Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Втб-страхование

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста,кто сталкивался. В прошлом году взяли ипотеку в Втб-24. Оплатили страховку в сумме 9757 и плюс 4000 за страховку под названием привед сосед. Должна ли я каждый год оплачивать вторую страховку за 4000? Или достаточно только основной ипотечной ,которая за 9757? Заранее спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Брутальная Зайко
Привет у меня тоже была. Это обычная гражданская ответственность, для ипотеки не нужна.
Марина Горбунова
Договор нужно читать.
Я платила страховку, которая включает в себя страхование жилья, жизни и здоровья - это на весь срок, и титул собственности на три года (то есть на срок давности). Мне сказали, что можно взять расширенный пакет, но только по моему личному желанию.
По закону, обязательным является только страхование самого имущества, а за страхование остального банк просто предлагает более выгодную ставку. Вот Вам и нужно узнать, зависит ли размер ставки от этой "дополнительной" страховки в Вашем случае.
Кто я *
мы по ипотеке только 1 раз её оплатили при заключении договора, а потом продинамили - нам присылали сообщение, что мол, пора платить, а то страховка недействительна - ну и фиг..
Alexey RВ ответ на Кто я *
Кто я *
мы по ипотеке только 1 раз её оплатили при заключении договора, а потом продинамили - нам присылали сообщение, что мол, пора платить, а то страховка недействительна - ну и фиг..
СсылкаПожаловаться
+++ так же.зачем кормить наглых любителей денег..
Кто я *В ответ на Alexey R
Alexey R
+++ так же.зачем кормить наглых любителей денег..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Катенька В ответ на Alexey R
Alexey R
+++ так же.зачем кормить наглых любителей денег..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А процент по ипотеке у вас не повысился, если вы не страхуетесь дальше ?
Alexey RВ ответ на Катенька
Катенька
А процент по ипотеке у вас не повысился, если вы не страхуетесь дальше ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.просто сначала звонили,ныли - придите,застрахуйтесь,а потом плюнули.
Катенька В ответ на Alexey R
Alexey R
Нет.просто сначала звонили,ныли - придите,застрахуйтесь,а потом плюнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно .. а у меня процент повышается без страховки. Выгоднее страховаться дальше
Alexey RВ ответ на Катенька
Катенька
А процент по ипотеке у вас не повысился, если вы не страхуетесь дальше ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.просто сначала звонили,ныли - придите,застрахуйтесь,а потом плюнули.
Alexey R
Квартира и так в залоге у банка.они в любом случае ничего не теряют,страхуетесь Вв или нет.я посчитал что спонсировать банк не в моих интересах и после первого года перестал платить.
Alexey RВ ответ на Alexey R
Alexey R
Квартира и так в залоге у банка.они в любом случае ничего не теряют,страхуетесь Вв или нет.я посчитал что спонсировать банк не в моих интересах и после первого года перестал платить.
СсылкаПожаловаться
Ы
Alexey R
Ы
Alexey RВ ответ на Alexey R
Alexey R
Ы
СсылкаПожаловаться
Тьфу)
Наталья Просветова
так в банке узнайте. откуда нам знать.
Людмила Мелехова
Прочитайте условия договора ипотеки, вообще то сумма страховки каждый год уменьшается, зависит от остатка непогашенной суммы, и вообще можно выбрать любую страховую, поищите у которой платеж поменьше. А жизнь и здоровье лучше страховать, у меня тетка умерла, не успела очередной раз застраховаться, так теперь ее сын-наследник доплачивает, а так страховая бы возместила банку.
Марина ГорбуноваВ ответ на Людмила Мелехова
Людмила Мелехова
Прочитайте условия договора ипотеки, вообще то сумма страховки каждый год уменьшается, зависит от остатка непогашенной суммы, и вообще можно выбрать любую страховую, поищите у которой платеж поменьше. А жизнь и здоровье лучше страховать, у меня тетка умерла, не успела очередной раз застраховаться, так теперь ее сын-наследник доплачивает, а так страховая бы возместила банку.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже спокойнее, когда я застрахована.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем