Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Ситуация  пока  гипотетическая.  однако  мучает  меня. Живу  с  мужчиной  около  года,  у меня  в  квартире.  Нам  по  33. у меня  дочь  6   лет,  работаем,  примерно одинаково  зарабатываем,  у меня  еще  машина  есть.Я как-то ответственно всегда относилась в жизни,работала и  копила,  вышла  замуж,  ребеночек,  но   с мужем  не вышла,  5  лет  снова  батрачила.  потом  встретила  его,  неплохо  живем, есть моменты,  если  уезжает, может не  звонить  и   небольшие  непонятки, но  в  целом  заботится  и  деньгами  и  по дому  и подарками   не обделена,  с интимом  все  прекрасно. Говорит  -давай жениться  и  ребенка(  у него  нет)..к  весне -лету  начнем, годы идут, а  я боюсь,  своего  поднимала  одна,  благо родители брали, пока  работала опять  все  это  ночи  без  сна, беременность,  безденежье,  заботы, у  меня  двушка, куда  всех девать..однозначно,  его  понимаю,  но  и  себя  жаль..сказал, подумай,    вот  думаю.еще  экономическая-политическая  ситуация  не  ахти
Лиза Шницель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
anele1901В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Может и счастливы они, откуда нам знать. Потому что на ребенка идет не фиксированная сумма, а процент. Делите вы с мужем 500 тыщ сначала на двоих - Вам достается 250 тыщ. Появляется ребенок - уже на троих, Вам 150 тыщ остается. Потом еще один, Вам останется 100 тыщ на свои хотелки. Не прочувствуете когда со 250 перейдете на 100? О, поверьте, еще как почувствуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
О да, прям каждый месяц на каждого 250 тыщ тратится. Вы с логикой как? Дружите? То есть, по Вашему, если иметь доход в 10 млн. долларов каждый месяц, то вы тоже прочувствуете, как мало Вам стало доставаться при рождении ребенка? Наверное, все деньги сразу никто не спускает.
Kaspa JonesВ ответ на anele1901
anele1901
О да, прям каждый месяц на каждого 250 тыщ тратится. Вы с логикой как? Дружите? То есть, по Вашему, если иметь доход в 10 млн. долларов каждый месяц, то вы тоже прочувствуете, как мало Вам стало доставаться при рождении ребенка? Наверное, все деньги сразу никто не спускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Конечно. Чем выше доходы - тем выше потребности. Я вот не представляю себя в общественном транспорте, а свой ужин без дорогого сухого красного. Много Вы знаете людей с 10 млн. дохода? Давайте более приземленными числами оперировать.
anele1901В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Конечно. Чем выше доходы - тем выше потребности. Я вот не представляю себя в общественном транспорте, а свой ужин без дорогого сухого красного. Много Вы знаете людей с 10 млн. дохода? Давайте более приземленными числами оперировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А Вы представьте и жить будет легче.
Древо жизниВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Еще раз. Ребенок это всегда ухудшение своего материального положения. Причем существенное. Если Вы не готовы на него пойти ради второго ребенка - Вы не хотите второго ребенка. Это - логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Элечка
никогда не угадаете и не просчитаете на перед! делайте как чувствуете!
Beladonna@В ответ на Элечка
Элечка
никогда не угадаете и не просчитаете на перед! делайте как чувствуете!
СсылкаПожаловаться
Вот согласна на все 100 %
ЭлечкаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Вот согласна на все 100 %
СсылкаПожаловаться
История переписки2

*Наталья Петрова*
а он Вас, вашего первого ребенка и общего ребенка будет обеспечивать, пока Вы будете в декрете? Он готов к этому? спросите его ... а то потом будете реветь на всю страну ...
Лиза ШницельВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
а он Вас, вашего первого ребенка и общего ребенка будет обеспечивать, пока Вы будете в декрете? Он готов к этому? спросите его ... а то потом будете реветь на всю страну ...
СсылкаПожаловаться
у меня отличные отношения сбывшим мужем,он наполовину обеспечивает нашу общую дочь( половину я)
Мона Лиза
Ну ночи без сна и беременость - от этого некуда не денешься. И в двушке тоже можно нормально жить. А если мат.капитал добавить, то и на трешку хватит(в большинстве регионов России). Ну а безденежье...То тут не подгадаешь. Я второго родила поздно, даже чуть постарше Вас была. У меня разница 8 лет между детьми. Ждали с мужем когда все будет: и жилье, и стабильный доход и т.п. Дождались, только как ребенок родился-грянул кризис. Бизнес мужа перестал приносить доход и он устроился на гос.работу. Платили мало, но каждый месяц. Мы еще наследство свекрови сдаем и на его оборот, который остался после бизнеса, живем. Но еле- еле хватает. Да и накопления эти тают со страшной силой. Так что не угадаешь...
Лиза ШницельВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Ну ночи без сна и беременость - от этого некуда не денешься. И в двушке тоже можно нормально жить. А если мат.капитал добавить, то и на трешку хватит(в большинстве регионов России). Ну а безденежье...То тут не подгадаешь. Я второго родила поздно, даже чуть постарше Вас была. У меня разница 8 лет между детьми. Ждали с мужем когда все будет: и жилье, и стабильный доход и т.п. Дождались, только как ребенок родился-грянул кризис. Бизнес мужа перестал приносить доход и он устроился на гос.работу. Платили мало, но каждый месяц. Мы еще наследство свекрови сдаем и на его оборот, который остался после бизнеса, живем. Но еле- еле хватает. Да и накопления эти тают со страшной силой. Так что не угадаешь...
СсылкаПожаловаться
мат капитал до 2017...мы не успеем, я не отова сейчас начать
Мона ЛизаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
мат капитал до 2017...мы не успеем, я не отова сейчас начать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде, на 2 года продлили. Слыша по телеку об этом. Или так и осталось на уровне болтовни?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
мат капитал до 2017...мы не успеем, я не отова сейчас начать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 2018. А что можно купить за мат капитал? Ничего, 3 кв метра жилья??
Лиза ШницельВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
До 2018. А что можно купить за мат капитал? Ничего, 3 кв метра жилья??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну можно добавить, я не в Москве живу, у нас можно
Моисеенко Надежда
Подождите пару лет, куда вам с ним торопиться?
Лиза ШницельВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Подождите пару лет, куда вам с ним торопиться?
СсылкаПожаловаться
мне 33 уже
Моисеенко НадеждаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
мне 33 уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Моисеенко НадеждаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже 33??? Ужас. Тогда срочно в койку ребёнка делать
Самая Меркантильная
не морочьте голову человеку, ищите мужчину, у которого уже есть дети или которому не надо, а этому родит кто-нибудь. у кого сомнений не будет
Лиза ШницельВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
не морочьте голову человеку, ищите мужчину, у которого уже есть дети или которому не надо, а этому родит кто-нибудь. у кого сомнений не будет
СсылкаПожаловаться
я не морочу, говорю не уверена
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
я не морочу, говорю не уверена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и скажите ему, а то и сама не знаю, и человек не устроит свою судьбу
Лиза ШницельВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну и скажите ему, а то и сама не знаю, и человек не устроит свою судьбу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и ему со мной удобно,все есть, я прекрасно выгляжу, спортсмен, убираю,готовлю, у него ничего, внешностью не блещет, образование-школа, кто кому что морочит
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
так и ему со мной удобно,все есть, я прекрасно выгляжу, спортсмен, убираю,готовлю, у него ничего, внешностью не блещет, образование-школа, кто кому что морочит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и зачем такого подобрали?
Лиза ШницельВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
и зачем такого подобрали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так получилось, не все мужики такие ответственные, чтобы копить и складывать, видимо самых проворных разобрали
Лиза ШницельВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
не морочьте голову человеку, ищите мужчину, у которого уже есть дети или которому не надо, а этому родит кто-нибудь. у кого сомнений не будет
СсылкаПожаловаться
искала с детьми не получалось, с ним сошлось все
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем