Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Как бы глупо не звучало- хочу захотеть второго ребенка, но пока не выходит. По всем кретериям понимаю, что 2е детей-это тысяча плюсов. Финансы есть. Квартира есть. Бабушки-дедушки в помощь есть. Но нет ярого желания. С опытом материнства страшно все, о том что знаю....страшно ходить беременной, еще страшнее рожать. И возраст уже поджимает. Как быть незнаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Яна Яна
Возраст это сколько,который поджимает.И почему второй ребенок так уж обязателен?
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Возраст это сколько,который поджимает.И почему второй ребенок так уж обязателен?
СсылкаПожаловаться
У каждого свои понятия, когда поджимает) для меня край 35-36. Мне 33
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
У каждого свои понятия, когда поджимает) для меня край 35-36. Мне 33
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да.Не 20.Просто я вот искренне не понимаю зачем себя заставлять,если нет острого желания?
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ну да.Не 20.Просто я вот искренне не понимаю зачем себя заставлять,если нет острого желания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не писала что заставляю
Саша
очень глупо прозвучало
кого родишь ,тады?
Это я
А какие плюсы? Просветите, может тоже нужно?
АнонимВ ответ на Это я
Это я
А какие плюсы? Просветите, может тоже нужно?
СсылкаПожаловаться
У каждого свои плюсы....
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
У каждого свои плюсы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вы какие конкретно видите?
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Ну так вы какие конкретно видите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во-первых ощутить то счастье, которое уже испытывала с 1м ребенком. Во-вторых хочется что б сын был не один в семье, у нас с мужем братья-сестры и мы все дружим, получается я лишу своего сына этого. В-третьих больше детей-больше внуков, в старости веселее будет)) да и как бонус от работы отдохнуть 3года
Аноним
Ну во-первых ощутить то счастье, которое уже испытывала с 1м ребенком. Во-вторых хочется что б сын был не один в семье, у нас с мужем братья-сестры и мы все дружим, получается я лишу своего сына этого. В-третьих больше детей-больше внуков, в старости веселее будет)) да и как бонус от работы отдохнуть 3года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый пункт очень спорный
 Екатерина
Каждый пункт очень спорный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне еще и поспорить самой с собой?))))
Аноним
Мне еще и поспорить самой с собой?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы примерно этим и занимаетесь, сами себя пытаетесь уговорить. Зачем?
 Екатерина
Так вы примерно этим и занимаетесь, сами себя пытаетесь уговорить. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем написала кратко в 3х пунктах)
Аноним
Зачем написала кратко в 3х пунктах)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вы же понимаете, что нет гарантий, что вы ощутите счастье материнства, и что дети будут дружить. Насчет внуков и веселья в старости вообще бред. Больше родственников - больше проблем. Отдохнуть от работы можно и так. А уж если вспомнить все трудности, которые могут быть и будут при беременности, родах и младенчестве... если начать все это вщвешивать и обдумывать, то не родишь никогда. Станет страшно))))) Надо действительно хотеть
 Екатерина
Ну вы же понимаете, что нет гарантий, что вы ощутите счастье материнства, и что дети будут дружить. Насчет внуков и веселья в старости вообще бред. Больше родственников - больше проблем. Отдохнуть от работы можно и так. А уж если вспомнить все трудности, которые могут быть и будут при беременности, родах и младенчестве... если начать все это вщвешивать и обдумывать, то не родишь никогда. Станет страшно))))) Надо действительно хотеть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тоже верно) просто смотрю на своих близких знакомых у которых по 1ребенку и каждый(каждый!!) Из них сожалеет что родили только 1.....это пугает
TВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так рожайте. Всегда страшно что то в жизни менять, понятное дело.... Но раз сами пишите - счастье, ради него можно и отважиться. А то прикиньте, потом ведь жалеть будете, что не решились
Василена
"Не выходит" - не можете забеременеть? Тогда о чем разговор?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
"Не выходит" - не можете забеременеть? Тогда о чем разговор?
СсылкаПожаловаться
Не выходит захотеть
Mary
Что я прочла? Хочу захотеть? Так если не хочется, зачем? Ребёнок должен быть желанный, а не ради плюсов! Не хочешь рожать в детдоме возьми
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Что я прочла? Хочу захотеть? Так если не хочется, зачем? Ребёнок должен быть желанный, а не ради плюсов! Не хочешь рожать в детдоме возьми
СсылкаПожаловаться
Боже упаси
Ивановна
Эх народ тут хоть бы на первого решиться, а то 2, 3 им подавай
захария андреева_z_z
глупо, правда. второй ребенок не обязанность,как и первый
захария андреева_z_z
глупо, правда. второй ребенок не обязанность,как и первый
СсылкаПожаловаться
Никто про обязанность не говорит.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Никто про обязанность не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хочу захотеть это не обязанность? а что тогда? общественное мнение? давление родственников* собственные комплексы? это все и есть обязанность, а не натура)
захария андреева_z_z
а хочу захотеть это не обязанность? а что тогда? общественное мнение? давление родственников* собственные комплексы? это все и есть обязанность, а не натура)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие могут быть комплексы в данном вопросе??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем