Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встречаются ли вам энергетические вампиры?

Клиентка сидит около часа, и просто не замолкает. Видимо, не понимает, что здесь люди вроде как работают, а не сидят, чтобы выслушать, как она сходила в мохнато-тысячном году в геологическую экспедицию...Честно, мне все пробки вышибло от такого словесного потока. голова уже трещит просто (((((
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
CherryВ ответ на Curlysue
Curlysue
У меня подруга такая. Не скажу, конечно, что прямо вампир, но я очень уставала раньше после общения с ней. Она из тех, кто если ей очень хочется поболтать будет наяривать по телефону, пока не подниму. Раз позвонит, занята - не беру, я бы уже перезвонила через час-два, а она будет раз 20 подряд набирать. Скидывай-не скидывай, бесполезно. Если что-то рассказывает - это на час и вставить словечко невозможно. Но, при всем этом, она настоящий друг, знаю её с детства, ни разу не подвела и не подставила. Мы с ней в студенческое время на двоих квартиру снимали почти 3 года, у меня уже стойкий иммунитет, я ей уже как близкий человек могу прямо сказать: хватит тараторить, говори по делу и спокойно. И вуаля, замечательный собеседник))) Но нам это стоило в начале дружбы нескольких крупных скандалов, я прямо вся выжатая была после наших первых бесед.
СсылкаПожаловаться
значит, вы настоящие подруги ))
Светлана Федюкова
Недавно звонит знакомая. В детстве дружили, потом за 30 лет 2-3 раза встретились. Правда она сильно видимо скучала, позвонила денег занять. Ну я и поперлась по жаре сама и свои деньги отдавать, осознавая, что навсегда)))
Вот тут я поняла, что значит энергетический вампир(((( Пока она рассказывала, про свою жизнь не веселую и про то , что на нее кто то и чего то навел, я почему то держалась за крестик автоматически.
Одновременно думала, что никогда не приглашу ее домой, что не поеду сама забирать деньги (кто бы отдал))).
Домой приехала, сил совсем не было. В душе постояла, лучше стало.
Даже подумала, что молитву нужно какую нибудь выучить или купить.
Комментарий удален.Почему?
Светлана ФедюковаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дома нет святой воды. На следующий день хотела в церковь сходить, Троица была, да как то успокоилась....
Но вот реально первый раз серьезно и про святую воду подумала и про молитвы.
Светлана Федюкова
Недавно звонит знакомая. В детстве дружили, потом за 30 лет 2-3 раза встретились. Правда она сильно видимо скучала, позвонила денег занять. Ну я и поперлась по жаре сама и свои деньги отдавать, осознавая, что навсегда)))
Вот тут я поняла, что значит энергетический вампир(((( Пока она рассказывала, про свою жизнь не веселую и про то , что на нее кто то и чего то навел, я почему то держалась за крестик автоматически.
Одновременно думала, что никогда не приглашу ее домой, что не поеду сама забирать деньги (кто бы отдал))).
Домой приехала, сил совсем не было. В душе постояла, лучше стало.
Даже подумала, что молитву нужно какую нибудь выучить или купить.
СсылкаПожаловаться
вот так наша тонкая психика дает понять, что не нашего поля ягодка ))
Надежда Матвеева
Может этих вампиров тоже "укусил" какой то вампир?
Комментарий удален.Почему?
Надежда МатвееваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наверно...может не по своей вине вампирит?
Надежда Матвеева
Может этих вампиров тоже "укусил" какой то вампир?
СсылкаПожаловаться
так это заразно получаетцо? как почистить свою карму?
Надежда МатвееваВ ответ на Cherry
Cherry
так это заразно получаетцо? как почистить свою карму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не знаю,как все получаецца,но не так все просто...Вампиром то назвать легко,а как потом отмываться))) Вот например клиенты пристают или бабка во дворе,ну не хватает им может внимания.Может этим людям мало внимания,они привлечь к своей персоне хотят.А стариков по возрасту уже нет памяти,можно им сто раз сказать/показать, они не помнят,дома всем надоели и поэтому несчастны,а поговоришь с ними- им легче.
Надежда Матвеева
Вот не знаю,как все получаецца,но не так все просто...Вампиром то назвать легко,а как потом отмываться))) Вот например клиенты пристают или бабка во дворе,ну не хватает им может внимания.Может этим людям мало внимания,они привлечь к своей персоне хотят.А стариков по возрасту уже нет памяти,можно им сто раз сказать/показать, они не помнят,дома всем надоели и поэтому несчастны,а поговоришь с ними- им легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это все так конечно, но с таким бешеным ритмом жизни и информационным перегрузом - увы, не до альтруизма
Птичка Певчая
А у меня мама такая(((((((. Поэтому стараюсь общаться только о погоде и редко.... Вот ведь.....(((((((
Надежда МатвееваВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
А у меня мама такая(((((((. Поэтому стараюсь общаться только о погоде и редко.... Вот ведь.....(((((((
СсылкаПожаловаться
А как мамы вампирят? Может я таковой являюсь для своих детей,хочу себя протестировать.У меня взрослый сын,бывают конфликты отцов-детей
Птичка ПевчаяВ ответ на Надежда Матвеева
Надежда Матвеева
А как мамы вампирят? Может я таковой являюсь для своих детей,хочу себя протестировать.У меня взрослый сын,бывают конфликты отцов-детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конфликты это другое. После общения с мамой мне физически и морально плохо. Хотя встречи или звонки всегда позитивно проходят. Не помню,чтоб хоть раз поругались. Но не приглашаю,т.к.потом очень плохо и дела приходят в упадок. Цветы вянут.
Птичка Певчая
А у меня мама такая(((((((. Поэтому стараюсь общаться только о погоде и редко.... Вот ведь.....(((((((
СсылкаПожаловаться
И у меня так же. После общения с мамой как выжатый лимон, дня два прихожу в себя(
Moonlight
Мне часто встречались энергетические вампиры. Их легко определить. Они постоянно ноют или по любому поводу орут истерично. При этом после того, как поорали, сидят и улыбаются. Бороться с ними можно двумя путями. Первый - представлять себе, что сидишь в цилиндре с зеркальными стенами. И вампир, что орет, отражается в зеркалах, но ты ему не виден. Второй вариант - проговорить про себя нечетное количество раз - вей веревки из песка, (имя вампира). Не более 9-11 раз.
Комментарий удален.Почему?
MoonlightВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В транспорте не отойдешь. Если какая-то тетка начинает орать или какой-нибудь дедок поливать власть, то они могут всю энергию высосать.
Светлана ФедюковаВ ответ на Moonlight
Moonlight
В транспорте не отойдешь. Если какая-то тетка начинает орать или какой-нибудь дедок поливать власть, то они могут всю энергию высосать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из маршрутки могу выйти если мне просто не понравится как водитель ездит
CherryВ ответ на Moonlight
Moonlight
Мне часто встречались энергетические вампиры. Их легко определить. Они постоянно ноют или по любому поводу орут истерично. При этом после того, как поорали, сидят и улыбаются. Бороться с ними можно двумя путями. Первый - представлять себе, что сидишь в цилиндре с зеркальными стенами. И вампир, что орет, отражается в зеркалах, но ты ему не виден. Второй вариант - проговорить про себя нечетное количество раз - вей веревки из песка, (имя вампира). Не более 9-11 раз.
СсылкаПожаловаться
до работы остаток пути прохожу через двор. там есть одна бабуля, которая, еще издали увидев движущийся объект, начинает спрашивать: а вы из этого дома? - ни разу не смущаясь, что спрашивала именно у меня раз ...дцать. Потом начинаются нудные монологи на тему: "соседи перфоратором шумят, вот я им щас полицию то вызову", или "вы не знаете, когда воду включат? (дальше - подробное объяснение, при каких обстоятельствах она обнаружила этот возмутительный факт". самая универсальная тема - погода. тут включается капитан очевидность, поразительно точно описывающий реалии погоды. однажды я в обед зашла в тот дворик, посидеть, книжку почитать. и пришла эта бабуля. конечно же ей было пофиг, что я сижу тут, наслаждаюсь чтением и тишиной. вот такие реально бесят. и ведь с такой широкой улыбкой всегда лезет
MoonlightВ ответ на Cherry
Cherry
до работы остаток пути прохожу через двор. там есть одна бабуля, которая, еще издали увидев движущийся объект, начинает спрашивать: а вы из этого дома? - ни разу не смущаясь, что спрашивала именно у меня раз ...дцать. Потом начинаются нудные монологи на тему: "соседи перфоратором шумят, вот я им щас полицию то вызову", или "вы не знаете, когда воду включат? (дальше - подробное объяснение, при каких обстоятельствах она обнаружила этот возмутительный факт". самая универсальная тема - погода. тут включается капитан очевидность, поразительно точно описывающий реалии погоды. однажды я в обед зашла в тот дворик, посидеть, книжку почитать. и пришла эта бабуля. конечно же ей было пофиг, что я сижу тут, наслаждаюсь чтением и тишиной. вот такие реально бесят. и ведь с такой широкой улыбкой всегда лезет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне таких людей очень жалко. Они очень одиноки, душевно одиноки, даже если живут в большой семье. Такие пристают ко мне в автобусе, начинают рассказывать истории своей жизни. Или просто болтают по телефону, рассказывая все из своей жизни. Я стараюсь их выслушать, не слушая. Потому что просто жалко.
Нагайна
это еще что!
моя бывшая начальница очень умело вытаскивала все самые худшие качества в человеке. до дрожи в коленях, до лютой ненависти!
Так что вам еще повезло. Крепитесь!
CherryВ ответ на Нагайна
Нагайна
это еще что!
моя бывшая начальница очень умело вытаскивала все самые худшие качества в человеке. до дрожи в коленях, до лютой ненависти!
Так что вам еще повезло. Крепитесь!
СсылкаПожаловаться
спасибо ))))
Валерия П
Купите книжки про энергетический вампиризм и как с ним бороться, особенно, те, кому приходится ежедневно с такими людьми контактировать. И, действиетльно, как и сказала Moonlight при разговоре представляйте зеркало. Вообще в любой ситуации когда на вас кто то кричит или "выбрасывает" на вас свои эмоции представляйте зеркало, которое все это отражает обратно. Так же в принципе в любой специальной литературе вы найдете несколько разных методик общения с энергетическими вампирами, что нибудь обязательно подойдет вам и научит общаться с энергетическими вампирами, без последствий для своего организма)
Валерия П
Купите книжки про энергетический вампиризм и как с ним бороться, особенно, те, кому приходится ежедневно с такими людьми контактировать. И, действиетльно, как и сказала Moonlight при разговоре представляйте зеркало. Вообще в любой ситуации когда на вас кто то кричит или "выбрасывает" на вас свои эмоции представляйте зеркало, которое все это отражает обратно. Так же в принципе в любой специальной литературе вы найдете несколько разных методик общения с энергетическими вампирами, что нибудь обязательно подойдет вам и научит общаться с энергетическими вампирами, без последствий для своего организма)
СсылкаПожаловаться
спасибо)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем