Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встречаюсь мужчиной, от которого ушла жена.

Встречаюсь с мужчиной, от которого ушла жена. Он разведен, живут года 3 раздельно, но он еще не  пережил разрыв. Посоветуйте, у кого была такая ситуация. Люблю его, а он меня, но любые попытки сближения вызывают у него панику. Мы даже жениться собирались, его инициатива была, а потом он испугался. :-(
Оля Семенкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Оксана Постникова
это хорошо, что ушла. Ведь не Вы его ушли.Вопрос только по какой причине, Будьте лучше чем она и он оценит это со временем.
Инна_СоколоваВ ответ на Оксана Постникова
Оксана Постникова
это хорошо, что ушла. Ведь не Вы его ушли.Вопрос только по какой причине, Будьте лучше чем она и он оценит это со временем.
СсылкаПожаловаться
А я думаю, что он просто не захочет ничего оценить. если он зол на жену, будет просто на вас отыгрываться
Ольга
Я, будь на твоем месте, не торопилась бы...От хороших мужей жены не уходят.
Узнай его лучше, выясни ту самую его "ахиллесову пяту", благодаря которой ушла от него прежняя жена.
Подумай, а ты сможешь с этим мириться?
Если да, то дальше действуй, пусть он боится, главное, чтобы ты не боялась)
Комментарий удален.Почему?
SvetlookaВ ответ на Людмила Н.Б.
Комментарий удален.Почему?
Просто не торопи его сейчас. Стань ему лучшим другом, помоги пережить, если он еще не успокоился. Если есть уверенность, что любит, не переживай! Со временем он будет готов к новым серьёзным, семейным отношениям. А то, что от него ушла жена, еще не говорит о том, что он один во всем виноват. У нас, у женщин, ведь свои тараканы в голове...
Полностью согласна. Сначала лучшим другом, а потом цап царап, попался голубчик! А кстати что ты подразумеваешь под сближением? Надеюсь не секс? А то если секс, то срочно испытай его прежде чем обручаться. А то еще неизвесно чего это он паникует и чего от него жена ускакала.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тогда тебе и карты в руки. Может ему приелось? Давай ка удиви его. Можешь даже уехать с подругой отдыхать на пару недель. Пусть убивается. Только не вздумай рассказывать как ты веселишься. Храни загадочное но многозначительное молчание.
Оксана Постникова
А может она просто полюбила другого, может не в нем причина. Быть ему нянькой тоже смысла нет быть, смотри по обстоятельствам. Время все покажет. Терпения тебе и удачи!
Инеза Назз
Возможно, таким образом - демонстрируя годами незаживающие душевные раны - он просто готовит вас к мысли о том, что брака с ним вам не светит ни при каких обстоятельствах. То есть в лучшем случае вы добьетесь сожительства, до которого он так и быть "созреет" . Или же он действительно последний однолюб, и вы , к сожалению, обречены постоянно быть на вторых ролях, опасаясь к томже, что его супруга когда-нибудь передумает, примет его обратно, и он помчится к ней, забыв обо всем на свете.
Бурдейная Мария
Главное, не дави на него, дай ему время. Если любит и ты его - все будет хорошо. Удачи :-)
Мария Матрушина
А почему сразу брак, он очень Вам нужен. Мне кажется можно попытаться жить гражданским браком. Так мужчина не будет бояться повторения ошибки, ограничения своей свободы, навязывания обязательств. А там глядишь и поженитесь. Женщина должна быть мудрее мужчины, потом постепенно постараетесь привети его к алтарю.
Олятка
Уж извините ради Бога, но я в упор не могу понять, что же вы так в этих бедных мужчин вцепляетесь. Ловите как рыбку на крючок. Так важен статус замужней женщины? И пусть он не хочет, главное что бы я хотела. Так?...Сначала лучшим другом, а потом цап царап, попался голубчик! ..Ужас! Бедный мужик. Отпустите вы его на свободу. Пусть погуляет еще болезный. Жалко мужика. Только с одной расстался, а ему опять ярмо готовят. Ну и что, что сам предложил пожениться? Не в себе был. Мужчины много чего говорят, но это не значит, что так и будет. Подвержены они эмоциям.
Наталья Горина
Оля, у меня такая же ситуация. Жена ушла из-за того, что сама и гуляла. Вот только сейчас все хочет вернуть.
Не удерживай его, но и не прекращай с ним общаться. Если он к тебе действительно испытывает большое чувство, то что-то у вас сложится, но решение он должен принять сам. Не затащишь ты его в Загс, это точно, да и зачем это делать? Попробуй от него отдалиться чуть-чуть, может что-то изменится.
Ярослава
В чем - то, я вас очень понимаю!!!!
Вам наверное стоит, взять листочек бумаги и написать, что вам в нем нравиться и что нет..
Потом проанализируйте, (только без слов, а что я буду сама делать? Кто еще обратит на меня такое внимание! Из собственого..) Если вы решили что да!!! Я хочу быть с ним! Решите для себя что имено должно измениться в нем??!!
Продумайте поэтапный план, и следуйте ему, сразу предупреждаю это не легко - главное не сходить с намеченого пути ни на шаг и желательно взять с собой побольше терпения! Гарантирую, когда вы будете возле финиша, он будет уже в вашей власти!
А, надо ли вам будет потом приложения к себе????И будет ли стоить это ТАКИХ усилий????Вся жизнь в наших руках!!! Все поправимо/исправимо в нашей жизни, кроме смерти ...
Инна_Соколова
Разведенные мужчины не хотят жениться
Хомик
Идентичная ситуация. Главное не дави, попробуй сделать так, чтобы он сам захотел, у него уже был опыт, поэтому и боится, и ты еще наверняка давишь, не спорю, сужу по себе. Ничего хорошего не вышло. Пока живем, присутствует прошлое, и мешает, надо просто грамотно себя позиционировать и всё придет, вопрос только готова ты на это?
Svetlooka
Ну и что? Он еще боится или смирился с неизбежным.
Сумрачный Мушкетер
Я разведен не был, но судя по симптомам, Оля просто на положении любовницы -- просто возможно еще не сознает этого (точнее, сознает, но не принимает). Собственно, дальше простая логика.
Ставим вопрос, какой мужик выдержит режим "секс раз в неделю" достаточно долго?
Далее, ответив на него, ставим следующий: а где он занимается им остальные "разы в неделю"?
Ну и собственно, результат на лицо. Либо он лечит серьезное заболевание/проблемы в половой сфере, либо просто проводит это время с другой. Увы, но скорее всего второе.
bulava
Оля, 3 года, достаточный срок, для оживления души.)))) Сам разведён был: за первые 4 месяца потерял весе 20 кг....потом постепенно всё забылось. Так-что, мягко скажем так, лукавит Ваш друг. Ну а погрубее: мозги Вам пудрит и хочет одного - секса, притом бесплатного)))))))....Иначе пришлось бы к "девушками" обращатся, за денежку))). Обыкновенная ситуация. Сам бывало пользовался подобным методом....Пошлют подальше - найдём другую...Простите за циничную грубость, но только так вижу ваши взаимотношения...Когда мужчина любит, он всегда примет решение на попытку сближения. Так заложено природой. В остальном - физиология. Мы часто путаем страсть с любовью...
Наталья Дубовая
мне тоже кажется, что3 года более чем достаточно для того чтобы быть готовым к новым отношениям. Может не так все губо и однозначно как в предыдущем посте и вы этому мужчине нравитесь, но у таких вот интимофобов всегда найдется куча оправданий собственной в общем то трусости. Неудачный брак, несчастная любовь, слишком серьезное отношение к браку...и просто ты мне не подходишь (та которая подхзодит посылала на фиг и всячески опускала да так что х потом не стоял)
А на самом деле у чела может быть куча комплексов и элементарное нежелание ответственности за что бы то ни было... Можно конечно надеятся что что-то в его голове изменится... Но вполне возможно его все устраивает вы и так при нем и терпит его такого. советовать тут сложно, но к сожалению сейчас очень много мужчин, которым собственно ничего уже не надо, а мы бабы влюбляемся в таких и верим их бредням о несчатных любовях... ДУРЫ!!! Пусть идет к психологу (со пудов не пойдет) и не пудрит вам мозги или помашите ему ручкой....в воспитательных целях...
Если хотите создать семью, тообязательно создадите, не с этим так с другим...
Олька Ромашка
ух,как я тебя понимаю.
Я встретила свою настоящую взаимную любовь,мы стали встречаться.Это была сказка. Через месяц я узнала,что он был женат ( хотя нам по всего 20 лет). а ещё через месяц,что у него ребёнок (собственно по-этому и женат был).
Жена ушла сама.
У нас всё прекрасно,ребёнку он помогает . Как бы не было тяжело,я понимаю,дети-святое,но вот бывшая жена...Дело не в том,что я боюсь,что он вернётся к ней,мы очень любим друг друга (да и она уже с другим мужчиной)
Очень больно осознавать,что свадьба и вся романтика обручальных колец,вызывает в нём не трепет,а содрогание :(((
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем