Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Постоянно от знакомых слышу, что  женщинам с отрицательным резус фактором второго ребенка лучше не рожать , так как у ребеночка будут проблемы со здоровьем. Так ли это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Светлана Лопаткина
может им вообще не рожать?
NNG VVV
у меня 2 подруги с отрицательным резусом,детей 2,нормальные,здоровые
Вера Токина
ну бред же, где Вы таких знакомых берете, что они Вам прямо постоянно подобные истины вещают?
Елена Елена
Не советую. У моих родителей разный резус фактор. Мама всю беременность чувствовала себя ужасно. Думаю что и мне было не особо комфортно в утробе поскольку родилась я раньше))) найдите с похожим резус фактором. Зачем рисковать?
Светлана)))В ответ на Елена Елена
Елена Елена
Не советую. У моих родителей разный резус фактор. Мама всю беременность чувствовала себя ужасно. Думаю что и мне было не особо комфортно в утробе поскольку родилась я раньше))) найдите с похожим резус фактором. Зачем рисковать?
СсылкаПожаловаться
Чушь, она не из-за этого себя ужасно чувствовала. Тем более при первй беременности разница резус факторов вообще никак не сказывается
Елена ЕленаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Чушь, она не из-за этого себя ужасно чувствовала. Тем более при первй беременности разница резус факторов вообще никак не сказывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только предупредила...
Яночка
сейчас имуноглобулин колят, так что последствий никаких не будет, хоть семерых рожай.
Julia
После 1 беременности накапливается титр антител.. Ребенок с положительным резусом воспринимается резус отрицательной мамой как чужеродное тело.. Зачастую отторгается, т е выкидывается... Проблемы могут быть, но проводятся профилактические мероприятия во время беременности.. Наблюдайтесь у хорошего акушера- гинеколога..
Оксана Лившун
Я второй ребёнок в семье, у мамы отрицательный у папы положительный ! Я здоровая как бык)30 лет почти)) очень редко болею ,
Бензиновый Коктейль
Да. я знаю о таком случае. Знакомая первого ребенка родила 7-месячным. Но тогда она была молодой и здоровой. Девочка хорошенькая. А вот на втором ребенке настоял муж, , хотя выкидыши один за другим.. Ее врач предупреждал о рисках. 5 месяцев в постели, последний месяц в больнице. Не разрешали вставать даже в туалет - судно.... Итог: преждевременные роды - ДЦП, гидроэнцефалия, ребенок почти слепой... Муж съехал из квартиры на дачу...
Бензиновый Коктейль
Да. я знаю о таком случае. Знакомая первого ребенка родила 7-месячным. Но тогда она была молодой и здоровой. Девочка хорошенькая. А вот на втором ребенке настоял муж, , хотя выкидыши один за другим.. Ее врач предупреждал о рисках. 5 месяцев в постели, последний месяц в больнице. Не разрешали вставать даже в туалет - судно.... Итог: преждевременные роды - ДЦП, гидроэнцефалия, ребенок почти слепой... Муж съехал из квартиры на дачу...
СсылкаПожаловаться
Врач предупреждал о рисках, но на анализы во время беременности не направлял? Странный врач или это очень давно было.
Бензиновый КоктейльВ ответ на )))
)))
Врач предупреждал о рисках, но на анализы во время беременности не направлял? Странный врач или это очень давно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 лет назад
Бензиновый Коктейль
15 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже сдавали кровь на антитела. Или в очень маленьком городе Ваша знакомая была или (если сдавала) не в этом причина.
ZaraZa
Что за глупость??? У меня отрицательный. Нормально всё. 21 век, чай, на дворе, не 20-й.
Василиса Иванова
Колят укольчик сразу после первых родов - и все ок
Андрей Подвигин
а какая разница? Залетель с отрицательным сложнее и только
Светлана)))В ответ на Андрей Подвигин
Андрей Подвигин
а какая разница? Залетель с отрицательным сложнее и только
СсылкаПожаловаться
Фигня
Светлана)))
Ерунда. Сейчас все ебременности проходят под наблюдениями врачей. Так что если возникает вероянтность резус-конфликта - в отрицательной маме - положительный плод, то сразу делается инъекция иммуноглобулина. И все нормально.
Алиска Валерьяновна
В случае, если муж-с резус-положительным фактором, то при первой беременности, в случае, если плоду передасться та же группа крови и соответственно резус-фактор отца, то в организме беременной женщины вырабатываются антитела к этому резус-фактору. Ведь его в её организме нет- а это чужеродный агент. Они вырабатываются в небольшом количестве и для первого ребёнка угрозы не представляют, они не могут пройти через плаценту. При повторной беременности, если повторяется та же ситуация, то антитела вырабатываются уже в большом количестве, ведь организм уже встречался с этим агентом и знает как его устранить. Эти антитела уе могут через плаценту попасть к плоду. И это может вызвать гемолитическую болезнь плода и потом новорожденного. Сейчас женщинам с резус-отрицательной кровью, если у мужа резус положительная ставят уколы иммуноглобулина. Это останавливает резус-конфликт. Это лечится. И у ребёнка проблем со здоровьем не будет.
Мария Мария
У меня резус отрицательный, а я по молодости прервала беременность. Когда захотела ребёнка молила Бога, чтобы выносить. Кололи иммуноглобулин Резонатив вроде. И доча резус отрицательная родилась. А у суда резус +.
Мария Мария
У меня резус отрицательный, а я по молодости прервала беременность. Когда захотела ребёнка молила Бога, чтобы выносить. Кололи иммуноглобулин Резонатив вроде. И доча резус отрицательная родилась. А у суда резус +.
СсылкаПожаловаться
Доча отрицательная родилась явно не из за иммуноглобулина))) Уколы были бесполезны, в Вашем случае.
Мария МарияВ ответ на )))
)))
Доча отрицательная родилась явно не из за иммуноглобулина))) Уколы были бесполезны, в Вашем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я знаю. Резус конфликта не было. Но в утробе не могли знать ещё резус. Сделали перед родами, и если бы была + , то после родов.Но после родов не пришлось. Все хорошо.
Мария Мария
У мужа резус +
Все будет хорошо
два примера есть, в обоих случаях дети действительно серьезные проблемы по здоровью имеют. правда дети рождены в 80-е годы были. второй случай - дочка маминой подруги - там вообще все печально было и в плане интеллекта в том числе.
Таша Ф.
Рожать можно и трех- аборты нежелательно делать в перерывах. Если оба с отрицательным резусом, проблем не будет совсем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем