Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй иностранный язык в школе

Некоторое время назад тут появлялась тема о втором обязательном иностранном языке в школе и можно ли отказаться от его изучения.  Такой вопрос я задала в министерство образования  и вот что ответили.. (Опускаю кучу ссылок на Федеральный законы, постановления) .. если в вашей школе, согласно учебной программе, предусмотрено изучение второго иностранного языка, то Вы не вправе от него отказаться. Вот так вот.. и ничего, что на изучение этого языка даже учебников нет, учат язык по ксерокопиям и гугл-переводчикам. Всем удачного дня
Анита Мортирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
1891011
Татьяна Р.В ответ на Tat
Tat
Мы с вами не в одной школе учимся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего нет. Дури много и желание подстраховать себя тоже, хоть это и влияет отрицательно на учебу детей.
Дарья Лапицкая
В нашей школе на общешкольном собрании родители написали коллективное письмо и отказались от второго иностранного на следующий учебный год, к английскому доьавился лишний час
Мурмузенда
Не буду спорить, язык в школе преподается как-то странно. Мы не можем применить его, в отличие от иностранцев. У меня ребенок изучает с репетитором английский, в результате пол класса списывают домашнее задание у нее. Но я пожалела, что в школе она пошла в "английский" класс. Надо было на немецкий или французский. Сейчас такая интеграция в мире - языки просто необходимы. Один рай в самолете была свидетелем такой сцены. Летели из Эмиратов. Стюардессы по-английски прикопались к семье с ребенком по поводу того, что он у вас больше двух лет, поэтому платите еще за одно кресло. Но не тут то было. Мать очень уверенно с ними разговаривала на английском и ни за что не захотела выходить из самолета. Вообщем ситуация была какой-то абсурдной. Но она выйграла этот спор. У меня было просто чувство гордости за соотечественницу, как-будьто она моя родня. Вообщем знание языков поднимает самооценку и вызывает уважение. Я за второй язык и качество образования.
Татьяна Р.В ответ на Мурмузенда
Мурмузенда
Не буду спорить, язык в школе преподается как-то странно. Мы не можем применить его, в отличие от иностранцев. У меня ребенок изучает с репетитором английский, в результате пол класса списывают домашнее задание у нее. Но я пожалела, что в школе она пошла в "английский" класс. Надо было на немецкий или французский. Сейчас такая интеграция в мире - языки просто необходимы. Один рай в самолете была свидетелем такой сцены. Летели из Эмиратов. Стюардессы по-английски прикопались к семье с ребенком по поводу того, что он у вас больше двух лет, поэтому платите еще за одно кресло. Но не тут то было. Мать очень уверенно с ними разговаривала на английском и ни за что не захотела выходить из самолета. Вообщем ситуация была какой-то абсурдной. Но она выйграла этот спор. У меня было просто чувство гордости за соотечественницу, как-будьто она моя родня. Вообщем знание языков поднимает самооценку и вызывает уважение. Я за второй язык и качество образования.
СсылкаПожаловаться
Язык-это речь, а в школе не говорят, а бесконечно пишут. Дурацкая методика.
Suleimanow Adel
А слуги обязаны знать языки своих хозяев))) вместо того чтобы улучшить образованте по химии физике математике- языки учить заставляют
Ольга Шаткова
Сын начал учить английский в 5 лет. В школе английский со 2 класса. Репетитора не берём, нет необходимости. Английский каждый день( углубленка). С 7 класса добавится немецкий. Ну а вне школы он ходит на китайский)
Татьяна Р.В ответ на Ольга Шаткова
Ольга Шаткова
Сын начал учить английский в 5 лет. В школе английский со 2 класса. Репетитора не берём, нет необходимости. Английский каждый день( углубленка). С 7 класса добавится немецкий. Ну а вне школы он ходит на китайский)
СсылкаПожаловаться
Ну так у него языковая школа.
Руслан Наг
и что ?
Катенька
У нас выдали учебники, а рабочие тетради покупаем сами. Ребенку нравится, уже 3 год учит.
Катенька
У нас выдали учебники, а рабочие тетради покупаем сами. Ребенку нравится, уже 3 год учит.
Lawyer
Спасибо, что поделились информацией!
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем