Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй язык

Обрадовали вчера на собрании-с 5го класса второй ин яз. Немецкий или французский. А у нас английский со второго, очень тяжело идет. Вот прям очень. Сидим вместе, сама не берется даже. Так это я могу ещё помочь. Но с немецким и французским я помочь не смогу совсем. Самой что ли учить с нуля??? Честно говоря, не нужен нам второй язык, вот совсем не нужен! Знаю, что не во всех школах вводят. Отчего нам такое счастье? Может бунт родительский поднять? Или это уже вопрос решенный в масштабах всей страны?
Nattalya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Кошка-Плюшка*В ответ на Бензий
Бензий
а вы сколько раз человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
0 она
ВарвараВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Учите, сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек)))
СсылкаПожаловаться
Диссоциативное расстройство идентичности.. Это уже диагноз- много раз человек.
Marina Maistrova
Мы с седьмого начали учить - ещё круче, второй год учим немецкий - 1 час в неделю, сказка о потерянном времени:( Но кто бы нас спросил...
Мирослава Илонская
Учите, сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек)))
Элла
Французский легче всего, если из этих трёх выбирать
Marina MaistrovaВ ответ на Элла
Элла
Французский легче всего, если из этих трёх выбирать
СсылкаПожаловаться
Французский хорошо после немецкого, мы в универе учили, "немцы" гораздо легче, чем "англичане". А вообще французский ложится русскому человеку генетически лучше, по моему мнению.
Маша с Медведем
Многие знакомые так воспринимали второй немецкий в школе, а потом при трудоустройстве неожиданно пригодился даже в базовом объеме
Vasilisa Chehova
Странно.. В английской спецшколе это было бы совершенно нормально.. Но сейчас все школы одинаковые... А вот получается, не во всех ввожят с пятого класса язык? Бардак какаой-то..
Лю
я изучала 2 иностранных языка в школьные годы - английский и французский. не против этого для своих детей
Елена Л.
в моей стране по новой программе с 1 класса русский, казахский, английский... мой уже в 3 кл. когда все языки в один день мозг кипит у меня, не то что у ребенка...
я понимаю умом, что это нужно и важно, но всё это усваивать одновременно - очень тяжело.
нехировата пачимута
нас успокоили тем что это час в неделю. и больше алфавита и стандартного набора слов освоить все равно ничего не получится.
Кошка-Плюшка*В ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
нас успокоили тем что это час в неделю. и больше алфавита и стандартного набора слов освоить все равно ничего не получится.
СсылкаПожаловаться
у нас 2 часа. официально второй час - внеурочная работа, в реале обычный урок
Тан Kho
Мы не знаем, зачем с этого года во всех школах страны ввели второй иностранный язык. Причем это всего один урок в неделю. Лучше бы этот час дополнительный для первого языка выделили. Учителя и сами не рады, но приходится мириться с указаниями свыше.
NattalyaВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Мы не знаем, зачем с этого года во всех школах страны ввели второй иностранный язык. Причем это всего один урок в неделю. Лучше бы этот час дополнительный для первого языка выделили. Учителя и сами не рады, но приходится мириться с указаниями свыше.
СсылкаПожаловаться
Где вы живете?
Тан KhoВ ответ на Nattalya
Nattalya
Где вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Курская область
NattalyaВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Мы не знаем, зачем с этого года во всех школах страны ввели второй иностранный язык. Причем это всего один урок в неделю. Лучше бы этот час дополнительный для первого языка выделили. Учителя и сами не рады, но приходится мириться с указаниями свыше.
СсылкаПожаловаться
А вот не во всех. Почему????
нехировата пачимутаВ ответ на Nattalya
Nattalya
А вот не во всех. Почему????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все школы могут обеспечить вторым языком - преподавателей нет.
Kotya MotinaВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Мы не знаем, зачем с этого года во всех школах страны ввели второй иностранный язык. Причем это всего один урок в неделю. Лучше бы этот час дополнительный для первого языка выделили. Учителя и сами не рады, но приходится мириться с указаниями свыше.
СсылкаПожаловаться
1 час в неделю это, конечно, ниочем
Лю Лу
Я не помогаю делать уроки. Но если понадобится - могу нанять репетитора.
Анита Мортирова
У нас в школе его сыну ввели в 9м классе. Нам этот немецкий, второй иностранный, тоже не нужен совсем. В школе объяснили, что новый ФГОС вышел, а там второй иностранный обязательный. Нашла методические рекомендации к этим новым образовательным стандартам. Там черным по белому написано, что второй язык вводится только с 5 класса и то если есть запрос на изучение языка от родителей ( опекунов). Понимаю, что школам просто "сверху" навязали этот стандарт. Они уже и сами не рады. Написала жалобу в министерство образования, жду ответа...
Тан KhoВ ответ на Анита Мортирова
Анита Мортирова
У нас в школе его сыну ввели в 9м классе. Нам этот немецкий, второй иностранный, тоже не нужен совсем. В школе объяснили, что новый ФГОС вышел, а там второй иностранный обязательный. Нашла методические рекомендации к этим новым образовательным стандартам. Там черным по белому написано, что второй язык вводится только с 5 класса и то если есть запрос на изучение языка от родителей ( опекунов). Понимаю, что школам просто "сверху" навязали этот стандарт. Они уже и сами не рады. Написала жалобу в министерство образования, жду ответа...
СсылкаПожаловаться
Расскажите нам потом, какой пришел ответ?
Анита МортироваВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Расскажите нам потом, какой пришел ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напишу. Обещали ответить до 29 сентября. Отсылала жалобу 31 августа.
Анита МортироваВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Расскажите нам потом, какой пришел ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напишу. Обещали ответить до 29 сентября. Отсылала жалобу 31 августа.
Анита Мортирова
напишу. Обещали ответить до 29 сентября. Отсылала жалобу 31 августа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже буду ждать эту тему! пожалуйста, напишите, что Вам ответили!
Анастасия
Переведите в школу попроще.... Вы что не знали, когда школу выбирали, что в школе упор на иностранные языки?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем