Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая свадьба

Девушки!
Что вас заставляет второй раз выходить замуж?
Почему один раз обжегшись в первом браке, вы все равно штампуете в паспорте вторую метку?
Что вам дают официально оформленные отношения?
АсКоролёк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Ирина
Я после развода зареклась больше ставить эти чертовы штампы! Хотя, жизнь изменчива, может еще влюблюсь и опять в омут....Всегда хочется что бы следующие отношения были лучше, но штамп здесь и правда даже иногда мешает а не помогает. Хотя это личное дело каждого.
Натали Пантус
А считаю что мой второй брак будет на много лучше и счастливее чем первый...главное верить..и самое главное любить...)
Ирина Бондарева
Я вообще боюсь выходить но знаю что надо!
Так мы подкрепим свои отношения если ругать то сбор чемоданов всего 30минут а расторгнуть брак 2месяца может ты еще костер потухнет
Посмотришь все обсудишь
Аня
Штамп в паспорте дает некую стабильность, больше юридическую. После неудачного первого брака надежда на счастье не умирает, а наоборот. После развода сразу видится "свет в конце тоннеля" и ощущение чего-то хорошего впереди. (Это лично моё ощущение, у кого-то рушиться мир и земля из-под ног уходит). Второй раз замуж пойду более осознанно, на за красивые глаза и умение играть на гитаре. Лично я уверена что мой второй брак будет счастливым!
АсКоролёк
А у вас нет ощущения, что все равно мы притягиваем (знакомимся ,живем) с одними и теми же "типажами" (в психологическом факторе)?
Если Вы сильная , например, то значит, мужчина подберется слабак, который будет только канючить вместо дела, если слабая, то значит будет "давить" и тд. У меня такое ощущение ,что меняется только "обертка" спутника, а внутренность остается. Тогда зачем повторять ошибки и заключать брак второй раз?
Елена Прекрасная
А я считаю штамп нужен! Это не честно! Седня с дной потом разведусь и буду с другой! А вот еслиб небыло возможности уйти, то и расстований было бы меньше! Сами посудите, когда человек живет с супругом и знает, что в любой момент сможет уйти, то он начинает наглеть! И если супруг чем-то не угодит, то будут придирки и скандал, а потом и развод! а вот еслиб в детстве заложили бы в сознание, что надо жить мирно, стараться, и может где-то не обращать внимания на мелочи, то при заключении брака люди понимали бы, что разводиться нельзя! Что надо стараться держать семью! Мы бы не наглели так сильно и понимали бы, что нужна семья! А если нужна семья, то не стоит ее рушить!
Мария Федотова
меня второй муж долго уговаривал узаконить наши отношения. мы сначала год встречались, потом мой сын от первого брака ему сказал: я хочу, чтобы ты стал моим папой. после мы еще года 3 просто жили вместе. а не так давно у меня уже закончились отмазки чтобы не поставить этот штампик. и в итоге мы расписались....
ЛюдокВ ответ на Мария Федотова
Мария Федотова
меня второй муж долго уговаривал узаконить наши отношения. мы сначала год встречались, потом мой сын от первого брака ему сказал: я хочу, чтобы ты стал моим папой. после мы еще года 3 просто жили вместе. а не так давно у меня уже закончились отмазки чтобы не поставить этот штампик. и в итоге мы расписались....
СсылкаПожаловаться
Скоро и у меня отмазки закончатся. Надеюсь, закончатся хорошо.
Олеся Коробко
Я вот тоже скоро второй раз замуж выхожу. Зачем штамп сама не пойму. Жених говорит чтобы я не смогла сбежать. НО мне кажеться что штамп все таки к чему то серьезно обязывает.
Константин
а я еще не разведена официально, но чую нюхом что скоро второй заход!! Романтика! Все мужчины хотят жениться! Но теперь отбор будет жестким. Для меня если мужчина не говорит о женитьбе, значит он еще не нагулялся, не серьезный, не ответственный. А мне такие не нравятся. При этом прикольно смотреть как тебя уговаривают на это))) Мило
Янина
я вот после трех лет одиночества(после развода)устала,хочеться снова завести семью,но не предлагают замуж((((
Катерина
Женщина должна быть замужем, пусть даже в гражданском браке, она должна чувствовать заботу, любовь, ласку.
Карина
я сейчас замужем(законный брак),а мне предложение сделал парень который любит меня(муж тоже любит меня,а я мужа)и поэтому я не развожусь и не соглашаюсь выйти за другого!я знаю что не смогу без моего первого мужа ведь я так его люблю!!!Девчонки любите и будьте любимы!!!Счастья Вам!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем