Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок необходим?

У меня 18 двоюродных братьев и сестер, 1 родной и 5 сводных.Общаемся мало, да и не со всеми.У мужа есть сестра, тож особо не общается.У нас один сын, и я как то не горю желанием рожать второго,однако смущает, вот умерли мы, а он один....или я зря?мож кто поделится опытом жизненным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Мария
Зря загоняетесь
VP VP
Мои дочки обожают друг друга. Я очень счастлива что они у меня есть и друг у друга.
А у вас какая-то супер недружная семейка.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Мои дочки обожают друг друга. Я очень счастлива что они у меня есть и друг у друга.
А у вас какая-то супер недружная семейка.
СсылкаПожаловаться
Есть такое, обидно даж, такая толпа ведь....
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Есть такое, обидно даж, такая толпа ведь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с родственниками тоже не общаюсь, но у меня есть любимый родной брат, он за меня горой и помогает всегда! Надо вам второго хоть как!)
захария андреева_z_z
вы точно не зря.вам не надо
Юля Шеремет
Мой муж без братьев и сестер, говорит- никогда не загонялся по этому поводу (разве что на уровне праздного интереса - а как это?), когда его родителей не станет, у него останусь я и наш сын.
Джугашвиля Сталиновна
Почему один ,у него жена будет и свои дети...редко когда братья сестры хорошо общаются
Джугашвиля Сталиновна
Почему один ,у него жена будет и свои дети...редко когда братья сестры хорошо общаются
СсылкаПожаловаться
А вдруг нет....
Любовь Пяткова
Ежли исходить из "все умрут, а я останусь", то можете не переживать. Но рожать второго с целью обеспечить первого обществом не стоит.
Ivolga
я тоже так думала, поэтому родила второго...у меня есть родная сестра. родители уже старенькие. и я вот думаю что когда их не станет - она у меня одна родная душа останется!
захария андреева_z_z
кто только и когда может умереть или не умереть...вы же не пару попугайчику планируете...а ребенка...ну нельзя же такие дикие причины рассматривать...
Ольга
В такой же ситуации. Склоняюсь родить второго.
Татьяна Королева
Каждому свое, кому-то одного много, а кто-то каждый год рожает
Наталия С
Я думаю, если только он Вам необходим ...
Наталья Дубровская
Планета перенаселена, хватит размножаться)
T
Не хотите не рожайте. Можно подумать кто-то заставляет...
Удмуртия Лучезарная
Вы заведомо програмируете своего ребенка, что он лох и никому больше никогда не будет нужен и интересен кроме противной навязанной ему родни ухаха
Удмуртия Лучезарная
Вы заведомо програмируете своего ребенка, что он лох и никому больше никогда не будет нужен и интересен кроме противной навязанной ему родни ухаха
СсылкаПожаловаться
Что за глупости, ничего не навязываю и не говорю...просто думаю о будущем.
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обязательно второго рожу! Из личного опыта понимаю, что необходимо!
Tatjana MiosgaВ ответ на Оля
Оля
Я обязательно второго рожу! Из личного опыта понимаю, что необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не надо как раз этого делать.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете о будущем лоха ухаха
Эленка
Какие то у вас глупые рассуждения. А если второго родите, а он помрёт раньше первого, либо наоборот, когда вас с мужем не будет на этой земле, тогда что? Никто вам не даёт 100% гарантии ни в чём. Рожать надо только, когда вы этого сами хотите, просто так, а не ради кого то или чего то.
chernecat
А если они так же не будут дружны, как вы со своими братьями и сестрами? Тем более пример перед глазами будет?
Ксана Алиева
Я одна была, да ещё рано осталась сиротой ( будучи подростком). И решила, что не хочу, чтобы мой ребёнок был один на планете. Родила двоих, но с хорошей разницей ( 5 лет и сама отдохнула от первых родов, и реально захотела второго, и старший был в таком возрасте, когда просил братика). Сейчас им 21 и 16, постоянно вместе, в детские лагеря, и в школе, и на тусовки, и отдыхать. Мы с мужем спокойны, что младший под присмотром, хотя бы пить-курить не будет. Да и если какая-то драка случается между парнями, все друзья убегут, но братья стоят до последнего, никогда другого не бросит от страха. Конечно, если женятся, то может все изменится, но пока я довольна, что они вместе всегда.
Ирина Кострикова
Не понимаю, почему Вы не общаетесь с родным братом. У меня был брат, мы всегда были близки, всегда помогали друг другу, это был единственный человек, в котором я была уверена на все 100%, всегда поможет, всегда приедет, спасет, не предаст. Он был моложе меня на 12 лет и я была счастлива, что он будет у меня всегда, т. к. думала, что точно умру раньше, ведь я намного старше. Но случилась ужасная трагедия, почти уже три года, как мой братик погиб. Теперь я ощущаю ужасное одиночество, как будто я осталась одна во всем мире. Хотя у меня есть муж и двое сыновей, никто не сможет заменить мне брата. Кстати, второго сына я родила, когда осознала, как же плохо быть вот так одной на белом свете, и не захотела, чтобы мой старший сын почувствовал когда то это.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем