Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок (да или нет)

Привет всем. Девочки пришла за советом. Поговорить на эту тему просто не с кем к сожалению.
С мужем знакомы почти 18 лет (еще со школы) больше 10-ти лет в браке, сыну 9 лет. Всё как и у многих наверное...бывает ссоримся и не разговариваем неделями или наоборот всё очень хорошо аж страшно становится. А бывало такое, что и вообще сбежать хотелось(.
Думала о втором ребенке и ни как не могу решиться...с мужем серьезно на эту тему не говорила, так, намекнула пару раз: "а вдруг" на что он пожимал плечами и улыбался типа будет так будет.
Время идёт (32), здоровье не очень конечно, есть нажитые болячки уже(
Квартира кредитная, сейчас работаем вместе на всё хватает, а если с малышом дома...хотя я могу и дома работать (такая работа).
Вобщем совсем запуталась...что думаете?
Marina M
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
OlgaOlga
вам всё же с мужем нужно говрить. а не с нами...
Marina MВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вам всё же с мужем нужно говрить. а не с нами...
СсылкаПожаловаться
Да с ним конечно говорить будем....просто у меня внутри какие то сомнения есть, даже не знаю с чем связать.
OlgaOlgaВ ответ на Marina M
Marina M
Да с ним конечно говорить будем....просто у меня внутри какие то сомнения есть, даже не знаю с чем связать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сомнения по какому поводу?
Marina MВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а сомнения по какому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совместной жизни с мужем в основном...хотя может это и бздик какой-то т.к. когда сын был маленький он и вкалывал за двоих и за памперсами по ночам ездил, мыл, гулял, по ночам сидел и т.п.
Я работаю еще всего 3 года...долго дома сидела...
Вот сейчас с мужем говорила опять, а он смеется и говорит: "давай прям сейчас приеду к тебе на работу делов то"...
Может у меня параноя и всё нормально на самом деле....
Сбыча МечтВ ответ на Marina M
Marina M
Совместной жизни с мужем в основном...хотя может это и бздик какой-то т.к. когда сын был маленький он и вкалывал за двоих и за памперсами по ночам ездил, мыл, гулял, по ночам сидел и т.п.
Я работаю еще всего 3 года...долго дома сидела...
Вот сейчас с мужем говорила опять, а он смеется и говорит: "давай прям сейчас приеду к тебе на работу делов то"...
Может у меня параноя и всё нормально на самом деле....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та рожайте, чего там! Веселее будет!
elena.platova
Вы как бы спрашиваете в целом, конкретного факта беременности не предъявляете. Вот, если бы мужу сообщить, что ЕСТЬ! и обратного пути нет, это одно. А так рассуждать...
Не знаю, я бы не спешила
Татьяна
Вы то сами его хотите? определитесь. а потом уже и с мужеем разговаривайте и бюджет подсчитывайте
Marina MВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы то сами его хотите? определитесь. а потом уже и с мужеем разговаривайте и бюджет подсчитывайте
СсылкаПожаловаться
Сама хочу конечно иначе не было бы разговора об этом. Просто семейные отношения у нас из крайности в крайность, то хорошо то плохо....вот и думаю.
Анастасия
Может попытаться для начала "подлатать" отношения, поработать над ними? Тогда и придет решительность и решение)...
СветЛана Белова
Вопрос: Вы ВООБЩЕ хотите второго ребенка???
СветЛана Белова
Вопрос: Вы ВООБЩЕ хотите второго ребенка???
СсылкаПожаловаться
Я уже ответила, что хочу...я в другом сомневаюсь...
СветЛана БеловаВ ответ на Marina M
Marina M
Я уже ответила, что хочу...я в другом сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите, рожайте, чего тянуть, ждете когда болячек будет больше? Даже не сомневайтесь, Вы не представляете, что значит материнство второй раз....
СветЛана Белова
Если хотите, рожайте, чего тянуть, ждете когда болячек будет больше? Даже не сомневайтесь, Вы не представляете, что значит материнство второй раз....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не представляю конечно....но думаю, что не сложнее а наоборот....уже не будешь некоторые ошибки совершать, всё знаешь....да и с возрастом по-другому на всё смотришь...более ответственно.
Может именно поэтому задалась вопросом...
СветЛана БеловаВ ответ на Marina M
Marina M
Не представляю конечно....но думаю, что не сложнее а наоборот....уже не будешь некоторые ошибки совершать, всё знаешь....да и с возрастом по-другому на всё смотришь...более ответственно.
Может именно поэтому задалась вопросом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни капельки не пожалеете, гарантирую....
бляха муха
если хотите то конечно рожайте!! главное не надеятца на мужа!!! если сами протянете двоих то смело!!
Юл@
Ну во-первых поговорить с мужем, не намеками, а вполне серьезно.
Можно также поинтересоваться у сына (это не сильно повлияет на решение, но по крайней мере подготовка уже пойдет)
И тем более если можно работать дома (что очень важно при ипотеке), то и в деньгах не потеряете.
По-моему, всё складывается удачно!
А то что ссоры бывают и иногда убежать хочется - так это у всех иногда бывает.
Marina MВ ответ на Юл@
Юл@
Ну во-первых поговорить с мужем, не намеками, а вполне серьезно.
Можно также поинтересоваться у сына (это не сильно повлияет на решение, но по крайней мере подготовка уже пойдет)
И тем более если можно работать дома (что очень важно при ипотеке), то и в деньгах не потеряете.
По-моему, всё складывается удачно!
А то что ссоры бывают и иногда убежать хочется - так это у всех иногда бывает.
СсылкаПожаловаться
Вот сын то как раз говорил много раз...мама и папа поженитесь еще раз, хочу братика или сестру)
Юл@В ответ на Marina M
Marina M
Вот сын то как раз говорил много раз...мама и папа поженитесь еще раз, хочу братика или сестру)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пока хочет братика или сестру - дерзайте (ну конечно если все остальные аргументы - за). А то я вот дотянула, что дочь в 15 лет уже никого не хочет (а ведь раньше тоже хотела).
Сбыча МечтВ ответ на Юл@
Юл@
Вот пока хочет братика или сестру - дерзайте (ну конечно если все остальные аргументы - за). А то я вот дотянула, что дочь в 15 лет уже никого не хочет (а ведь раньше тоже хотела).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше ей интересно было в ляльки поиграть. А теперь другие интересы. Понимает, что большая чать забот и на ее плечи ляжет, а ей еще погулять охота.
Tali
Материнский инстинкт-вещь, конечно, сильная. Но может быть вам лучше живность какую-нибудь завести, и ребёнок перестанет младшего просить. Сейчас одного то поднять проблематично, перспективы в стране непонятные.
Сбыча МечтВ ответ на Tali
Tali
Материнский инстинкт-вещь, конечно, сильная. Но может быть вам лучше живность какую-нибудь завести, и ребёнок перестанет младшего просить. Сейчас одного то поднять проблематично, перспективы в стране непонятные.
СсылкаПожаловаться
Ой, да ладно, прям уж так проблематично. ЛЮди работают, жилье у них.
Вон , и в войну рожали и поднимали.
красямба
даааааааа
А если серьезно у меня двое деток, я тут все думала - а фигня, захочу еще рожу? А вот и нифигааа, я захотела и никак)))
Так что мы предполагаем а Господь располагает!
Светлана Бурмистрова
Вот и я не уверена, что у вас получится. 9 лет - большой срок. Фактически - в 32 года - как первый раз. А подождете еще - еще меньше вероятность, что получится.
Нат
У меня двое мальчиков,очень хочу девочку,если получится-обязательно рожу!!!
Анна Павлова
кредит выплатите, а потом рожайте, а то можно вчетвером на улице остаться - это мое мнение, ничего личного. я бы сделала так.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем