Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второе высшее образование

Год назад закончила вуз филологию. Есть хорошая работа, личной жизни нет, поэтому времени много, хочется получить второе высшее! Куда лучше пойти? Точнее на какую специальность. Пока меня интересует журналистика и PR. Чисто из профессионального интереса. Может кто то из вас знаком с данными специальностями?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Panthera tigris
Лично я журналистику бы выбрала. Только имейте ввиду ,что эта профессия считается одной из самых опасных.
тумба пумбовВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Лично я журналистику бы выбрала. Только имейте ввиду ,что эта профессия считается одной из самых опасных.
СсылкаПожаловаться
Самая высокая смертность!
Avrora
А работать не? Всю жизнь учиться будете?)
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
А работать не? Всю жизнь учиться будете?)
СсылкаПожаловаться
Почему? Я работаю, хочу заочно. Что в этом плохого?
Ёрик
для начала присмотритесь где учат тому что вам по-сердцу- может ну его- купите себе корочки "пресса" в переходе, с грамотностью у вас всё норм, а вот без мыла лазать во все щели этому вас только тут научат за так. на Мыле
тумба пумбов
Автор,Вы не обидитесь,если,судя по описанию Вами темы,скажу,что филфак окончили слабенько.Непохоже на правду,простите великодушно.
Мила
...я за -личную жизнь )...за вашу )...а образование ? ...и его можно осилить ,но личная жизнь приоритет)
Янина Савонина
Учиться - всегда здорово. Но тому, чего душа просит. Учиться лишь бы чему...зачем? Потратите кучу денег и времени. Нужно ли вам сейчас это второе высшее? Может, лучше на языковые курсы, танцы, рисование, флористику?..
ЕКАТЕРИНА Бес
если есть бабло получайте хоть 10 высших образований.
olga donskaya
Заочное - это не дневное, это так, легкая иллюзия образования. Если потом или уже сейчас работать по этой специальности, то есть смысл, чтобы корочки в отделе кадров соответствовали. Гораздо больше имеет значение опыт работы и реальные знания. Филологический смежный с журналистикой или рекламой, или PR, при условии,что Вы хорошо чувствуйте текст. Но как показывает практика, это либо есть у человека, либо нет, не в корочках дело.
viva
я тоже получила филологическое первое,поступила на бюджет.сразу по окончании подала документы на финансы и кредит .очно-заочно училась и работала.сама оплачивала 2 образование. теперь у меня и знание иностранного,и финансовое образование.работодатели с руками отрывают.я не ищу работу,ищут меня))) также получила еще 2 дополнительных диплома в сфере,в которой работаю)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем