Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй брак

Девочки, добрый день! У меня такая ситуация: мы встречаемся с МЧ больше полугода, живем вместе и очень друг друга любим. В прошлом у каждого из нас была семья. Его сыну 15, моему 11. Сначала был разговор только о гражданском браке и я, чтобы не давить на него, не заводила разговор о законном браке. Нет, может пару раз намекала... в самом начале отношений, но не услышала, чего хотела и решила тему больше не поднимать. Два дня назад укладываясь спать (почти засыпая) он говорит: "А ты мою фамилию возьмешь?" Я сначала не поняла, в чем дело... и начала распрашивать... а потом он говорит: "Я уже подумываю насчет женитьбы. Я не хочу тебя потерять"... я была в обмороке... Когда я хотела, он молчал, а теперь я чего-то боюсь... Да, я его люблю и он тоже... мы многое изменили в жизни ради друг друга, но я правда боюсь такого шага... Что делать???
Яна Доманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Яна Доманова
Я знаю, что нужна ему... Девочки, сколько красивых слов сказано за эти полгода, но дело даже не в словах... я чувствую, что это всерьез и надолго... Я влюбилась, как девченка... Как сладко засыпать и просыпаться в обьятиях любимого мужчины... я уже и забыла, как это... Как приятно о нем заботиться и принимать его заботу... мне ни с кем не было так спокойно и уютно как с ним...
СсылкаПожаловаться
а ему ???
Яна ДомановаВ ответ на КАМА*
КАМА*
а ему ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ему тоже...
Лепота *В ответ на Яна Доманова
Яна Доманова
Я знаю, что нужна ему... Девочки, сколько красивых слов сказано за эти полгода, но дело даже не в словах... я чувствую, что это всерьез и надолго... Я влюбилась, как девченка... Как сладко засыпать и просыпаться в обьятиях любимого мужчины... я уже и забыла, как это... Как приятно о нем заботиться и принимать его заботу... мне ни с кем не было так спокойно и уютно как с ним...
СсылкаПожаловаться
Этого уже могли и не писать, ибо мы и так Вам бесконечно завидуем.
Начиная со слов "Я уже подумываю насчет женитьбы. Я не хочу тебя потерять"... :0)))
Котя МотяВ ответ на Лепота *
Лепота *
Этого уже могли и не писать, ибо мы и так Вам бесконечно завидуем.
Начиная со слов "Я уже подумываю насчет женитьбы. Я не хочу тебя потерять"... :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И про целые полгода красивых слов тоже....Да, однозначно завидуем)
Ефрем из СССР
Ничего не бойтесь, тем более что брак у вас не первый. Идите в ЗАГС смело. Вы созрели раньше, а он немного припозднился, вот и всё ))))
Ефрем из СССР
Ничего не бойтесь, тем более что брак у вас не первый. Идите в ЗАГС смело. Вы созрели раньше, а он немного припозднился, вот и всё ))))
СсылкаПожаловаться
Фима, дорогой... он лишь намекнул.. не предложил.. не позвал.. не сделал предложение.. а лишьььььь
В паре все равно он мужчина... и никуда она сама без него, его не потащит.. ни в какой брак....ни в какой ЗАГС....
Конечно я желаю счастья.. и счастливоо брака.. и проче и прочее.. но не кидаются на форум .. в минуты частья и безметежности... спрашивать а как же быть?..))))
Ефрем из СССРВ ответ на КАМА*
КАМА*
Фима, дорогой... он лишь намекнул.. не предложил.. не позвал.. не сделал предложение.. а лишьььььь
В паре все равно он мужчина... и никуда она сама без него, его не потащит.. ни в какой брак....ни в какой ЗАГС....
Конечно я желаю счастья.. и счастливоо брака.. и проче и прочее.. но не кидаются на форум .. в минуты частья и безметежности... спрашивать а как же быть?..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они уже и так сроднились, чтобы официально такие вопросы решать. Ведь не в первый раз идут под венец )))
Ефрем из СССР
Они уже и так сроднились, чтобы официально такие вопросы решать. Ведь не в первый раз идут под венец )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто помню темы.. ранние этой дамы.. там СОВСЕМ не так все просто.. с детьми... а это серьезный якорь, чтоб так уверенно ...собираться плыть в дальнее плаванИе ))) согласитесь? ..
Яна ДомановаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Фима, дорогой... он лишь намекнул.. не предложил.. не позвал.. не сделал предложение.. а лишьььььь
В паре все равно он мужчина... и никуда она сама без него, его не потащит.. ни в какой брак....ни в какой ЗАГС....
Конечно я желаю счастья.. и счастливоо брака.. и проче и прочее.. но не кидаются на форум .. в минуты частья и безметежности... спрашивать а как же быть?..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В паре все равно он мужчина... и никуда она сама без него, его не потащит.. ни в какой брак....ни в какой ЗАГС....
Мне он всегда говорит: "Последнее слово всегда за женщиной..."
Да, минуты счастья, но я никогда не думала, что буду так растеряна... как в первый раз... И, честно говоря, и замуж уже не собиралась... Это в 20 лет прыгаешь в омут и думаешь, что все наладится само собой... А в нашем возрасте (мне 37, ему 39) уже на многие вещи смотришь по другому... И дорожишь отношениями... и любимым человеком...
Яна Доманова
В паре все равно он мужчина... и никуда она сама без него, его не потащит.. ни в какой брак....ни в какой ЗАГС....
Мне он всегда говорит: "Последнее слово всегда за женщиной..."
Да, минуты счастья, но я никогда не думала, что буду так растеряна... как в первый раз... И, честно говоря, и замуж уже не собиралась... Это в 20 лет прыгаешь в омут и думаешь, что все наладится само собой... А в нашем возрасте (мне 37, ему 39) уже на многие вещи смотришь по другому... И дорожишь отношениями... и любимым человеком...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой... у меня маме 47 лет ))) но я вас очень понимаю... и вам явно не до скачек.. абы куда, абы как ))))))
Ну вы как себе представляете? ..Приходит он домой, вы пылесосите, потом чик..-Ну что родной, пошли распишемся, я созрела! И он в бурном восторге .. начнет вас кидатьв воздух и такой -Урааааа, я знал я знал..)))))
ладно.. желаю вам.. чтоб мужчина ваш повел себя по мужски и взял все в свои руки.. а не трусовато ...в полудрёме шептал -Я подумываю))))
Удачи что ли....)))))
IRENA
эх, нету на вас Марфушеньки-душеньки нашей! она бы вам сразу сказала, что замуж надо хотеть, а не бояться))) Так что, нечего уклоняться от женского долга - идите замуж:)
Яна Доманова
Уважаемая КАМА! Ваши слова: "там СОВСЕМ не так все просто.. с детьми... а это серьезный якорь, чтоб так уверенно ...собираться плыть в дальнее плаванИе )))" Да, не все так просто! Я и сейчас об этом говорила... Поэтому я и в раздумье... Но терять его не хочу!!!
Яна Доманова
Уважаемая КАМА! Ваши слова: "там СОВСЕМ не так все просто.. с детьми... а это серьезный якорь, чтоб так уверенно ...собираться плыть в дальнее плаванИе )))" Да, не все так просто! Я и сейчас об этом говорила... Поэтому я и в раздумье... Но терять его не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
Ясное дело!!!!И не теряйте.. выходите замуж и не терзайте себя в конце концов!!! )))
Яна Доманова
Уважаемая КАМА! Ваши слова: "там СОВСЕМ не так все просто.. с детьми... а это серьезный якорь, чтоб так уверенно ...собираться плыть в дальнее плаванИе )))" Да, не все так просто! Я и сейчас об этом говорила... Поэтому я и в раздумье... Но терять его не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
ничего детям не сделается... уже лбы здоровенные оба!
Яна Доманова
Наверное так и будет...
Яна Доманова
Наверное так и будет...
СсылкаПожаловаться
Ура! )))
Яна Доманова
Наверное так и будет...
СсылкаПожаловаться
Совет, да любовь! ))))

чтоб вы оба спали на красной половинке ))) там тоже колется))) но хотя бы пахнет... Ибо жизнь вам предстоит не простая.. Но все будет ХОРОШО!!! ))
ЛарисаВ ответ на Яна Доманова
Яна Доманова
Наверное так и будет...
СсылкаПожаловаться
Яна, дети имеют свойство быстро расти,потом начинать жить по-своему и не особенно интересоваться жизнью родителей. Если решите "не травмировать" психику своему сыну, можете просто потерять любимого человека.Второй брак всегда непросто, проблемы будут обязательно, но все можно решить, если вы твердо знаете,что хотите быть с этим человеком.
А фамилию лично я бы поменяла. А в остальном- решение за вами. Счастья вам!
ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
выходите замуж! И будьте счастливы! ))))
Дипа КадыроваВ ответ на ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
выходите замуж! И будьте счастливы! ))))
СсылкаПожаловаться
Где Вы прочитали что он ее завет замуж? слово же не было сказано. ключевое слово "я подумываю" а афтор все придумала уже сама. я просто поражаюсь.
Лепота *
Почитав комментарии автора, убедилась еще раз, что,
когда женщина спрашивает совета, ей нужен не совет,
а собеседник. :0)))
КэпВ ответ на Лепота *
Лепота *
Почитав комментарии автора, убедилась еще раз, что,
когда женщина спрашивает совета, ей нужен не совет,
а собеседник. :0)))
СсылкаПожаловаться
Таки да.
Кобра Скарм
Нормальная ситуёвина, желание "замужа" может несовпадать, бывает.
Женя Марьянов
Ух зажигают не по детски! http://uvsr.stu.ru/s/69
СветЛана Белова
Не пытайтесь понять женщину, еще поймете не дай бог....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем