Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второе детство у мужчин это вообще проходит

У меня муж у нас с ним скоро уже второй ребенок,а он все ведет себя как подросток, он когда ушел от родителей так радовался,думал ну вот теперь можно пожить отдельно, жить в свое удовольствие,а оказалось надо еще за кого-то ответственность нести т.е. за меня и ребенка,а он этого не понял и начал наслаждаться жизнью на свободе,гулять с друзьями,выпивать,драться, как это у него было когда он был студентом.Когда его спрашиваю он говорит хочу вернуть те ощущения что были в студенчестве.Что делать как сделать чтоб он,наконец,повзрослел, а то одной тяжеловато приходится...
МАСЯ_Ё
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Катеринка Куликова
А вы на него побольше обязанностей возложите, а то я смотрю у него слишком много свободного времени.
Dmitry Sergeev
Мужчины разные бывают. Но взрослого мужчину вы не встретите, потому что очевидно, что вы предпочитаете великовозрастных детей.
Елена Середа
Не много обязанностей нельзя, он же еще "студент", ему еще учиться, учиться и учиться, хорошо что о младенчестве не вспоминает. Извините. Может быть Вам начать с себя, а то получается что у Вас скоро будет не второй, а третий ребенок. Попробуйте сначала что-то в себе пересмотреть, или к себе какие-то претензии предъявить, а потом на него переключайтесь. Удачи Вам!!!
МАСЯ_ЁВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Не много обязанностей нельзя, он же еще "студент", ему еще учиться, учиться и учиться, хорошо что о младенчестве не вспоминает. Извините. Может быть Вам начать с себя, а то получается что у Вас скоро будет не второй, а третий ребенок. Попробуйте сначала что-то в себе пересмотреть, или к себе какие-то претензии предъявить, а потом на него переключайтесь. Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Не много обязанностей нельзя, он же еще "студент", ему еще учиться, учиться и учиться, хорошо что о младенчестве не вспоминает. Извините. Может быть Вам начать с себя, а то получается что у Вас скоро будет не второй, а третий ребенок. Попробуйте сначала что-то в себе пересмотреть, или к себе какие-то претензии предъявить, а потом на него переключайтесь. Удачи Вам!!!

Да вот думаю как заставить его думать,как я? Вроде и запрещать с друзьями встречаться не хочется зачем,чтоб круг замкнулся или он в себе и начал меня потом обвинять,что я такая что не разрешаю ему общаться с друзьями.У меня к себе претензий хватает, стараюсь измениться по мере возможности. Когда мы с ним ругаемся он становиться серьезным на несколько дней,а потом опять начинается
Комментарий удален.Почему?
МАСЯ_ЁВ ответ на Ща спою!
Комментарий удален.Почему?
Насчет ответственности....ну я прям не знаю, если у него уже второй ребенок будет, а он еще сам до этого не дошел, что близким людям требуется забота и внимание....то вряд-ли что-то изменится в ближайшее время... всё-таки жизнь с родителями до зрелого возраста накладывает неизгладимый отпечаток на мужчин... то что ведет себя как подросток, так мужчина и до старости может так себя вести :))) если только не переменит работу на какую-нибудь более солидную и не найдет себе новое окружение, друзей ( а кем он работает?)
работает инженером видеосвязи на вольво.
Нюша
Прежде всего ваш муж сам должен захотеть повзрослеть,а Вы ему должны помочь.Возможно,он в Вас неосознанно видит "маму",которая поругает,но потом все равно простит.После ссоры он будет дней пять хорошим взрослым,а потом все сначала...замкнутый круг...
Чтобы мужчина повзрослел,надо женщине измениться самой.Научитесь быть слабой женщиной(хоть иногда),которую надо защищать ,оберегать и нести ответственность,а не...Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. ..Не пытайтесь его переделать.Он не Вы...и думать,как Вы он не обязан.Дайте больше свободы в решении каких-то бытовых проблем.Со временем он поймет,что детство закончилось и... он глава семейства.
МАСЯ_ЁВ ответ на Нюша
Нюша
Прежде всего ваш муж сам должен захотеть повзрослеть,а Вы ему должны помочь.Возможно,он в Вас неосознанно видит "маму",которая поругает,но потом все равно простит.После ссоры он будет дней пять хорошим взрослым,а потом все сначала...замкнутый круг...
Чтобы мужчина повзрослел,надо женщине измениться самой.Научитесь быть слабой женщиной(хоть иногда),которую надо защищать ,оберегать и нести ответственность,а не...Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. ..Не пытайтесь его переделать.Он не Вы...и думать,как Вы он не обязан.Дайте больше свободы в решении каких-то бытовых проблем.Со временем он поймет,что детство закончилось и... он глава семейства.
СсылкаПожаловаться
Да вроде и даю и пыталась с ним делать по дому дела делать пополам, но все равно потом все переходит ко мне, т.к. он все же считает что по дому дела должна делать я а ему свои можно и потом сделать
НюшаВ ответ на МАСЯ_Ё
МАСЯ_Ё
Да вроде и даю и пыталась с ним делать по дому дела делать пополам, но все равно потом все переходит ко мне, т.к. он все же считает что по дому дела должна делать я а ему свои можно и потом сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо сделать так чтобы потом не наступало.
Если ему можно потом,значит и Вы можете повременить.
И так во всем...
МАСЯ_ЁВ ответ на Нюша
Нюша
Так надо сделать так чтобы потом не наступало.
Если ему можно потом,значит и Вы можете повременить.
И так во всем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага и дом превратиться в хаос)))
НюшаВ ответ на МАСЯ_Ё
МАСЯ_Ё
ага и дом превратиться в хаос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо,дом на вас.А что он вообще делает?какие у него обязанности ,кроме зарабатывания денег?
МАСЯ_ЁВ ответ на Нюша
Нюша
Хорошо,дом на вас.А что он вообще делает?какие у него обязанности ,кроме зарабатывания денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, у нас частный дом дела находятся на каждом шагу,а он их просто откладывает на потом и делает только когда уж слишком приспичит
НюшаВ ответ на МАСЯ_Ё
МАСЯ_Ё
ну, у нас частный дом дела находятся на каждом шагу,а он их просто откладывает на потом и делает только когда уж слишком приспичит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно,что ничего не понятно!
Обязанностей,как я поняла,у него нет.Все на вас.Живет он в свое удовольствие,иногда "забор починит,пока он совсем не развалился" и с друзьями наслаждается свободой.
А любовь у Вас есть?
Такое впечатление,что живет он с Вами потому,что ему просто удобно и чувств никаких нет,кроме привязанности.
Попробуйте с ним спокойно поговорить "по душам",не устраивая разборок.Расскажите,не обвиняя,о том,что Вас не устраивает и попробуйте узнать ,что он намерен предпринять,чтобы что-то изменить,потому что выхода Вы не видите.
Kat01
я тоже думаю что вам надо обговорить с ним обязанности, сесть с ним и расписать на бумаге, с уклоном что ему больше нравиться делать и бумагу эту повесить на видном месте и по ней с него спрашивать, пусть больше времени проводит с ребенком, играют вместе, ходят куда нибудь, если еще каких нибудь папашек с детьми туда подключить вообще было бы хорошо: отцы водят детей в спортивные секции, что то конструируют вместе, на велосипедах катаются и тд. Познакомьтесь с другими семейными парами с детьми и отдыхайте вместе, на природу выезжайте, в походы ходите, чтобы мужу был интересен семейный отдых, а то у него с одной стороны стереотип что семья - бытовуха, работа которая видимо надоела, а с другой стороны - развлечения это только как в студенчестве - пить и драться. на самом деле, в семейной жизни тоже много интересного может быть, и даже в этом плане мужчины с их "детскими" хохмочками и неиссякаемым энтузиазмом (конечно направленным в нужное русло) привносят много веселого. Скажите ему что студенческие ощущения остались там где им место - в студенчестве, а сейчас пора другие ощущения испытывать, как например, гордость за то что он глава семьи.
Елена ЖосанВ ответ на Kat01
Kat01
я тоже думаю что вам надо обговорить с ним обязанности, сесть с ним и расписать на бумаге, с уклоном что ему больше нравиться делать и бумагу эту повесить на видном месте и по ней с него спрашивать, пусть больше времени проводит с ребенком, играют вместе, ходят куда нибудь, если еще каких нибудь папашек с детьми туда подключить вообще было бы хорошо: отцы водят детей в спортивные секции, что то конструируют вместе, на велосипедах катаются и тд. Познакомьтесь с другими семейными парами с детьми и отдыхайте вместе, на природу выезжайте, в походы ходите, чтобы мужу был интересен семейный отдых, а то у него с одной стороны стереотип что семья - бытовуха, работа которая видимо надоела, а с другой стороны - развлечения это только как в студенчестве - пить и драться. на самом деле, в семейной жизни тоже много интересного может быть, и даже в этом плане мужчины с их "детскими" хохмочками и неиссякаемым энтузиазмом (конечно направленным в нужное русло) привносят много веселого. Скажите ему что студенческие ощущения остались там где им место - в студенчестве, а сейчас пора другие ощущения испытывать, как например, гордость за то что он глава семьи.
СсылкаПожаловаться
Ой, ну про какие записочки на холодильнике вы говорите.Это уже не то чтобы дет. сад, ясли какие-то. ага,вот она расписали кто когда мусор выносит и все встало на свои места. если ему только пить да гулять хочется,то тут никакие обязанности не помогут. Ну отведет он ребенка пару раз в сад и опять прмеется за старое. Он просто может не понять претензий, не понять,что он таокго плохого делает.
Елена Жосан
Ой, ну про какие записочки на холодильнике вы говорите.Это уже не то чтобы дет. сад, ясли какие-то. ага,вот она расписали кто когда мусор выносит и все встало на свои места. если ему только пить да гулять хочется,то тут никакие обязанности не помогут. Ну отведет он ребенка пару раз в сад и опять прмеется за старое. Он просто может не понять претензий, не понять,что он таокго плохого делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, совершенно с вами согласна - он не понимает что плохого он делает, иначе бы и не делал, но мужчины и не понимают абстрактных претензий - если ему сказать хочу чтобы ты больше помогал по хозяйству, то дело не сдвинется, надо конкретно сказать - хочу чтобы ты делал то, то и то, тогда еще хоть какая надежда есть, а вообще мужчины когда уходят от ответственности - хитрые как зайцы на минном поле, ты ему - ты же обещал, а он тебе - когда обещал, так что список на холодильнике - это как подтверждающий документ, хотя -да, ясли.
Елена Жосан
Да такой он уже у ва, распиздяй!!!Такие до пенсии только дерутся и пиво пьют с друзьями. С каждый разом расслабляясь все больше. А рожать второго вы поторопились
Доктор Фиеста
Главное понять роль мамы вас удовлетворяет? Если нет, то где раньше где вы были что увидели ))))
Анна
создайте для него такие условия в кот. именно ему придется решать проблемы а не вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем