Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй язык

Обрадовали вчера на собрании-с 5го класса второй ин яз. Немецкий или французский. А у нас английский со второго, очень тяжело идет. Вот прям очень. Сидим вместе, сама не берется даже. Так это я могу ещё помочь. Но с немецким и французским я помочь не смогу совсем. Самой что ли учить с нуля??? Честно говоря, не нужен нам второй язык, вот совсем не нужен! Знаю, что не во всех школах вводят. Отчего нам такое счастье? Может бунт родительский поднять? Или это уже вопрос решенный в масштабах всей страны?
Nattalya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Велиичайший Максиим5
Революция!!! Заодно про пенсии вмпоминайте!
Итальянчик..
Сирийский..
NattalyaВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
Сирийский..
СсылкаПожаловаться
Уж лучше бы китайский тогда)
Анита МортироваВ ответ на Nattalya
Nattalya
Уж лучше бы китайский тогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в пед университетах есть направление, на кафедрах ин. яза, английский-китайский. Так что ждите, скоро начнут преподавать...
NattalyaВ ответ на Анита Мортирова
Анита Мортирова
в пед университетах есть направление, на кафедрах ин. яза, английский-китайский. Так что ждите, скоро начнут преподавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У знакомой в тульской обл уже есть, знаю точно.
Кира _В ответ на Анита Мортирова
Анита Мортирова
в пед университетах есть направление, на кафедрах ин. яза, английский-китайский. Так что ждите, скоро начнут преподавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У подруги две племянницы выучили в ВУЗах китайских, работают за очень большие деньги переводчиками, ездят по всему миру.
ВарвараВ ответ на Nattalya
Nattalya
Уж лучше бы китайский тогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас во многих школах и лицеях изучают, добровольно, правда..
Любовь Лисовская
Так ищите среди студентов иняза репетиторов- им всегда деньги нужны!
Прекрасное далеко
Учите, а то как по Парижам потом фуагру заказывать будете
Natalie
Если английский не идет, то немецкий пойдет точно!
Фиалка
говорят после немецкого другие языки легче даются .Помню раз в школе у нас училка заболела по английскому и нас посадили к немцам в класс ,так мы так быстро разобрались и на втором уроке руки тянули )))))
Велиичайший Максиим5В ответ на Фиалка
Фиалка
говорят после немецкого другие языки легче даются .Помню раз в школе у нас училка заболела по английскому и нас посадили к немцам в класс ,так мы так быстро разобрались и на втором уроке руки тянули )))))
СсылкаПожаловаться
В немецком произношение букв пожоже на русский язык, такчто просто запоминать слова и шпрехать!
Велиичайший Максиим5
В немецком произношение букв пожоже на русский язык, такчто просто запоминать слова и шпрехать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не фига не похоже.
Велиичайший Максиим5В ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Не фига не похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их хайсе Максим!
Велиичайший Максиим5
Их хайсе Максим!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда уж "Ихь хайсэ Максим".... да и то, там х с придыханием, р не как в русскома с прононсом, ü мало кто из русских может правильно произнести, "т" и "д" с предыханием, "п" тоже. Интонация языковая совсем другая, артикли есть опять же, которых в русском нет.
Велиичайший Максиим5В ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Тогда уж "Ихь хайсэ Максим".... да и то, там х с придыханием, р не как в русскома с прононсом, ü мало кто из русских может правильно произнести, "т" и "д" с предыханием, "п" тоже. Интонация языковая совсем другая, артикли есть опять же, которых в русском нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если сравнить с английским, я там 99 % слов не понимаю!
Велиичайший Максиим5
А если сравнить с английским, я там 99 % слов не понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мо не так май нейм из проще произнести правильно, чем ихь хайсе.
Велиичайший Максиим5В ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Мо не так май нейм из проще произнести правильно, чем ихь хайсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Короче. Для меня немецкий прооще к изучению!
Велиичайший Максиим5
Короче. Для меня немецкий прооще к изучению!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я не могу сказать.... немецкий у меня второй родной, английский всю жизнь тоже учу, лет с пяти... Не могу сказать, что проще, я бы сказала, что с точки зркния грамматики немецкий сложнее
БензийВ ответ на Фиалка
Фиалка
говорят после немецкого другие языки легче даются .Помню раз в школе у нас училка заболела по английскому и нас посадили к немцам в класс ,так мы так быстро разобрались и на втором уроке руки тянули )))))
СсылкаПожаловаться
а на третьем могли и учителя заменить
koza derezaВ ответ на Фиалка
Фиалка
говорят после немецкого другие языки легче даются .Помню раз в школе у нас училка заболела по английскому и нас посадили к немцам в класс ,так мы так быстро разобрались и на втором уроке руки тянули )))))
СсылкаПожаловаться
У моего наоборот, после английского немецкий очень легко пошел
Кошка-Плюшка*В ответ на koza dereza
koza dereza
У моего наоборот, после английского немецкий очень легко пошел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть нем, хоть франц, хоть англ. если один уже как-то знаешь, другие идут куда проще.
Regina LitvinovaВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
хоть нем, хоть франц, хоть англ. если один уже как-то знаешь, другие идут куда проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня английский 1вый язык, он у меня отлично пошел, а немецкий для меня сложен в плане грамматики
Кошка-Плюшка*В ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
У меня английский 1вый язык, он у меня отлично пошел, а немецкий для меня сложен в плане грамматики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, грамматика самая сложная из трех. зато самое легкое чтение-произношение.
ВарвараВ ответ на Фиалка
Фиалка
говорят после немецкого другие языки легче даются .Помню раз в школе у нас училка заболела по английскому и нас посадили к немцам в класс ,так мы так быстро разобрались и на втором уроке руки тянули )))))
СсылкаПожаловаться
наоборот. легкий язык.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем