Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встречи бывшего мужа и дочери.

Ситуация - в разводе уже третий год. НО! По устному соглашению я с дочкой пока живу в квартире бывшей свекрови с бывшим мужем (бм). Потому, на съём квартиры у меня нет лишних денег, а моя квартира по объективным причинам пока не пригодна для проживания ребенка(долгая история).
Дочке 6 лет уже.
Живем как соседи. Он в своей комнате, мы с дочкой в своей. Быт максимально разделен. Конфликтов почти не имеем. Дочка прекрасно общается с отцом. Я не препядствовала и не собираюсь.
А вот теперь ПРОБЛЕМА: оказывается уже давно вел обработку дочки на предмет того, что мы разведены, то я плохая, и что у него есть подруга (!). Зачем он говорил про свою подргу я не понимаю?! И сегодня я от ребенка узнала, что он ездел с дочкой и своей подругой отдыхать. Мне он не говорил, что там будет такая встреча. И оказывается он планирует регулярно проводить такие встречи. Косвенно в беседе я поняла, что он, возможно, настраивает дочь против меня. Например, я заметила, что поведение дочки резко изменилось на негативное по отношению ко мне. Последние два дня. Как раз когда он цговаривал дочку встретиться со свокй подругой и день самой встречи. Ребенок словно отталкивал меня! Я думала, что это какой-то кризис развития... Теперь уже слмневаюсь.
В общем, я считаю, что он наносит психологическую травму ребенку. Как вы думаете?
И могу ли я запретить ему такие встречи (когда он приводит свою подругу)?? Лично с ним я не хочу запрещать видеться.
Спасибо заранее за адекватные ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Мария К
работать и снимать комнату в коммуналке.Это даже нищим по карману. Пора уж отклеится от осеменителя
Оксана Фрунзе
Поговорите с мужем начистоту ,иначе так и будете перетягивать одеяло друг на друга.Надо решить все и от этого уже думать.Можно как-то решить этот конфликт или нет ,если нет ,то съезжать
Оксана Фрунзе
Поговорите с мужем начистоту ,иначе так и будете перетягивать одеяло друг на друга.Надо решить все и от этого уже думать.Можно как-то решить этот конфликт или нет ,если нет ,то съезжать
СсылкаПожаловаться
Поговорили уже. Он не собирался мне рассказывать мне об этих встречах. Назвал, кстати, причину - его девушке будет психологически комфортно. Не поняла почему.
А съехать я конечно хочу. Как появится возможность, сразу же.
Я предложила сводить ребенка к психологу, чтобы она оценила как как такие встречи влияют на дочку. На что он согласился, что конечно психолог скажет, что они нежелательны.
Его мама тоже считает, что он рано ребенка в это посвящает.
Оксана ФрунзеВ ответ на Аноним
Аноним
Поговорили уже. Он не собирался мне рассказывать мне об этих встречах. Назвал, кстати, причину - его девушке будет психологически комфортно. Не поняла почему.
А съехать я конечно хочу. Как появится возможность, сразу же.
Я предложила сводить ребенка к психологу, чтобы она оценила как как такие встречи влияют на дочку. На что он согласился, что конечно психолог скажет, что они нежелательны.
Его мама тоже считает, что он рано ребенка в это посвящает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тем более если все решили рано ,то пусть идет лесом со своими встречами ,в этом нет острой необходимости и вообще да не правильно на его месте портить мировоззрение ребенка живете вы все вместе папа,мама,ребенок ,а папа вывозит на встречи с какими-то подругами-ой
Аноним
Ну типа да) Только маленькие дети внушаемы.
Дед Мороз
отец имеет право проводить время с дочкой, что по вашему ребенок не имеет право съездить к отцу, который в разводе с матерью и живет в другом браке? или вы найдете другого, он разве не будет терпеть вашу дочь?
АнонимВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
отец имеет право проводить время с дочкой, что по вашему ребенок не имеет право съездить к отцу, который в разводе с матерью и живет в другом браке? или вы найдете другого, он разве не будет терпеть вашу дочь?
СсылкаПожаловаться
Ну нет конечно. Не нужно банальностей говорить.
Я считаю, что он рано это слелал. И у него еще нет семьи.
Дед Мороз
отец имеет право проводить время с ребенком
Антон ГалиначВ ответ на Аноним
Аноним
Ну нет конечно. Не нужно банальностей говорить.
Я считаю, что он рано это слелал. И у него еще нет семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вам потом может тоже самое сказать когда вы найдёте себе ахаля и будите с ним встречаться, ахаль будет к вам приходить вы к ахалю, гулять вместе, отдыхать, он у вас будет иногда ночевать а может потом вы будите и сожительствовать
Антон Галинач
Он вам потом может тоже самое сказать когда вы найдёте себе ахаля и будите с ним встречаться, ахаль будет к вам приходить вы к ахалю, гулять вместе, отдыхать, он у вас будет иногда ночевать а может потом вы будите и сожительствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда читайте пост внимательней.
Дед Мороз
отец имеет право проводить время с дочкой, что по вашему ребенок не имеет право съездить к отцу, который в разводе с матерью и живет в другом браке? или вы найдете другого, он разве не будет терпеть вашу дочь?
СсылкаПожаловаться
Конечно, имеет! Но зачем ребенка настраивать против матери? Говорить о ней неприятеые вещи? Разве по-человечески нельзя?!
Олег Мотков
не чего было разводиться
АнонимВ ответ на Олег Мотков
Олег Мотков
не чего было разводиться
СсылкаПожаловаться
Естественно.
Алексей Горбунов
Развелись - его право строить свою жизнь. И встречаться с кем желает. А детям чем честнее с ними тем и лучше. И нечего ему соблюдать невинность из за ребенка и того что бж думает. Ребенка не обижает. Вас терпит из за неё и ещё под вашу дудку скакать было-бы идиотизмом. А психику похоже вы сами ребенку пытаетесь сломать. Но боюсь вы это не услышите. Ищите способы съехать быстрее пусть и в комуналку и будет ребенок под вашу дудку плясать. Точнее из вас веревки вить это они и в таком возрасте здорово умеют :)
Алексей Горбунов
Развелись - его право строить свою жизнь. И встречаться с кем желает. А детям чем честнее с ними тем и лучше. И нечего ему соблюдать невинность из за ребенка и того что бж думает. Ребенка не обижает. Вас терпит из за неё и ещё под вашу дудку скакать было-бы идиотизмом. А психику похоже вы сами ребенку пытаетесь сломать. Но боюсь вы это не услышите. Ищите способы съехать быстрее пусть и в комуналку и будет ребенок под вашу дудку плясать. Точнее из вас веревки вить это они и в таком возрасте здорово умеют :)
СсылкаПожаловаться
Опять банальности. Их и не буду комментировать.
Но одно спрошу. Зачем ребенка посвящать в свою личную жизнь? Шестилетнего ребенка.
Регина Черкасская
А почему нет? Я как-то раз читала интервью внука Эдиты Пьехи и он сказал замечательную фразу - иметь нескольких отцов лучше одного. И с матерями - тоже самое.
Пилюля
Если это несерьезные отношения, то да, он не прав и не надо ребенку видеть каждую "новую тетю". А если это серьезные отношения, то почему ребенку нельзя с ней видется? У них в будущем может быть хорошая семья с хорошим отношением этой женщины к вашей дочери. И будьте честны - это вам(!) неприятно из-за банальной ревности. Но на самом деле и у него и а вас есть полное право на новые отношения
evgenia kuvshinkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Опять банальности. Их и не буду комментировать.
Но одно спрошу. Зачем ребенка посвящать в свою личную жизнь? Шестилетнего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разделяю мнение Алексея Горбунова.Впечатление,что на ребенка смотрите как на добытый трофей,будьте выше своих капризов
Ольга
Не думаю,что психолог был бы против встреч.Чем раньше ребенок все поймет тем легче ему к этому привыкнуть.Вы в разводе и муж имеет право проводить время с дочерью и с подругой.Но вот если настраивает против вас-это плохо.
Она НимВ ответ на Ольга
Ольга
Не думаю,что психолог был бы против встреч.Чем раньше ребенок все поймет тем легче ему к этому привыкнуть.Вы в разводе и муж имеет право проводить время с дочерью и с подругой.Но вот если настраивает против вас-это плохо.
СсылкаПожаловаться
Психологи вообще советов не дают.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Не думаю,что психолог был бы против встреч.Чем раньше ребенок все поймет тем легче ему к этому привыкнуть.Вы в разводе и муж имеет право проводить время с дочерью и с подругой.Но вот если настраивает против вас-это плохо.
СсылкаПожаловаться
Только причем тут его личная жизнь и дочь? Встречаться он может с кем хочет. Дочери не обязательно об этом знать.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Только причем тут его личная жизнь и дочь? Встречаться он может с кем хочет. Дочери не обязательно об этом знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его право. У вас тоже мужчина появится, кто вам запретит жить с ним и дочерью?
Елена Иванова
вам надо срочно съезжать! Ребёнок не понимает почему родители вместе живут, а папа с др встречается. Когда вы будете жить отдельно, будет понятно сто вы не вместе. А сейчас вы плохая- как собака на сене.
Елена Иванова
вам надо срочно съезжать! Ребёнок не понимает почему родители вместе живут, а папа с др встречается. Когда вы будете жить отдельно, будет понятно сто вы не вместе. А сейчас вы плохая- как собака на сене.
СсылкаПожаловаться
Знаю. Как только будет возможность съеду.
У нас с ним вначале была договоренность, что не нагружать пока ребенка подробностями. Я и не нагружала. Про других дядь и теть точно не говорила. Про него плохо не говорила. А он вон как сделал за спиной.
Ольга
А мне интересно - зачем той "подруге" нужны контакты с чужим 6-летними ребёнком? Или бм планирует в дальнейшем совместное проживание?
А той тётке оно надо? Она потом своих родит, ваша дрчкп её бесить будет. Ваш "умный" бм подумал об этом?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем