Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встреча с шаровой молнией

Есть ли здесь люди, которые видели шаровую молнию. В особенности, если очень близко. Что делали, как себя вели?
Мой случай. Мне лет 11-12. Лето (естественно))). Прошел очень сильный дождь, гроза. Резко разъяснилось, вышло солнце. Мы с подружками вышли на улицу, продолжили играть. Вдруг к нам подлетел шар, диаметром, примерно,12см. Он крутился и как бы обтекал самого себя, цвета воды и немного оранжево-желтого. Мы замерли, в шоке. Я не знала раньше, что такое явление есть  в природе.Шар подлетел ко мне (в шаговой доступности). Я не знала что мне делать, то ли бежать, то ли стоять. Я сделала плавный шаг в сторону, шар за мной в сторону. Я в другую, он за мной. Я поняла почему-то , что бежать точно не нужно. Девчонки тоже стоят. Этот шар повисел буквально секунд 5 и быстро удалился вверх. Я вот думаю, что было бы если бы я побежала. Что меня остановило? Интуиция или что-то еще? И почему именно ко мне так близко подлетел ?
Брюнетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Жужа
Не, не видели, но вечно ждали в детстве. Потом выяснилось, что в наш регион они не навещают.)
Kaspa Jones
На улице? Похоже на байку...
МисскаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
На улице? Похоже на байку...
СсылкаПожаловаться
у что такого на улице особенного?
Kaspa JonesВ ответ на Мисска
Мисска
у что такого на улице особенного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том и дело, что ничего. По большинству гипотез шаровая молния движется вдоль проводящих поверхностей, а уж гонятся за человеком, зависнуть и улететь - что-то новенькое. По другим теориям, ШМ вообще завязана на свч-излучение, которого на улице быть не должно.
БрюнеткаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В том и дело, что ничего. По большинству гипотез шаровая молния движется вдоль проводящих поверхностей, а уж гонятся за человеком, зависнуть и улететь - что-то новенькое. По другим теориям, ШМ вообще завязана на свч-излучение, которого на улице быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фото шаровой молнии в инете, полностью совпадает с моим воспоминанием. Я тоже читала и смотрела передачу, что это достаточно редкое явление. Должны быть определенные условия в атмосфере и т.д. , чтобы оно возникло.
Kaspa JonesВ ответ на Брюнетка
Брюнетка
Фото шаровой молнии в инете, полностью совпадает с моим воспоминанием. Я тоже читала и смотрела передачу, что это достаточно редкое явление. Должны быть определенные условия в атмосфере и т.д. , чтобы оно возникло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни одна фотка не признана научно достоверной.
NinaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ни одна фотка не признана научно достоверной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы видели лично - вопрос достоверности живо бы отпал. Молния захотела - молния появилась, хоть в абсолютно солнечную погоду, против всех законов.
Kaspa JonesВ ответ на Nina
Nina
Если бы видели лично - вопрос достоверности живо бы отпал. Молния захотела - молния появилась, хоть в абсолютно солнечную погоду, против всех законов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молния захотела - молния появилась
У молнии нет хотелок, она работает по правилам электромагнетизма.
NinaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Молния захотела - молния появилась
У молнии нет хотелок, она работает по правилам электромагнетизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все ясно с вами.
Kaspa JonesВ ответ на Nina
Nina
Все ясно с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно )) А вот мой психолог в замешательстве уже который год ))
NinaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да ладно )) А вот мой психолог в замешательстве уже который год ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А все потому, что психолог не обладает познаниями психиатра
Kaspa JonesВ ответ на Nina
Nina
А все потому, что психолог не обладает познаниями психиатра
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я всегда догадывался, что с ним что-то не то...
БрюнеткаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ни одна фотка не признана научно достоверной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить не люблю. Это было. И по фото некоторым один в один.
Kaspa JonesВ ответ на Брюнетка
Брюнетка
Спорить не люблю. Это было. И по фото некоторым один в один.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я очень люблю. Уж простите мне мой скепсис, но рассказ антинаучен, хоть вопрос сам по себе сказочен.
БрюнеткаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А я очень люблю. Уж простите мне мой скепсис, но рассказ антинаучен, хоть вопрос сам по себе сказочен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваше право. Я стараюсь жить честно по отношению к себе и к окружающим. Это было и это факт.
Kaspa JonesВ ответ на Брюнетка
Брюнетка
Ваше право. Я стараюсь жить честно по отношению к себе и к окружающим. Это было и это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это прекрасно, но мы о научном явлении говорим, а кроме "я видела" пока другой доказательной базы нет. Тем более с чего Вы взяли, что это именно ШМ?
БрюнеткаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это прекрасно, но мы о научном явлении говорим, а кроме "я видела" пока другой доказательной базы нет. Тем более с чего Вы взяли, что это именно ШМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что еще? НЛО? У меня только это предположение. И скорее всего оно 100%. Фома тоже не верил.
Kaspa JonesВ ответ на Брюнетка
Брюнетка
А что еще? НЛО? У меня только это предположение. И скорее всего оно 100%. Фома тоже не верил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мб газовый разряд, я откуда знаю, у меня ваших глаз нету.
В НЛО я бы быстрее поверил.
БрюнеткаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ни одна фотка не признана научно достоверной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я видела видео, где её искусственно так скажем воспроизводили, что-то похожее получилось.
Kaspa JonesВ ответ на Брюнетка
Брюнетка
Я видела видео, где её искусственно так скажем воспроизводили, что-то похожее получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто не смог по сей день воспроизвести ШМ. Только Тесла. Но он в могилу свой секрет унес.
БрюнеткаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
На улице? Похоже на байку...
СсылкаПожаловаться
А где по вашему формируется шаровая молния? На кухне или под кроватью?
Kaspa JonesВ ответ на Брюнетка
Брюнетка
А где по вашему формируется шаровая молния? На кухне или под кроватью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стеб не в тему, природу явления не знают до сих пор, почитайте про случаи ШМ в истории. Их не так много. Она ВСЕГДА наводится на что-то. Троллейбус, корабль, бытовые приборы.
БрюнеткаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Стеб не в тему, природу явления не знают до сих пор, почитайте про случаи ШМ в истории. Их не так много. Она ВСЕГДА наводится на что-то. Троллейбус, корабль, бытовые приборы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело было в деревне. Бытовых приборов не было рядом .
Kaspa JonesВ ответ на Брюнетка
Брюнетка
Дело было в деревне. Бытовых приборов не было рядом .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете, что по законам физики, если бы вы встретились лицом к лицу с ШМ в поле то Вам был бы... как бы это скажем... пипец. Аналогия с одиноким деревом во время грозы. А Вы рассказываете, что он полетал вокруг Вас и смысля. Сказочно...
БрюнеткаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Понимаете, что по законам физики, если бы вы встретились лицом к лицу с ШМ в поле то Вам был бы... как бы это скажем... пипец. Аналогия с одиноким деревом во время грозы. А Вы рассказываете, что он полетал вокруг Вас и смысля. Сказочно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! Поэтому и пишу. Хочу узнать может не только у меня так было.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем