Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встретились, нахлынули воспоминания...;)

Реальная история. На 30-летии со дня окончания школы встретились одноклассник с одноклассницей... Уже 40-летие минуло, а они все живут вместе;) Справедливости ради, подобную историю знаю только одну;) Но может не зря говорят, что социальные сети и встречи выпускников - зло?;) Угроза семейному благополучию - выпили, повспоминали... "как молоды мы были"... и все такое... и тут вдруг замутненными глазами видишь девочку с косичкой, вместо тети с сединой или стройного мальчика, вместо пузатого дядьки... и понеслось...;)) Фантазии, или один из способов найти счастье?;) Думала на эту тему. Были в моей жизни два человека... "знаковых";) Хочу ли увидеть? Наверное нет. Помню-то одно, а увижу, подозреваю, совершенно другое;) Не говоря уже о том, что и они встретят совершенно не то, что было;))) Пусть будут хорошие воспоминания, не надо портить их суровой реальностью;)
Пы. сы. Встреча может быть не обязательно с одноклассниками. Бывшие предметы воздыхания из любой области;))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
антася
Мы с братом 2родным встретились через 25 лет , если б где-то на улице , не узнала точно .
мария титчева
ну почему именно так.. просто когда - то отношения не сложились.. осталась недосказанность..и с годами отношение к юности - как незабываемой заре жизни - изменилось...все стареют..
Визави
У мужа аллергия на встречи, игнорирует он такие посиделки, хотя всегда рад в толпе разглядеть знакомые лица) одноклассницы уже не те -аха... Как собственно и одноклассники... ну и святое - лицо там обсудить, вес, положение. Это надо выдержать) своих если вижу, то рада, те или иные перемены заметны, а фантазии - нет, не посещают))) О ком хочу знать-узнаю, живут люди параллельной жизнью и хорошо - мне этого достаточно, вот совсем нет желания радовать своим приземлением в чьи-то воспоминания)))хотя вспоминать людей приятно и хорошо, что они есть
maln
У меня не было влюблённостей в школе. И учиться мне нравилось. С огромным удовольствием встречаюсь с одноклассниками.))
Дмитрий Котов
Давным давно, в школе ещё, был предмет обожания. Не думаю, что любовь, но так эйфория какая-то, как после 3й кружки пива. Как-то резко бросил школу, потерялись, а лет через 10совершенно случайно встретившись с одноклассницей, среди прочих новостей, про то кто умер, а кто собирается, узнал, что она в то время являлась действующей любовницей моего друга (и этот гад не проговорился) с которым мы до сих пор общаемся. Как в том анекдоте: ложки не украли, но осадок остался:) Карнеги правилно писал: пусть прошлое само хоронит своих мертвецов. Не пилите опилки.
Таис
Реальная история. Встретились с одноклассниками. Она- похоронила мужа. Он- развёлся в очередной раз. После встречи пошёл провожать её домой, да так и остался жить у неё. Уже лет 7 живут. Встретились два одиночества. Он ей в школе, конечно, нравился, он многим тогда нравился. Любовь? Да нет там никакой любви. Просто обоим так удобно. Детей у неё нет, его не напрягает гулять с её собачками и копаться у неё на даче. Ей - в лом жить совсем одной, да и материально всё же легче с мужчиной, который неплохо зарабатывает. Вот и вся недолгА...)
LbpВ ответ на Таис
Таис
Реальная история. Встретились с одноклассниками. Она- похоронила мужа. Он- развёлся в очередной раз. После встречи пошёл провожать её домой, да так и остался жить у неё. Уже лет 7 живут. Встретились два одиночества. Он ей в школе, конечно, нравился, он многим тогда нравился. Любовь? Да нет там никакой любви. Просто обоим так удобно. Детей у неё нет, его не напрягает гулять с её собачками и копаться у неё на даче. Ей - в лом жить совсем одной, да и материально всё же легче с мужчиной, который неплохо зарабатывает. Вот и вся недолгА...)
СсылкаПожаловаться
И такая любовь бывает, причем обычно крепче, чем влюбленность разовая.
ТаисВ ответ на Lbp
Lbp
И такая любовь бывает, причем обычно крепче, чем влюбленность разовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, наверно, бывает....
Вторая тень!
Мой любимый институтский преподаватель, человек не только образованный, но безусловно талантливый - спился. После случайной встречи с ним на улице, придя домой разрыдалась горько и безутешно как будто у меня умер кто. До сих пор вспоминая его на душе становится тоскливо: блин, ну как так?! (((((
Lbp
С одноклассниками встречаюсь часто и с удовольствием.) Любви старые в прошлом, сердечко не екает, глаз не удивляется.) Давно уже живу здесь и сейчас.
Самая Меркантильная
не хожу на встречи одноклассников, даже с универскими редко видимся, вопросы задают, бесит, да и стареют все, не нравится
Дичайшая Мяу Мяу
это как же надо , простите, ужираться, на этих встечах, чтоб тебе мерещился стройный мальчик вместо жирного больного 50 летнего деда
Хороша Маша да не наша
ну у кого в школе каких-то "первых любовей" не было. у меня почему-то школа как-то не сильна "поддержанием отношений", с одноклассниками не встречаемся совсем, "нашлись" недавно пара одноклассниц через соцсети, встретились. ну они были приличными девочками из хороших семей - ну теперь сделались приличными женщинами))) отношения поддерживаем, но конечно близко не дружим - у всех уже "взрослые" свои друзья образовались за это время. на встречу одноклассников бы сходила, но "без фанатизма" - ничего "сверх" от этого события не жду))) одна знакомая кстати лишилась мужа после посещения им "встречи выпускников" в своем городе. более того - муж, который 15 лет был "чайлдфри" в течение а-ля 3х месяцев заделался еще и папашей. знакомая полгода в себя приходила, хорошо еще расстались и имущество поделили цивилизованно.
Aire
У меня тоже не было в школе никаких "первых любовей". У меня вообще первая любовь - мой муж, до этого были только увлечения. И почему-то совершенно никакого желания нету встречаться с "бывшими увлечениями", просто неинтересно совсем (кое-кого встречала случайно - была разочарована). С одноклассниками тоже желания встречаться нет, неинтересно.
:-)
Наталья
Меня люди из прошлого не интересуют совершенно... Есть у меня две подруги - бывшие одноклассницы, но они не из прошлого, я с ними общаюсь просто с тех давних пор)) А вот те, которые остались в прошлом интереса не вызывают уже никакого, это же совершенно другие люди, даже поговорить будет не о чем, хуже чем с посторонними... Что же касается "былых любовей", то тут тоже ничего хорошего ждать не приходится... Опять же свой личный пример) Была со школы влюблена в одноклассника, прямо умирала по нему несколько лет... В силу тогдашней нашей зажатости ничего не получилось, не было никаких отношений вообще... Прошло много лет, встретились случайно, поговорили, то да се (на тот момент оба были в разводе), вроде показалось, что все всколыхнулось... Начали встречаться... Так в результате что? Я прямо почти сразу почувствовала, что он мне совершенно не интересен, ни как мужчина, ни как человек и от былой любви и следа не осталось... Сейчас думаю, что лучше бы и не было ничего, вспоминала бы его, как недостижимую мечту, а ни как совершенно не интересного мне мужика... Опасно это - реанимировать былые чувства...))
Ольга Иванова
Всем девушкам хочу порекомендовать песни известного артиста Андрея Ковалёва
Домино
Нее, у меня с одноклассниками такие вещи исключены. Если уж не было школьной любви, то сейчас откель ей взяцца... Какгрицца, каким ты был, таким остался...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем