Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая смена.

В 15 с половиной лет остались вдвоем: отец и я. Бабушка была выбита из колеи смертью дочери.  Но взяла себя в руки, заявила, что жизнь не остановилась, а продолжается.
Конец присказки.
Теперь само повествование:
С отцом она договорилась, что будет нас патронировать. Отцу походы вдовца не запрещает, но все оставшиеся обязанности исполнит она.
Итак трудозатраты женщины: приходила раз в неделю. Когда я уходил в школу- ее еще не было. Когда я возвращался из школы- у нее уже было все сделано. Даже листок с покупками, что купить отцу к следующей неделе был написан. Чаще приходить смысла не было.
Вот так в 90 годы два мужика и жили: постирать в машинке активаторного типа-никаких напрягов, в отличие от заявленных. Прибраться? Тоже. Чисто там где редко появляются- значит не сорят. Еденедельно бабушка инспектировала. И теща(для отца) была удовлетворена чистотой. Приготовить? Да, главные блюда готовила бабушка. Но какие то перехваты: картоху пожарить/отварить, макроны отварить- обжарить с фаршем-луком и т.д сами справлялись, ничуть не напрягаясь.
А ведь 90-е годы:машинка-автомат- редкость. Микроволновка для разогрева- тоже. Пылесос- аналогично. Громоздкий и маломощный.
Ну и вот: какая такая вторая смена? Вранье! Полсмены в неделю. Сам видел, учавствовал, знаю. И то, по тезоснащенности 90-х годов.
Сергей Диордиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Татьяна К
я сама каждый день сумки волочу. меню продумываю. покупки планирую. посуда вечером вся моя. уроки мои. швабра моя. глажка и сбор вещей на утро мои. так что 2ая смена
Татьяна К
вот если б бабушки у вас не было, гораздо чувствительнее быт бы для вас оказался. ну или жили б на макаронах и картофане
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем