Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встречают по одежке?

Согласны ли вы с тем, что сейчас тоже встречают по одежке? Да, в былые времена, по одежде определяли социальный статус женщины, регион проживания и т.п. Сейчас это нужно? Почему вопрос, потому что я не очень люблю наряжаться, выбирать одежду в магазинах, ходить к портнихам. Конечно, могу оценить и по- хорошему позавидовать женщине которая со вкусом и дорого одета. Но самой - ужасно лень.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу совета, как мотивировать себя всегда одеваться более- менее прилично в любой ситуации. В программу модный приговор не посылайте )). Не верится, что женщине за час можно изменить отношение к одежде.
СсылкаПожаловаться
надо изменить отношение ни к одежде (она тут,бедная, ни при чем)))), а - к себе.
olga_0802
Да, ещё как по одёжке! К сожалению.
АнонимВ ответ на olga_0802
olga_0802
Да, ещё как по одёжке! К сожалению.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому немножко грустно мне.Конечно, есть несколько удачных вещей.Коллеги делают комплименты - ой, как хорошо, всегда так одевайтесь! Отсюда и вопрос - что важно ВЫГЛЯДЕТЬ или БЫТЬ?
olga_0802В ответ на Аноним
Аноним
Вот поэтому немножко грустно мне.Конечно, есть несколько удачных вещей.Коллеги делают комплименты - ой, как хорошо, всегда так одевайтесь! Отсюда и вопрос - что важно ВЫГЛЯДЕТЬ или БЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в России лучше казаться, чем быть. Я вас прекрасно понимаю, сама такая же. Но нас меньшинство.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот поэтому немножко грустно мне.Конечно, есть несколько удачных вещей.Коллеги делают комплименты - ой, как хорошо, всегда так одевайтесь! Отсюда и вопрос - что важно ВЫГЛЯДЕТЬ или БЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы выглядите хорошо- у вас и настроение другое и отношение к жизни : не зря раньше говорили что лучший друг женщины - портной!
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Вот поэтому немножко грустно мне.Конечно, есть несколько удачных вещей.Коллеги делают комплименты - ой, как хорошо, всегда так одевайтесь! Отсюда и вопрос - что важно ВЫГЛЯДЕТЬ или БЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странный вывод...Если вам хочется БЫТЬ замарашкой, одетой кое-как и не иметь своего стиля в одежде...ну, и будьте ею, кто мешает? Однако, вам делали комплименты и именно это вас натолкнуло, что вы как-то не так одеваетесь раз просят "так одеваться всегда"? Значит, и вам тоже хочется ВЫГЛЯДЕТЬ хорошо. Просто вы такой типаж женщины, которая не умеет выбирать вещи и не умеет сама создавать свой стиль и не любит таскаться по магазинам за тряпками. У меня такая младшая дочь. Зато у вас есть другие приоритеты,наверняка, разбираетесь в каких-нить железках и т.д.
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
странный вывод...Если вам хочется БЫТЬ замарашкой, одетой кое-как и не иметь своего стиля в одежде...ну, и будьте ею, кто мешает? Однако, вам делали комплименты и именно это вас натолкнуло, что вы как-то не так одеваетесь раз просят "так одеваться всегда"? Значит, и вам тоже хочется ВЫГЛЯДЕТЬ хорошо. Просто вы такой типаж женщины, которая не умеет выбирать вещи и не умеет сама создавать свой стиль и не любит таскаться по магазинам за тряпками. У меня такая младшая дочь. Зато у вас есть другие приоритеты,наверняка, разбираетесь в каких-нить железках и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, что есть то есть, не умею одеваться... Могу купить, например, хорошую, недешевую юбку и носить и считать годами - у меня же есть юбка! Мама моя, к слову, была щеголиха. Пока была еще деятельная
периодически заставляла покупать или сама покупала мне одежду. Я не бравирую тем, что не умею одеваться. Поэтому и тему создала, как себя замотивировать...
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Да, что есть то есть, не умею одеваться... Могу купить, например, хорошую, недешевую юбку и носить и считать годами - у меня же есть юбка! Мама моя, к слову, была щеголиха. Пока была еще деятельная
периодически заставляла покупать или сама покупала мне одежду. Я не бравирую тем, что не умею одеваться. Поэтому и тему создала, как себя замотивировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для того, чтобы создать гардероб не все случаи жизни не обязательно быть шопоголиком и не надо себя насиловать. Посоветуйтесь с кем-нить, сходите вместе с приличной подругой в магаз и выберите гардероб из тех вещей, что вам идут. Не то, что тупо модно, а что лично вам подходит по стилю...по фигуре...по статусу...по возрасту...к цвету волос, наконец!
Екатерина
До ума-то не дойдет, если одежка хреновая.
Не твоя Вот ты и бесишься
И встречают по одежке и провожают тоже.
Сожительница
Мне кажется давно уже не по одежке встречают, а по деловым качествам. Но выглядеть прилично все равно стоит.
Наталья
ну вот видите. уже о чем то ваша одежка говорит о вас - вам лень. вы лентяйка, например. или еще многое другое.
Глафира С
Да, согласна с этим утверждением. Первое впечатление у людей создаётся именно от внешнего вида человека, то есть от того в чем и как он одет. А провожают по уму.
Наталья
это нормально, что встречают по одежке. но в конце концов провожают по уму, но часто там с одежкой тоже полная гармония.
Жужа
Встречают по одежке, а провожают по уму ... правда, все чаще в последний путь.)
Конечно, одежда и вообще внешний вид очень важны. И вопрос не в том, что надо наряжаться, а в том, что одеваться надо уместно случаю и людям, с которыми собралась встречаться.
Наталья Корепанова
Сейчас по одежде редко судят.В основном все в джинсах да куртках ходят.Главное.чтобы это было все чистым .опрятным.
Я такая одна
и провожают тоже
Анастасия Краснова
нет времени ходить по магазинам- вам сайты с доставкой и примеркой одежды в помощь. Мне тоже некогда по магазинам таскаться часами, я по ночам на сайте откладываю, заказываю, что нравится ( Вилдберрис, Ла Мода и т.д.0 - все мне домой привозят, и обувь тоже. Очень удобно
Анастасия Краснова
нет времени ходить по магазинам- вам сайты с доставкой и примеркой одежды в помощь. Мне тоже некогда по магазинам таскаться часами, я по ночам на сайте откладываю, заказываю, что нравится ( Вилдберрис, Ла Мода и т.д.0 - все мне домой привозят, и обувь тоже. Очень удобно
СсылкаПожаловаться
Все давно делают в Китае. Мы занимались тряпками и они вообще нечего не стоят . Итальянские джинсы оптом по 750, а в магазине по 7 тысяч и т.д. Пуховик женский мокрая кожа 2,5, а в магазине 50 т.
Анастасия КрасноваВ ответ на Эд
Эд
Все давно делают в Китае. Мы занимались тряпками и они вообще нечего не стоят . Итальянские джинсы оптом по 750, а в магазине по 7 тысяч и т.д. Пуховик женский мокрая кожа 2,5, а в магазине 50 т.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мне нужны фирменные шмотки- я иду в фирменные магазы. Но я не всегда от армани и гуччи одеваюсь, это дорого и не для повседневной жизни. А на сайтах ловлю скидки плюс у меня уже процент выкупа хороший и там тоже есть хорошие колабораци
Анастасия Краснова
если мне нужны фирменные шмотки- я иду в фирменные магазы. Но я не всегда от армани и гуччи одеваюсь, это дорого и не для повседневной жизни. А на сайтах ловлю скидки плюс у меня уже процент выкупа хороший и там тоже есть хорошие колабораци
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю, но очень обидно ,что нас там дурят. Италию с выставки, брали очень дёшево, спасибо Алексеевне со склада. Это просто тряпки, для меня так. Босоножки " Экко" коробка по 500 р,а потом толкал по 1,5.
Анастасия КрасноваВ ответ на Эд
Эд
Понимаю, но очень обидно ,что нас там дурят. Италию с выставки, брали очень дёшево, спасибо Алексеевне со склада. Это просто тряпки, для меня так. Босоножки " Экко" коробка по 500 р,а потом толкал по 1,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нас наших кошельках все наживаются!!! Это только верхушка айсберга- за что мы переплачиваем по жизни! Я на этом не зацикливаюсь, отношусь к этому как неизбежному. В одежде предпочитаю сдержанную простоту, удобство, а уж потом на модно-не модно. Я уже в том возрасте, когда классика-беспроигрышный вариант
Анастасия Краснова
А нас наших кошельках все наживаются!!! Это только верхушка айсберга- за что мы переплачиваем по жизни! Я на этом не зацикливаюсь, отношусь к этому как неизбежному. В одежде предпочитаю сдержанную простоту, удобство, а уж потом на модно-не модно. Я уже в том возрасте, когда классика-беспроигрышный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.( В одежде предпочитаю сдержанную простоту, удобство, а уж потом на модно-не модно) Так все умные люди поступают. Удобство и комфорт прежде всего особенно ,что касается обуви ,здесь экономить нельзя. Меня общество совершенно не волнует главное, что мне хорошо. Взрослый уже мальчик .
Анастасия КрасноваВ ответ на Эд
Эд
.( В одежде предпочитаю сдержанную простоту, удобство, а уж потом на модно-не модно) Так все умные люди поступают. Удобство и комфорт прежде всего особенно ,что касается обуви ,здесь экономить нельзя. Меня общество совершенно не волнует главное, что мне хорошо. Взрослый уже мальчик .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точняк, я живу для себя, а не в угоду кому-то! Еще в молодости перестала слушать сплетни про себя и обижаться. Что только обо мне не говорили у меня за спиной в силу своего положения! Действую по правилу: "Если тебе плюют в спину-радуйся: ты идешь впереди! "
Анастасия Краснова
точняк, я живу для себя, а не в угоду кому-то! Еще в молодости перестала слушать сплетни про себя и обижаться. Что только обо мне не говорили у меня за спиной в силу своего положения! Действую по правилу: "Если тебе плюют в спину-радуйся: ты идешь впереди! "
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Если тебе плюют в спину-радуйся: ты идешь впереди!
Мне цыганка сказала,что вам многие завидуют, но вы насколько позитивный человек ,что вам это не приносит вреда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем