Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок.

Первого ребенка родила 2 года назад. Беременность проходила идеально, УЗИ отличные. Но роды были тяжелые. Из - за халатности врачей ребенок родился 2 б. по Апгар (экстренное КС). Сейчас все хорошо. Первые пол года не спала ночами, не могла отогнать мысли, что с ребеночком что - то будет ни так. Сейчас уже полегче, но до сих пор могу ночью проснуться от того, что мне снятся те 5 дней в роддоме. Но при этом хочется еще малыша. И муж хочет. Но как решиться? Как узнать, что такого не повторится? Кто даст гарантии, что вторые роды будут другими? Как идти к врачам, которые допустили это? Частных клиник, где можно бы было встать на учет, нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Юлия Та самая
Это жизнь, никто не застрахован от экстренных ситуаций. Идите к психотерапевту, он вам поможет снять тревогу.
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
ты перекрасился?)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я найду тебе подходящую, будешь царь-кот
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
хорошо,поищу царя-кота в дУше))
АнастасияВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тот был хотя бы хитренький,а этого вообще жалко, аж слёзы наворачиваются
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

неее..я вижу,что этот бедолага
ЧеПоЧем
Насчет гарантий - смешно в голос

Глупенький, глупенький автор

К психиатру сходите, расскажите о своих мыслях. Он пропишет антидепрессанты и научит вас правильно думать. Качество вашей жизни повысится.
А пока вы просто распустили нюни и сопли, и хотите чуть что на кого-то спихнуть вину.
okapi
Гарантии вам такие не даст сам Господь и если Вы этого реально не понимаете то Вам вообще лучше не рожать. Хотите хоть какие то более менее гарантии - зарабатывайте деньги и летите в Майями. Если на подобное нет ни денег ни возможности их заработать - не рожайте.
Гарантии она захотела,ага.
Татиана
Одинаковых родов не бывает.я в этом лично убедилась.первые тоже были тяжелые.врачи так и сказали родным-не факт,что выживет. А вротые прошли легко даже сама командовала-поехали)) так что забудьте все что было раньше.
Cliff Troll
Ну у нас скорее всего будет опять КС (из-за прошлого конечно же)
Аяврик
Вам никто не даст никаких гарантий. Роды - это рулетка. Повезёт/не повезёт. Вы ещё морально не готовы. У меня роды, при отличной беременности, были тяжёлыми. Ребёнок на инвалидности. Спустя почти 4 года только решилась ещё раз родить. Врача, ведущего беременность, выбрала еще До. Договор с нужным врачом о ПКС. С 7 месяцев беременности наблюдалась и в ЖК и в роддоме. Естественно, не бесплатно.
Елена Самокиш
Этому сначала ума дайте.
Филомея
Вторые роды легче. У меня тоже осложнения с родами были. Почки. Давление подскочило до 180 первый раз. На вторые роды всё уже знали, сразу вкололи лекарства, какие нужно. С первыми родами месяц в больнице лежала, порвалась,потом обкололи всю...; во вторые - выписали на 3-ий день. Никому не платила, денег не было, только когда почувствовала схватки (уже при вторых родах) - испугалась - обзвонила роддома, узнала куда с мужем пускают, сразу поехала с мужем рожать. Кстати, если с мужем пустят, тоже хорошо - не страшно совсем.
Повремените, у вас еще ребенок маленький. Будет постарше - уже сможет помочь, хоть пеленочку поднести.
JokerВ ответ на Филомея
Филомея
Вторые роды легче. У меня тоже осложнения с родами были. Почки. Давление подскочило до 180 первый раз. На вторые роды всё уже знали, сразу вкололи лекарства, какие нужно. С первыми родами месяц в больнице лежала, порвалась,потом обкололи всю...; во вторые - выписали на 3-ий день. Никому не платила, денег не было, только когда почувствовала схватки (уже при вторых родах) - испугалась - обзвонила роддома, узнала куда с мужем пускают, сразу поехала с мужем рожать. Кстати, если с мужем пустят, тоже хорошо - не страшно совсем.
Повремените, у вас еще ребенок маленький. Будет постарше - уже сможет помочь, хоть пеленочку поднести.
СсылкаПожаловаться
Там кесарево было. Показания ко второму кесареву. Хотя сейчас мода на ЕР- страховые компании не любят платить больше, а КС- это бОльших денег стоит. Если настоятельно потребует , то все будет хорошо.
Margarita
У меня в первые роды случилась отслойка плаценты и родила я в 33 недели и было 4 балла по шкале, тоже боялась, первый ребенок хорошо и нормально развивается. Вторая беременность протекала идеально, плановое кесарево, 9 баллов по шкале. А в итоге второй ребенок РАС, после двух лет пошло. Так что тут на все воля божья.
Вера
Никак. Никто никогда не даст вам гарантии, что роды пройдут отлично, даже самые крутые врачи.
АстрАлябия
У вас не будет вторых родов. С учётом анамнеза, будет плановое кесарево сечение. Без доведения до схваток. Чпок, и на опер.стол).
Елена Манго
Может вам дать гарантию ещё и на пол ребёнка и на то, что он вырастет умным, здоровым и обеспечит вашу старость?
Maya W.
Я тоже считаю , что второй раз рожать легче . И вообще , второй уже не так страшно , и проще и даже радостней - всё-таки знаете уже как и что . Я очень счастлива , что родила двоих детей .
Баба Яга
По контракту с проверенным акушером
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем