Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встреча с родственниками

Привет форумчане) Хочу спросить совета. Написала потому что сама пока в голове не сформулировала мысли, вот и маюсь). Что-то я в замешательстве от ситуации. У меня есть сестра, троюродная не виделись давно лет 17, живет очень далеко от меня, дай бог звонок раз-два в год и то не факт. Но я стараюсь быть в курсе жизни ее и семьи через свою маму и родственников, которых у меня не много, все время о них спрашиваю что да как.  Вот в этом году она собирается приехать на родину (там же живет и моя мама). Мама мне много раз уже говорила, что в конце лета сестра приедет и хорошо бы Вы уже встретились и т.д....(а ехать мне до их города не так уж мало, км 550, но не суть) .Как раз и я в это время туда собралась. НО сама сестра мне не сказала ни о приезде ни о дате да и вообще НИЧЕГО. Только мамина инфа. Хочу поехать маму повидать и сестру с племянниками, которых НИКОГДА не видела, даже на фотках (ну просто не присылал мне их никто). Связи особой с сестрицей нет, общих тем тоже (давно ведь не виделись)Только вот думаю ну приеду я и ЧЕ?! с мамулей все понятно обнимашки-целовашки-болтушки, плана-стройки, а с сестрой практически чужой мне как быть? Не посетить ее я не могу, т.к. там все будут знать что я приехала, и мне очень хотелось бы ее увидеть, но напрашиваться в гости и о чем разговаривать ума не приложу...Если бы она хотела наверно бы позвола-сообщила... или как.... что делать-то? Извините сумбурно написала, ну уж как осилила под эмоциями))))
Татка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Алекс
Я от родственников стараюсь держаться по принципу - дальше живёшь, крепче любишь
ТаткаВ ответ на Алекс
Алекс
Я от родственников стараюсь держаться по принципу - дальше живёшь, крепче любишь
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже такого принципа всегда придерживалась) а вот тут решила спросить мнения форумчан)
Юлия Ларченко
Почему вы живете чужой головой и указками?Кто вас заставляет с этой сестрой видеться?Если вы не хотите-не нужно встречаться.К тому же вы никогда не общались....Вам оно нужно?Ничего хорошего из этой встречи не выйдет.И не звоните и не пишите.Захочет-сам пригласит.Чем дальше от родственичков-тем лучше
Юлия Ларченко
Почему вы живете чужой головой и указками?Кто вас заставляет с этой сестрой видеться?Если вы не хотите-не нужно встречаться.К тому же вы никогда не общались....Вам оно нужно?Ничего хорошего из этой встречи не выйдет.И не звоните и не пишите.Захочет-сам пригласит.Чем дальше от родственичков-тем лучше
СсылкаПожаловаться
Простите, перечитайте повнимательнее текст сообщения.
ракета
Увидитесь,там вам душа подскажет что говорить и как вести себя.
Марфа
Будет день - будет пища. Какой смысл сейчас забивать голову встречами и разговорами? А зная, что вы общаетесь с мамой, которая обязательно скажет о приезде родственницы, та и не сообщила вам лично. В чем проблема?
KAZА-DEREZA
Нравится людям придумывать себе проблему на пустом месте.
СветланаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Нравится людям придумывать себе проблему на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
Это точно!
simply ♥ cat
не понимаю родственных связей исключительно по крови...когда люди десятилетиями живут не видя друг друга, не интересуясь жизнью друг друга...не помогая...не сопереживая...не поддерживая....какие же они родные после этого?
simply ♥ cat
не понимаю родственных связей исключительно по крови...когда люди десятилетиями живут не видя друг друга, не интересуясь жизнью друг друга...не помогая...не сопереживая...не поддерживая....какие же они родные после этого?
СсылкаПожаловаться
ВОТ-ВОТ.
ЛоркинВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
не понимаю родственных связей исключительно по крови...когда люди десятилетиями живут не видя друг друга, не интересуясь жизнью друг друга...не помогая...не сопереживая...не поддерживая....какие же они родные после этого?
СсылкаПожаловаться

Джулиана
Вам важнее мама иди сестра эта дальняя??? Не сказали и не сказала....Приехали к маме, а там разберетесь... А может и сестра о вас так же думает (Что чужие и тд и тп)...... Не заморачивайтесь.
Софи_
Да,обыкновенно,скажите ненавязчиво:"Может,встретимся,ты как?А то сколько мы уже не виделись?"
Если она положительно сразу ответит,то Вы решайте сразу без перезвонов:где,у нее или у Вас ей будет удобнее,во сколько и т.п.
Если ответит неоднозначно,валите на нее:пусть перезвонит,как решит встретиться,Вы будете ждать, всегда будете рады и т.п.
На себя ничего не берите,пусть решает она,Вы подстроитесь.
Тогда с Вашей стороны не будет никакой навязчивости,одна уступчивость.
ТаткаВ ответ на Софи_
Софи_
Да,обыкновенно,скажите ненавязчиво:"Может,встретимся,ты как?А то сколько мы уже не виделись?"
Если она положительно сразу ответит,то Вы решайте сразу без перезвонов:где,у нее или у Вас ей будет удобнее,во сколько и т.п.
Если ответит неоднозначно,валите на нее:пусть перезвонит,как решит встретиться,Вы будете ждать, всегда будете рады и т.п.
На себя ничего не берите,пусть решает она,Вы подстроитесь.
Тогда с Вашей стороны не будет никакой навязчивости,одна уступчивость.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Aya M.T.
Вопрос ни о чем, тоже мне проблема..пфф
С уважением Светлана
У вас комплексы перед сестрой? Странный текст - вроде взрослые люди, а пишете о капризах 15-го подростка.
Крокодил Нильский
Созвонитесь по приезду. Инициативу на встречу не проявляйте. Пригласят - пойдете, темы для разговоров найдутся сами. Не пригласят - не очень-то и хотелось. Не стоит так морочиться из-за незначительных родственников, которые Вам практически никто и звать их никак (судя по Вашему описанию).
Нагайна
НУ так повидаетесь, заодно перестанете быть почти чужими людьми друг другу. Какие проблемы-то? Тем более все равно собирались туда в это время.
Рэм Ⓡ
Зачем ставить телегу впереди лошади? Приедете - разберётесь...
Самая счастливая
Вы всегда советуетесь,принимая решения?То Вам совет мамы в душу запал,то от форума советы нужны...
Не вижу смысла видеться с тем,с кем никогда не виделась.Вы ничего обе не потеряете.А маму всегда успеете повидать...Была охота тащиться за 550 км чтобы увидеть незнакомого человека.
Вам не помешает сходить к психологу:Вы слишком внушаемая.Научитесь принимать решения самостоятельно.
Жужа
Да у мамы все и встретитесь. Расскажите, у кого как дела и жизнь сложилась. Я с двоюродным братом 16 лет не общалась, а тут мне его мама по делу понадобилась, телефонов не знаю - не сохранила, выцепила его через соц.сети. Оказалось, так много, о чем есть поговорить. В гости друг к другу собираемся. Так что, не вижу проблем у Вас.
Реальная котЭ
Родные люди - это самые близкие. Родители, родные сестры-братья, дети , родители родителей .. Остальные - на ваше усмотрение. Нравятся - общайтесь, не хотите, никто не смеет заставлять
Анна Пикалова
Вы к маме едете, там хоть 1 близкий человек, да и на свою территорию. А она , как я поняла, в гости. Если Вы ее не знаете,то она тоже Вас не знает. И было бы странно, если бы незнакомый человек Вам позвонил и начал в мельчайших подробностях излагать время,цель визита и проч. Скорее всего,она решила действовать через старшее поколение в лице Вашей мамы, а так, как та ей наверняка сказала,что Вы приедете, то с Вами она скорее всего познакомится по факту прибытия. Поэтому не загоняйтесь раньше времени. Может Вы с ней еще будете хорошими подругами.
Светлана
И что я тоже с такими не поддерживаю отношения. Просто нет точек соприкосновения.
И ничего страшного. Тем более не разу не виделись.
В Редная
никогда не понимала проблем с родственниками. У нас очень много двоюродных и троюродных сестер и братьев. С кем то общаемся близко и часто, с другими не очень. Но всегда рады всем. Сейчас стараемся что бы младшее поколение друг друга знали. что будет дальше сами решат, с кем общаться, а с кем нет. По возможности приглашаем на каникулы или отправляем своих.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем