Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вручили "подарочек"...

Звонит мужу незнакомая женщина. Громкая связь включена. Она извиняется, называет фамилию сослуживца мужа, он еле эту фамилию вспомнил, больше 20 лет с этим человеком никаких не было контактов. Для меня он вообще незнакомый человек.

Рассказывает, что в нашем городе ему отказались делать операцию, тромб в неудобном месте. Уже увезли в Питер. Его жена жила по полгода у стариков родителей в Торжке, уехала и около него там в Питере вращается. А в квартире у этого человека остался кот.

Эта вот женщина должна была его приходить и кормить. У нее дома собака, к себе взять кота не может. Но она сломала руку, не может теперь туда ходить, просит мужа позаботиться о котике. Наш телефон ей дал тот сослуживец, узнал от других товарищей.

Пошли мы к ней, взяли ключ. Открываем квартиру, кот дня два не ел. Такой огромный, больше мейн-куна. Лежит на окне, смотрит на птичек. Принесли к себе. Ест ого-го! Кормим спец.кормами. А тут опять звонок, теперь от жены товарища. Какую-то опухоль нашли у того товарища. Короче, затягивается это дело.

Котяра как прилип ко мне. Спит рядом, мурлыкает громко на всю квартиру, обнимает за шею. Ему 12 лет. Муж говорит, что вполне возможен вариант, что его оставят у нас навсегда. Воспитанный, ничего не дерет, кроме паласа на полу, но этого паласа мне не жалко. Но, если я против, отдадим обратно. Вот и получается, что прикипим душой к коту, заберут, расстроимся. А кот роскошный, конечно. Может, самим попросить, чтобы оставили?
Ludmila Besspa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Kross De Lena
Попросите, конечно. Той стороне не до котов.
Verry
Я не поняла кто кому кто. Но котика надо оставить.
Ludmila BesspaВ ответ на Verry
Verry
Я не поняла кто кому кто. Но котика надо оставить.
СсылкаПожаловаться
Похоже, что у нас взаимная любовь с первого взгляда. А, может, он так благодарит, что голод кончился?
Verry В ответ на Ludmila Besspa
Ludmila Besspa
Похоже, что у нас взаимная любовь с первого взгляда. А, может, он так благодарит, что голод кончился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
котики никогда не ошибаются в людях.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Ludmila Besspa
Ludmila Besspa
Похоже, что у нас взаимная любовь с первого взгляда. А, может, он так благодарит, что голод кончился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы добрый и ответственный человек, поэтому он вас и назначил "главкотом"
Мари Мари
Готовы оставить ?спросите
За спрос денег не берут ,да и после операции не до кота
Ludmila BesspaВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Готовы оставить ?спросите
За спрос денег не берут ,да и после операции не до кота
СсылкаПожаловаться
Оставила бы себе. Но муж запрещает спрашивать об этом хозяев. Боится, вдруг тот человек расстроится, а ему нельзя расстраиваться. Доктора никак не решат отрезать ему ногу или нет. Конечно, там будет своих проблем выше крыши.
Мари МариВ ответ на Ludmila Besspa
Ludmila Besspa
Оставила бы себе. Но муж запрещает спрашивать об этом хозяев. Боится, вдруг тот человек расстроится, а ему нельзя расстраиваться. Доктора никак не решат отрезать ему ногу или нет. Конечно, там будет своих проблем выше крыши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть жена ,ее можно;)
Светлана СветличнаяВ ответ на Ludmila Besspa
Ludmila Besspa
Оставила бы себе. Но муж запрещает спрашивать об этом хозяев. Боится, вдруг тот человек расстроится, а ему нельзя расстраиваться. Доктора никак не решат отрезать ему ногу или нет. Конечно, там будет своих проблем выше крыши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и правильно - пока не спрашивайте, не расстраивайте, кто знает как сложится потом...
АстрАлябияВ ответ на Ludmila Besspa
Ludmila Besspa
Оставила бы себе. Но муж запрещает спрашивать об этом хозяев. Боится, вдруг тот человек расстроится, а ему нельзя расстраиваться. Доктора никак не решат отрезать ему ногу или нет. Конечно, там будет своих проблем выше крыши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А попозже можно же спросить? Пусть там ситуация разрулится. Думаю, что они только рады будут за котика.
Тильда
Конечно попросите! Если кот так вас обнимает , это дорогого стоит. Он вас полюбил и считает своей.
Ludmila BesspaВ ответ на Тильда
Тильда
Конечно попросите! Если кот так вас обнимает , это дорогого стоит. Он вас полюбил и считает своей.
СсылкаПожаловаться
Хозяйка звонила, рассказала, что раз повысила на кота голос, так он так цапнул ее за щеку, пришлось идти зашивать. Когтищи огромные. Он не помещается на стуле. А я его за что-то ругаю, он ведет себя очень спокойно. Идет сразу жаловаться мужу. Тот еще тот жалельщик. Коту у нас нравится, это видно сразу.
ТильдаВ ответ на Ludmila Besspa
Ludmila Besspa
Хозяйка звонила, рассказала, что раз повысила на кота голос, так он так цапнул ее за щеку, пришлось идти зашивать. Когтищи огромные. Он не помещается на стуле. А я его за что-то ругаю, он ведет себя очень спокойно. Идет сразу жаловаться мужу. Тот еще тот жалельщик. Коту у нас нравится, это видно сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам по судьбе, по сути он достался. Коты 13 веков живут с человеком и очень не простые. Кстати, недавно дома был случай, муж рассказал что то спал и во сне боль почувствовал. Подошел кот, покусал его , вернее прикусывал зубами и у него все прошло. Тот в шоке, кот вылечил))
Ludmila BesspaВ ответ на Тильда
Тильда
Вам по судьбе, по сути он достался. Коты 13 веков живут с человеком и очень не простые. Кстати, недавно дома был случай, муж рассказал что то спал и во сне боль почувствовал. Подошел кот, покусал его , вернее прикусывал зубами и у него все прошло. Тот в шоке, кот вылечил))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нашего приятеля была язва желудка. Через полгода их кот умер, а все время спал на животе хозяина. Сделали вскрытие - у кота язва. Приятель пошел проверится, а его язва зарубцевалась. Они так плакали и горевали по своему коту! Умер вместо хозяина, получается.
ТильдаВ ответ на Ludmila Besspa
Ludmila Besspa
У нашего приятеля была язва желудка. Через полгода их кот умер, а все время спал на животе хозяина. Сделали вскрытие - у кота язва. Приятель пошел проверится, а его язва зарубцевалась. Они так плакали и горевали по своему коту! Умер вместо хозяина, получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня грудь была порезана после гв(мастит и нагноения было, вскрывали), времени прошло много , но уплотнения остались. Кошка так же приходила и ложилась на грудь. Умерла она от рака груди. Первую операцию я ей сделала в ее 16 лет. потом повторно уже не взяли оперировать врачи. У меня все хорошо. Но плачу по ней до сих пор, хотя у меня уже другой кот.
scorpiusВ ответ на Ludmila Besspa
Ludmila Besspa
У нашего приятеля была язва желудка. Через полгода их кот умер, а все время спал на животе хозяина. Сделали вскрытие - у кота язва. Приятель пошел проверится, а его язва зарубцевалась. Они так плакали и горевали по своему коту! Умер вместо хозяина, получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наш сибиряк обожал отца моего. Это был его хозяин и бог. Все вечера спал вытянувшись у него между икрами ног. Через года три отец пошел к врачу, к-й лечил у него жестокий тромбофлебит, с температурами и больничными. Врач был в шоке. Никаких следов.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Ludmila Besspa
Ludmila Besspa
Хозяйка звонила, рассказала, что раз повысила на кота голос, так он так цапнул ее за щеку, пришлось идти зашивать. Когтищи огромные. Он не помещается на стуле. А я его за что-то ругаю, он ведет себя очень спокойно. Идет сразу жаловаться мужу. Тот еще тот жалельщик. Коту у нас нравится, это видно сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, к нам жить пришла кошка, которая лет 5 жила во дворе нашего многоквартирного дома. Очаровала моего мужа. Была умнее собаки. Я с ней ругалась - она шла и жаловалась моему мужу. И всегда объясняла ему, что хочет в данный момент.
Елена Жильцова
если кот к вам проникся, доверяет, ведет себя хорошо, и вы сами хотите его оставить его у себя, конечно нужно будет договариваться, чтобы его не забирали. а если с хозяином что случится, опять коту искать добрые ручки? если человек адекватный, мне кажется должен понять.
Ludmila BesspaВ ответ на Елена Жильцова
Елена Жильцова
если кот к вам проникся, доверяет, ведет себя хорошо, и вы сами хотите его оставить его у себя, конечно нужно будет договариваться, чтобы его не забирали. а если с хозяином что случится, опять коту искать добрые ручки? если человек адекватный, мне кажется должен понять.
СсылкаПожаловаться
У них вроде планы забрать его в Торжок. Но там частный дом, выпустят во двор. А он жил только в доме, улицы не знает.
Елена ЖильцоваВ ответ на Ludmila Besspa
Ludmila Besspa
У них вроде планы забрать его в Торжок. Но там частный дом, выпустят во двор. А он жил только в доме, улицы не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя в таком возрасте кота на улицу выпускать. я бы попыталась договориться, может денег предложить, если не захотят отдавать?
Nickea
Вы их просто сразу заранее предупредите, что забираете кота навсегда
Ludmila BesspaВ ответ на Nickea
Nickea
Вы их просто сразу заранее предупредите, что забираете кота навсегда
СсылкаПожаловаться
Это будет выглядеть нахально, наверное, объявлять, что оставляю их животину у себя. Муж посмотрит на меня с котом и говорит, что я изойдусь слезами, если его заберут.
ТильдаВ ответ на Ludmila Besspa
Ludmila Besspa
Это будет выглядеть нахально, наверное, объявлять, что оставляю их животину у себя. Муж посмотрит на меня с котом и говорит, что я изойдусь слезами, если его заберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально будет выглядеть. Он погибнуть может , если по улице гулять будет.
Ludmila BesspaВ ответ на Тильда
Тильда
Нормально будет выглядеть. Он погибнуть может , если по улице гулять будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже начиталась в Инете. Если домашний кот оказывается на улице, максим он проживет две недели - и погибает. Вот такая печальная статистика.
NickeaВ ответ на Ludmila Besspa
Ludmila Besspa
Это будет выглядеть нахально, наверное, объявлять, что оставляю их животину у себя. Муж посмотрит на меня с котом и говорит, что я изойдусь слезами, если его заберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если люди адекватные, то им будет спокойнее отдать животное в добрые любящие руки, зная что он не страдает в одиночестве голодный. У них сейчас другие проблемы и неизвестно, сколько еще и где и как придется помотаться. Попробуйте, просто не так в лоб, как я написала )) А максимально корректно! За спрос не бьют в нос, в конце концов ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем