть спокойна или совесть не спокойно, но живёшь свободно, в своё удовольствие.
Мира
Ну, от мужа-то без проблем, а от ребёнка нормальная мать разве свалит?
Tanita S
А что бабушек - дедушек нет ? Нельзя ребёнка хоть на полдня кому - нибудь отдавать ?
саломея роор
девушка душевно больная была, скорее всего.
не здоровые люди способны на разные поступки.
Tais
Встаньте и уйдите. Поступки определяют нашу жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем