Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Добрый день. В браке 3 года, маленький ребенок. Сейчас муж уговаривает родить второго, но у меня сильные сомнения - в случае чего некому придти и помочь. Живем со свекром - он очень сильно болен, мы за ним ухаживаем. Или с ребенком посидеть ( в дет.садик он не ходит). Муж всех доводов не слышит и не хочет, говорит хорошо и красиво. Как вы решились на второго? Подскажите, как и что отвечали мужьям, чтоб отстали насчет ребенка. Спасибо всем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Софи_
После рождения третьего я сказала:"пожалей меня!Я устаю,нет сил больше рожать,не хочу вынашивать".Жалеет уже 10 лет.Но я не решалась и не планировала,детей не хотела никогда. Родив троих,поняла,что все не так и страшно,хоть и тяжело.Третий у меня-самый милый и обаятельный,очень добрый мальчик.Внутренне он мне ближе всех. Не представляю своей жизни без него. Он мне дан в утешение.
Так что не думайте и не планируйте.Никто не может знать,какой ребенок родится. А доводов Ваш муж и не услышит.Просто просите Вас пожалеть,Вам и так тяжело.И все!
АнастасияВ ответ на Софи_
Софи_
После рождения третьего я сказала:"пожалей меня!Я устаю,нет сил больше рожать,не хочу вынашивать".Жалеет уже 10 лет.Но я не решалась и не планировала,детей не хотела никогда. Родив троих,поняла,что все не так и страшно,хоть и тяжело.Третий у меня-самый милый и обаятельный,очень добрый мальчик.Внутренне он мне ближе всех. Не представляю своей жизни без него. Он мне дан в утешение.
Так что не думайте и не планируйте.Никто не может знать,какой ребенок родится. А доводов Ваш муж и не услышит.Просто просите Вас пожалеть,Вам и так тяжело.И все!
СсылкаПожаловаться
Какие ужасные слова.
Анастасия
Какие ужасные слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего ужасного?
Ирина Ирина
Так мужу объясните, что пока он на работе, вы за двоими по сути ухаживаете (больной свекр тоже по сути ребенок). А если ещё один грудничек, ему реально няню (сиделку) нанимать придется!
Жожалуйтесь ему, как вам сейчас тяжело, но не отказывайтесь в будущем от возможности родить ещё ребенка. Не мужу, или себе, а просто потому, что время пришло.
Если отказывается понять, как вам тяжело, оставьте его одного на выходные с дитём и свекром (сами съездите к маме или а санаторий выходного дня, если фин.позволяют). Думаю, муж поймет, и на время отстанет от вас. Он ведь с дитем и отцом токма по вечерам, небось, видится?
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Так мужу объясните, что пока он на работе, вы за двоими по сути ухаживаете (больной свекр тоже по сути ребенок). А если ещё один грудничек, ему реально няню (сиделку) нанимать придется!
Жожалуйтесь ему, как вам сейчас тяжело, но не отказывайтесь в будущем от возможности родить ещё ребенка. Не мужу, или себе, а просто потому, что время пришло.
Если отказывается понять, как вам тяжело, оставьте его одного на выходные с дитём и свекром (сами съездите к маме или а санаторий выходного дня, если фин.позволяют). Думаю, муж поймет, и на время отстанет от вас. Он ведь с дитем и отцом токма по вечерам, небось, видится?
СсылкаПожаловаться
да, целый день на работе.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
да, целый день на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально, сделайте так, чтобы он побыл в вашей шкуре.
Наверняка, поймет вас.
Всем Привет
давай не халявь... повышай демографию любимой родины.. тебя природа для того и сделала самкой.., анонимной, ну всё-таки..
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
давай не халявь... повышай демографию любимой родины.. тебя природа для того и сделала самкой.., анонимной, ну всё-таки..
СсылкаПожаловаться
Спасибо, утешили.
Лоркин
Не решилась по тем же причинам, что и у вас. Супруга осадила один раз, и больше ко мне с таким вопросом не лез.
Марго
Проблемы всегда будут, вообще бы дети не рождались, если б все ждали лучших времен
Александра Андреева
Он этим то ребенком занимается?
Александра Андреева
Он этим то ребенком занимается?
СсылкаПожаловаться
До года не подходил и на руки не брал. Сейчас после разговоров и скандалов. И по этой причине тоже не хочу.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
До года не подходил и на руки не брал. Сейчас после разговоров и скандалов. И по этой причине тоже не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и нафик ему еще если он этим не занимается?
Александра Андреева
Ну и нафик ему еще если он этим не занимается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня подозрение, что его на работе "настраивают". Работаем вместе, и часто приходится слышать одни и те же слова у сотрудников, что и у мужа.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
До года не подходил и на руки не брал. Сейчас после разговоров и скандалов. И по этой причине тоже не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой то ненормальный, правда)
Александра Андреева
Какой то ненормальный, правда)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на это указываю, воспринимает в штыки.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я на это указываю, воспринимает в штыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уедьте на выходные....если уж после этого просить будет....но вряд ли
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
До года не подходил и на руки не брал. Сейчас после разговоров и скандалов. И по этой причине тоже не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда зачем ему второй если и к первому не подходил? Мой муж наравне со мной с ребенком занимался и я все равно второго не хочу.
наталья мельникова
Тогда зачем ему второй если и к первому не подходил? Мой муж наравне со мной с ребенком занимался и я все равно второго не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда говорю об этом, отрицает.
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Когда говорю об этом, отрицает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что отрицает? Что не подходил к первому? Какая избирательная память!
Людмила Комарова
Если муж нормальный, нет проблем с финансами, отношениями в семье,вашим здоровьем и возрастом - почему не родить? Нынешний ребёнок в садик не ходит и не будет ходить? Вы работать не планируете? Если не будете работать - почему не послушать мужа? И что, прямо всем так и помогают дедушки/бабушки смотреть детей? А случится что-то может в любую минуту с кем угодно - так что, и не жить дальше? Может так случиться, что упустите время и не сможете, будете сожалеть... Удачи вам!
Людмила Комарова
Если муж нормальный, нет проблем с финансами, отношениями в семье,вашим здоровьем и возрастом - почему не родить? Нынешний ребёнок в садик не ходит и не будет ходить? Вы работать не планируете? Если не будете работать - почему не послушать мужа? И что, прямо всем так и помогают дедушки/бабушки смотреть детей? А случится что-то может в любую минуту с кем угодно - так что, и не жить дальше? Может так случиться, что упустите время и не сможете, будете сожалеть... Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Мы работаем, насчет садика - осенью пойдет. У меня нет родителей, помогает бабушка. С его стороны помощи нет никакой, только обещания.
белочка
получите материнский капитал и решите часть проблем , свекор не вечен , а ребенок дается свыше и никогда не должен рассматриваться как обуза
Юля Шеремет
Мой сам перестал просить, после того, как на 2 суток остался с детенышем наедине
Александра АндрееваВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Мой сам перестал просить, после того, как на 2 суток остался с детенышем наедине
СсылкаПожаловаться
То-то же)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем