Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

встреча через 22 года, результат - любовь!

Хотелось бы узнать мнение сообщества.
История такая. В октябре прошлого года как то вечером прочитал пришедшее мне в одноклассниках сообщение от одной моей давней знакомой.
Она живет в Тверской области, я в Москве. Ее зовут Галина. Я правда с трудом вспомнил ее фамилию, дело было больше 20 лет назад, находился в длительной командировке на строящемся предприятии в том поселке. Ну естественно гуляли по молодости. И вот мне написала девушка (теперь естественно взрослая женщина), с которой у нас тогда были отношения, но потом мы расстались. Она замужем, есть уже взрослый сын. Посмотрел фотографии, выглядит очень неплохо. Я сам в разводе уже несколько лет. Договорились встретиться.
Встретились. Очень друг другу понравились. И завертелось. Встречались в Твери в гостинице. Вообщем ситуация банальная, с мужем у нее плохие отношения, пьет. Сын уже "на выданье". Можно сказать почти свободная женщина. Почувствовал что ее интересую. Пишет постоянно мне любовные смс-ки, типа поняла, что любила меня все эти годы...Все это мне, конечно, очень приятно, но вижу что продвижения особо нет. Через три месяца поговорил серьезно, типа все хорошо, но что дальше будем делать. Понял, что ее вроде как устраивают свободные отношения. То есть ко мне на свиданки в Тверь приезжает охотно, секс замечательный. Но мужа бросать жалко, да и на родине не поймут, скажут - стерва. Говорю ей, что я нормальный мужчина, если мне женщина нравится, то хотел бы жить вместе и не хочу воровать куски с чужого стола. Но вот перед Валентайном сильно выпил и написал ей прощальное письмо. Типа лучше чем у нас с тобой сейчас уже не будет, поэтому давай закончим отношения на высокой ноте и оставим хорошую память. Вызвал бурную реакцию, но главного так и не получил - что она хочет дальше от наших отношений.
Как думаете, стоит продолжать? Или закрыть вопрос раз и навсегда? У нее в принципе на родине жизнь налажена неплохо, есть нормальная работа, свой дом, друзья. С Москвой ничего не связывает, все родственники в Питере, там училась. И сын там учится. Может просто с жиру бесится. Посоветовал ей найти женатого любовника для "необязательных отношений". Не хочет. И мужа бросать не хочет, как чемодан без ручки. Вообщем, запутался я... мож надоумите, как лучше поступить?
Игорь Горобец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
ирина славная
Дядя, осознать, что ей переехать к вам, это не попробовать только, а на всю жизнь. Понять для себя, что вы этого совсем не боитесь. Подумать , каково ей будет на первых порах, ведь " с Москвой ничего не связывает, все родственники в Питере, там училась".Задуматься о том, как у неё будет жизнь в Москве налаживаться, как устроится с работой, с вашим общим домом, с друзьями - ведь на родине у неё это все есть и переехав к вам, она оставит это все там. А потом все обдумав, делать предложение руки и сердца, не вгоняя её в нелепый выбор "семья или пробные отношения". Сейчас вы пытаетесь сорвать её с насиженного места, куда ей возврата не будет, если вы вдруг увидите, что не очень получается. Прилагайте усилия по устройству вашей будущей совместной жизни, а не расходуйте энергию на словесные убеждения. Делам она скорее поверит и решиться ей будет не сложно.Да, и если сильно выпивать перед Валентайном вы перестанете, это тоже станет мощным аргументом, а так...шило на мыло...
Игорь ГоробецВ ответ на ирина славная
ирина славная
Дядя, осознать, что ей переехать к вам, это не попробовать только, а на всю жизнь. Понять для себя, что вы этого совсем не боитесь. Подумать , каково ей будет на первых порах, ведь " с Москвой ничего не связывает, все родственники в Питере, там училась".Задуматься о том, как у неё будет жизнь в Москве налаживаться, как устроится с работой, с вашим общим домом, с друзьями - ведь на родине у неё это все есть и переехав к вам, она оставит это все там. А потом все обдумав, делать предложение руки и сердца, не вгоняя её в нелепый выбор "семья или пробные отношения". Сейчас вы пытаетесь сорвать её с насиженного места, куда ей возврата не будет, если вы вдруг увидите, что не очень получается. Прилагайте усилия по устройству вашей будущей совместной жизни, а не расходуйте энергию на словесные убеждения. Делам она скорее поверит и решиться ей будет не сложно.Да, и если сильно выпивать перед Валентайном вы перестанете, это тоже станет мощным аргументом, а так...шило на мыло...
СсылкаПожаловаться
Прилагайте усилия по устройству вашей будущей совместной жизни, а не расходуйте энергию на словесные убеждения. Делам она скорее поверит и решиться ей будет не сложно.
Игорь ГоробецВ ответ на Игорь Горобец
Игорь Горобец
Прилагайте усилия по устройству вашей будущей совместной жизни, а не расходуйте энергию на словесные убеждения. Делам она скорее поверит и решиться ей будет не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Усилия можно прилагать только в том случае, когда я получу от нее ясный ответ, что она хочет от наших отношений. Я думаю, что с этим Вы согласитесь
ирина славнаяВ ответ на Игорь Горобец
Игорь Горобец
Усилия можно прилагать только в том случае, когда я получу от нее ясный ответ, что она хочет от наших отношений. Я думаю, что с этим Вы согласитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Усилия можно прилагать только в том случае, когда я получу ...Я думаю, что с этим Вы согласитесь"

Очень уж вы щепетильно относитесь к своим трудозатратам...С вами я не соглашусь.Вам терять нечего и вы, тем не менее, осторожничаете, а ей есть что терять и вряд ли потом будет куда идти.Вы это в расчет принимать не желаете, хотя о себе очень даже заботливо рассуждаете. Вот она и осторожничает.
Игорь ГоробецВ ответ на ирина славная
ирина славная
"Усилия можно прилагать только в том случае, когда я получу ...Я думаю, что с этим Вы согласитесь"

Очень уж вы щепетильно относитесь к своим трудозатратам...С вами я не соглашусь.Вам терять нечего и вы, тем не менее, осторожничаете, а ей есть что терять и вряд ли потом будет куда идти.Вы это в расчет принимать не желаете, хотя о себе очень даже заботливо рассуждаете. Вот она и осторожничает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Очень уж вы щепетильно относитесь к своим трудозатратам...С вами я не соглашусь.Вам терять нечего и вы, тем не менее, осторожничаете, а ей есть что терять и вряд ли потом будет куда идти.Вы это в расчет принимать не желаете, хотя о себе очень даже заботливо рассуждаете. Вот она и осторожничает."

Интересно мне узнать, как вы поступили бы, находясь в похожей ситуации. У вас дом, муж (гражданский), более менее налаженный быт и нормальная работа, для маленького городка вполне пристойная. Думаю, не очень то захотели бы срываться в неизвестность.
Я собственно все это понимаю, и на 90 % уверен, что моя история тупиковая и ее надо заканчивать.
Думаю, что нормальные отношения могут возникать "на своем поле", когда люди не зависят друг от друга.
Поэтому и написал, хотел узнать, что думают другие.
ирина славнаяВ ответ на Игорь Горобец
Игорь Горобец
"Очень уж вы щепетильно относитесь к своим трудозатратам...С вами я не соглашусь.Вам терять нечего и вы, тем не менее, осторожничаете, а ей есть что терять и вряд ли потом будет куда идти.Вы это в расчет принимать не желаете, хотя о себе очень даже заботливо рассуждаете. Вот она и осторожничает."

Интересно мне узнать, как вы поступили бы, находясь в похожей ситуации. У вас дом, муж (гражданский), более менее налаженный быт и нормальная работа, для маленького городка вполне пристойная. Думаю, не очень то захотели бы срываться в неизвестность.
Я собственно все это понимаю, и на 90 % уверен, что моя история тупиковая и ее надо заканчивать.
Думаю, что нормальные отношения могут возникать "на своем поле", когда люди не зависят друг от друга.
Поэтому и написал, хотел узнать, что думают другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Интересно мне узнать, как вы поступили бы, находясь в похожей ситуации.Я ...на 90 % уверен, что моя история тупиковая и ее надо заканчивать."

Ну ломать все ради мужчины, который сильно подозревает, что история тупиковая, конечно ничего бы не стала, даже такое вот "гражданское"; замужество. Если вы без неё сможете, то вопрос ваш вряд ли стоит выеденного яйца.
Игорь ГоробецВ ответ на ирина славная
ирина славная
"Интересно мне узнать, как вы поступили бы, находясь в похожей ситуации.Я ...на 90 % уверен, что моя история тупиковая и ее надо заканчивать."

Ну ломать все ради мужчины, который сильно подозревает, что история тупиковая, конечно ничего бы не стала, даже такое вот "гражданское"; замужество. Если вы без неё сможете, то вопрос ваш вряд ли стоит выеденного яйца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трудно вести разговор по существу, когда учитывается только женская сторона вопроса, не кажется?
ирина славнаяВ ответ на Игорь Горобец
Игорь Горобец
Трудно вести разговор по существу, когда учитывается только женская сторона вопроса, не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой тут разговор, вам надоело мотаться в Тверь и тратиться на гостиницу, вот и вся ваша проблема. Пусть сама приезжает и как-нибудь устраивается, хочет быть со мной - пусть работает. А ей страшно.Ну и о чем здесь разговаривать?Тоже мне, влюбленный менестрель...:(
Игорь ГоробецВ ответ на ирина славная
ирина славная
Какой тут разговор, вам надоело мотаться в Тверь и тратиться на гостиницу, вот и вся ваша проблема. Пусть сама приезжает и как-нибудь устраивается, хочет быть со мной - пусть работает. А ей страшно.Ну и о чем здесь разговаривать?Тоже мне, влюбленный менестрель...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ваш цинизм оставьте, плиз, при себе. Я тоже могу выступить в качестве всепонимающего гуру. Но я здесь не для этого.
Если все по вашему, сводится к моему жмотовству и жлобству, я вам искренне сочувствую.
Для этой женщины я готов на многое, хотя бы потому, что она ни разу ни "выставляла" меня на бабки.
Более того, мне постоянно приходится убеждать ее, что заплатить надо мне.
ирина славнаяВ ответ на Игорь Горобец
Игорь Горобец
ваш цинизм оставьте, плиз, при себе. Я тоже могу выступить в качестве всепонимающего гуру. Но я здесь не для этого.
Если все по вашему, сводится к моему жмотовству и жлобству, я вам искренне сочувствую.
Для этой женщины я готов на многое, хотя бы потому, что она ни разу ни "выставляла" меня на бабки.
Более того, мне постоянно приходится убеждать ее, что заплатить надо мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Для этой женщины я готов на многое, хотя бы потому, что она ни разу ни "выставляла" меня на бабки.Более того, мне постоянно приходится убеждать ее, что заплатить надо мне...Не хочу время терять. Женщину для секса можно найти и дома, смысл мне таскаться в Тверь...Понятно, что выбор ее будущего за ней, и она сама это понимает...Ведь она еще ни разу не была у меня, не знает толком чем я живу, как, чем занимаюсь. И чего раньше времени воду мутить..."

И вы считаете, что она должна отказаться от своей почти налаженной жизни, в моих словах видите цинизм, а в своих поступках не улавливаете жлобства? Ха-ха-ха...:) А женщина у вас, действительно, вырисовывается симпатичная, пожалейте её...
Наоми
Одна моя мудрая подруга любить говорить "х. на х. менять-только время терять", подумайте хорошо, что Вы можете ей предложить, чего у нее нет и не будет. Что перевесит чашу весов в Вашу пользу. Судя по всему, ей не надо ни больше ни меньше, ни лучше ни хуже, ей ВСЕ нравится и ситуация эта ей удобна во всех отношениях. Мне кажется Вы и сами еще не определились чего хотите от нее и зачем она Вам, Вы пытаетесь добиться "чего делать будем", а не делаете конкретное предложение, а кому охота брать на себя ответственность за принятое решение:)
Игорь ГоробецВ ответ на Наоми
Наоми
Одна моя мудрая подруга любить говорить "х. на х. менять-только время терять", подумайте хорошо, что Вы можете ей предложить, чего у нее нет и не будет. Что перевесит чашу весов в Вашу пользу. Судя по всему, ей не надо ни больше ни меньше, ни лучше ни хуже, ей ВСЕ нравится и ситуация эта ей удобна во всех отношениях. Мне кажется Вы и сами еще не определились чего хотите от нее и зачем она Вам, Вы пытаетесь добиться "чего делать будем", а не делаете конкретное предложение, а кому охота брать на себя ответственность за принятое решение:)
СсылкаПожаловаться
Вы правы, скорее всего. Я и сам понимаю, что из этой истории ничего путного не выйдет. Поэтому и предложил ей закончить все "на высокой ноте" и успокоиться. Но она не хочет, требует продолжения банкета... Мне тоже сейчас трудно переломить себя и жестко выдержать период расставания, ни давая ей ни одного шанса. Все таки не так часто люди "совпадают" во многом. Еще конечно подкупает романтичность всей истории... Но, видимо, придется пережить "душевную" травму и успокоиться)
Игорь Горобец
Нет. Это невозможно, мы с ней об этом говорили.
ЧучундраВ ответ на Игорь Горобец
Игорь Горобец
Нет. Это невозможно, мы с ней об этом говорили.
СсылкаПожаловаться
Нет. Это невозможно, мы с ней об этом говорили.

привет! прочитав беседу ответ один:не при каких обстоятельствах к вам
переезжать нельзя!нет ощущения надежности.сильно заметно))))))))))))
Игорь ГоробецВ ответ на Чучундра
Чучундра
Нет. Это невозможно, мы с ней об этом говорили.

привет! прочитав беседу ответ один:не при каких обстоятельствах к вам
переезжать нельзя!нет ощущения надежности.сильно заметно))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж. Точно. Толстого живота, красного пиджака и лексуса и меня нет...
Татьяна
Красного пиджака и у его мужа нет. Это не причина. Объясните, что она для вас значит, как дальше жить будет....В неизвестность уходить трудно. Не верит она вам. Да вы и сами себе не верите. Нужна - зовите! Не нужна -оставте....Вы и сами не знаете... А каково ей бросиить все ради вас??? А вы и не зовете....В свое время я ушла за мужчиной. Но он то мне счастья обещал! Ну... не сложилось....Это уже другая история! Знаете, я прошла через это....даже сказать, что ты уходишь к другому мужчине, перед родителями, детьми - огромное испытание....Для меня с похожей ситуации это самое страшное!!!
Игорь Горобец
Я только одного пока не понимаю - зачем нагнетать ситуацию. Понятно, что выбор ее будущего за ней, и она сама это понимает.
Но только пока по всему ее поведению я вижу, что идет обычная игра. Лично я в эти игры уже наигрался. Не хочу время терять. Женщину для секса можно найти и дома, смысл мне таскаться в Тверь. Вы сами поверите человеку, который 5 раз на дню будет вам слать смс-ки "люблю, хочу"? Вначале приятно, потом вспоминаешь Станиславского - "Не верю".
И передо мной стоит выбор - отказаться от нее, сделать больно - задумается и решит что ей нужно, окончательно. Играть по ее правилам - это будет продолжаться до тех пор, пока не появится кто-то на горизонте более заманчивый, чем я. И потом получить щелчок по носу. Знаем-плавали!
Ведь она еще ни разу не была у меня, не знает толком чем я живу, как, чем занимаюсь. И чего раньше времени воду мутить...
Игорь Горобец
Абсолютно! Вы совершенно правы!
Я решил, что надо ей сделать подарок, кольцо например. Поскольку она сама меня нашла, раз уж так получилось. И закончить наши отношения, может быть оставшись хорошими знакомыми, не более.
Дальнейшие отношения приведут меня в тупик, я прекрасно это понимаю. И конечно, их прекращу, как бы не было неприятно.
Но... гораздо сложнее "найти себе кого нибудь, кто будет постоянно быть и заботится...дарить тепло".
Вы девушка это знаете не хуже меня вероятно.
Odnatakaya
Добрый день. честно говоря я не пойму почему дамы так на вас набросились.Когда описывают ситуацию с точностью наоборот.т.е. мужчина не может определиться ,то девушку все жалеют. . Вобщем думаю ,что ваша женщина сама не знает ,,что хочет и наверно никогда не узнает. И рыбку хочет съесть и на....сесть. Если не расстанетесь,эта тягомотина будет продолжаться пока у кого-нибудь терпение не лопнет.Ей вполне комфортно в таких отношениях и менять она скорей всего ничего не хочет и не захочет.
Игорь Горобец
привет! именно эта фраза про рыбку и пришла мне в голову. Да. надо расставаться. Ей все время кажется странным что я завожу разговор о нашем будущем. Типа, зачем тебе париться, все и так хорошо. Мол, странно, что мужчина хочет решить отношения, обычно мы этого избегаем... Но мне это странным не кажется, просто не хочу терять время и "сосать пустышку".
ирина славная
"Мол, странно, что мужчина хочет решить отношения, обычно мы этого избегаем... "

Обычно, мужчины действуют, когда хотят "решить отношения". А у вас, действительно, странно, поскольку вы хотите своими разговорами заставить действовать её. Это свойственно женщинам в большей мере и в вашем исполнении смотрится несколько необычно - поэтому тут "дамы так на вас набросились".
Игорь ГоробецВ ответ на ирина славная
ирина славная
"Мол, странно, что мужчина хочет решить отношения, обычно мы этого избегаем... "

Обычно, мужчины действуют, когда хотят "решить отношения". А у вас, действительно, странно, поскольку вы хотите своими разговорами заставить действовать её. Это свойственно женщинам в большей мере и в вашем исполнении смотрится несколько необычно - поэтому тут "дамы так на вас набросились".
СсылкаПожаловаться
Послушай, иди ка ты в пень со своими рассуждениями.
ирина славнаяВ ответ на Игорь Горобец
Игорь Горобец
Послушай, иди ка ты в пень со своими рассуждениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Размечтался....амёба , полез на форум - терпи...:)!
Игорь ГоробецВ ответ на ирина славная
ирина славная
Размечтался....амёба , полез на форум - терпи...:)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
остается только тебя пожалеть...
ирина славнаяВ ответ на Игорь Горобец
Игорь Горобец
остается только тебя пожалеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас...:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем