Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок-не хочу пока что,но...

Добрый день!
Я не тролль,просто не могу прямо написать много знакомых тут, а тема личная.
За орфографию сразу простите,по русскому было 3)))
В общем суть проблемы, я Замужем и есть ребенок,девочка и ей три года...детей пока не хочу еще, может эгоизм, может страх перед новыми родами, проблемами, вынашиванием да и снова менять уклад жизни...не знаю,не хочу и все. Муж и все его родственники просто угнетают требованием 2-ого ребенка,я уже живу как в аду...постоянно требуют и требуют, а я просто хочу пожить для своей доченьки, мужа и для себя....почувствовать кайф,я кстати вышла на работу, то есть дома не сижу. Ребенок накормлен, наглажен, вниманием не обделен.
Но я просто не хочу второго....может года через три (мне 28),может позже, а может и раньше....но объяснить своим ,донести до них это не могу....не понимают....я эгоистка знаю, но я всю жизнь жила под влиянием чужого мнения и чужих желаний (родители мои-диктаторы), и тут вдруг поняла,а почему никто не спрашивает чего хочу я?!...В общем сумбур,да?!
Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Бензий
Ваша жизнь - это ваше личное дело
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Ваша жизнь - это ваше личное дело
СсылкаПожаловаться
Но муж говорит, что я могу затянуть и типа после 30 уже поздно
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Но муж говорит, что я могу затянуть и типа после 30 уже поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приведите все свои аргументы "за" и "против" и выслушайте его. Каждый имеет право на своё мнение. Всех остальных этот вопрос не касается
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Но муж говорит, что я могу затянуть и типа после 30 уже поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второго после 30 поздно?! Муж у вас откуда знает когда поздно , когда нет? Многие первого в 38 рожают...
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Но муж говорит, что я могу затянуть и типа после 30 уже поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я родила 2 ребенка после 30 - и была самая молодая в послеродовой палате))
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
я родила 2 ребенка после 30 - и была самая молодая в послеродовой палате))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ничего с вами не случилось же?! не разверзлась земля, не грянул гром?!)))
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
и ничего с вами не случилось же?! не разверзлась земля, не грянул гром?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно)) вообще-когда рожать ребенка и сколько детей будет-это решение исключительно женщины.
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
абсолютно)) вообще-когда рожать ребенка и сколько детей будет-это решение исключительно женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Ваша жизнь - это ваше личное дело
СсылкаПожаловаться
и что разница между детьми большая это вообще ай яй яй
Аноним
и что разница между детьми большая это вообще ай яй яй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот очень удобно, и у старшего полноценное детство, и младшему сможете много времени уделить, старший уже будет более самостоятельный.
АнонимВ ответ на T
T
Наоборот очень удобно, и у старшего полноценное детство, и младшему сможете много времени уделить, старший уже будет более самостоятельный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот!!точно!!возьму вашу фразу на вооружение!!!
НиколавнаВ ответ на Аноним
Аноним
и что разница между детьми большая это вообще ай яй яй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня разница между детьми 10 и 8 лет. Старшему 26 почти, среднему 16, младшей скоро 8. Никаких минусов не почувствовала, одни плюсы)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ****
Комментарий удален.Почему?
Так и решила, если снова заведут разговоры просто корректно остановлю их, и пусть обижаются.
Татьяна Донскова В ответ на ****
Комментарий удален.Почему?
точно!!!
Невеста Джокера
Я считаю детишек надо рожать с разницей в возрасте поменьше. Иначе им друг с другом не интересно
Невеста Джокера
Я считаю детишек надо рожать с разницей в возрасте поменьше. Иначе им друг с другом не интересно
СсылкаПожаловаться
Ерунда какая. У меня с братом 6 лет и у моих детей так же. Мы были неразлей-вода и сейчас отличные отношения. И они всё время вместе.
Невеста ДжокераВ ответ на T
T
Ерунда какая. У меня с братом 6 лет и у моих детей так же. Мы были неразлей-вода и сейчас отличные отношения. И они всё время вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня с двоюродной сестрой разница 4 года. Пока ей 8 не исполнилось - это было настоящее мучение для меня. Не поиграть, ни погулять, ничего, с тобой постоянно хвостик.
Невеста Джокера
У меня с двоюродной сестрой разница 4 года. Пока ей 8 не исполнилось - это было настоящее мучение для меня. Не поиграть, ни погулять, ничего, с тобой постоянно хвостик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я в 7 лет коляску по улице катала и мне все подружки завидовали и выпрашивали покатать тоже)))
Невеста ДжокераВ ответ на T
T
А я в 7 лет коляску по улице катала и мне все подружки завидовали и выпрашивали покатать тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо у всех по разному развит материнский инстинкт. Я с детства к малышам не тянулась. Только когда уже постарше, школьный возраст.
Невеста Джокера
Видимо у всех по разному развит материнский инстинкт. Я с детства к малышам не тянулась. Только когда уже постарше, школьный возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня не слишком обременяли, поэтому мне было не в тягость, даже интересно)
Невеста Джокера
Видимо у всех по разному развит материнский инстинкт. Я с детства к малышам не тянулась. Только когда уже постарше, школьный возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне муж говорит, что у меня вообще нет материнского инстинкта.может он и прав. раз я не стремлюсь ко второму.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
мне муж говорит, что у меня вообще нет материнского инстинкта.может он и прав. раз я не стремлюсь ко второму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ерунда! Все у Вас нормально! Я никогда второго не хотела! И что? Сына обожаю, муж говорит, что я до пенсии ему в ..... дуть буду!))))
Клара Захаровна
Ерунда! Все у Вас нормально! Я никогда второго не хотела! И что? Сына обожаю, муж говорит, что я до пенсии ему в ..... дуть буду!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки8

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем