Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок в 40: да или нет?

Нам с мужем 39 лет, есть сын 14 лет, муж очень хочет второго, но я на 50% за, т.к. для этого есть все финансовые возможности, и на 50% против: большая разница у детей, я уже не молодая мама, нет энтузиазма заново проходить детские поликлиники. Поделитесь опытом если ваш брат/сестра на много старше, если  вы мама с похожей ситуацией
Василиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Наталия ЛукинаВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Моя двоюродная сестра недавно в 46 лет родила мальчика, их дочери 26. Но у них любовь-любовь, живут дружно и хорошо.
СсылкаПожаловаться
Ужас...
Соколица ЯснаяВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Моя двоюродная сестра недавно в 46 лет родила мальчика, их дочери 26. Но у них любовь-любовь, живут дружно и хорошо.
СсылкаПожаловаться
Это пока. На пенсию выйдут и начнут трясти старших детей. Сегодня у всех так.
Соколица Ясная
Это пока. На пенсию выйдут и начнут трясти старших детей. Сегодня у всех так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там же любовь, семья хорошая, раз родили, значит уверены в своей дочери.
Катрин
Жизнь прожить, не поле перейти. Старшая сестра будет младшую в люди выводить?
JaLeNaВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Там же любовь, семья хорошая, раз родили, значит уверены в своей дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дочь только спросить забыли
Roбилла.В ответ на JaLeNa
JaLeNa
дочь только спросить забыли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочь живёт в Петербурге, а здесь сынок. Не знаю даже, но мне так на них было приятно смотреть. Светятся от счастья. Кэмерон Диаз вон в 44 собралась рожать, чем мы хуже.
КатринВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Дочь живёт в Петербурге, а здесь сынок. Не знаю даже, но мне так на них было приятно смотреть. Светятся от счастья. Кэмерон Диаз вон в 44 собралась рожать, чем мы хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И Пугачева тоже не плохо себя чувствует. Пока. Со стороны всегда смотреть хорошо. Мне 55 лет и что-то иметь 15-летнего ребенка очень не хочется. Я внуков жду. Полстраны (если не больше) возмущены повышением пенсионного возраста, в 55 лет хотят на пенсию, а в 40 родить и в 55 иметь подростка на попечении - норма. Родить никогда не поздно, вырастить время нужно, много времени.
ВитаВ ответ на Катрин
Катрин
И Пугачева тоже не плохо себя чувствует. Пока. Со стороны всегда смотреть хорошо. Мне 55 лет и что-то иметь 15-летнего ребенка очень не хочется. Я внуков жду. Полстраны (если не больше) возмущены повышением пенсионного возраста, в 55 лет хотят на пенсию, а в 40 родить и в 55 иметь подростка на попечении - норма. Родить никогда не поздно, вырастить время нужно, много времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот прям на 100% верное утверждение: "Родить никогда не поздно, вырастить время нужно, много времени"
Nobody's wifeВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Моя двоюродная сестра недавно в 46 лет родила мальчика, их дочери 26. Но у них любовь-любовь, живут дружно и хорошо.
СсылкаПожаловаться
крантец(
.
Как скажет форум - так и сделайте.
Львуша
меня в 38 родили
в 13 - я - сирота
Львуша
меня в 38 родили
в 13 - я - сирота
СсылкаПожаловаться
Сиротой можно остаться и при молодых родителях.
ЛьвушаВ ответ на .
.
Сиротой можно остаться и при молодых родителях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но молодые здоровее.
Львуша
Можно, но молодые здоровее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем даже нет. Ситуации разные бывают.
Львуша
вам виднее
Соколица ЯснаяВ ответ на .
.
Совсем даже нет. Ситуации разные бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не встречала счастливых мамаш в 45.
.
Нет, вам - у вас же единственно верный опыт.
Соколица Ясная
Не встречала счастливых мамаш в 45.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз не встречали, то их, конечно же, нет. Вон ниже пишут про 46-летнюю счастливицу.
Соколица ЯснаяВ ответ на .
.
Раз не встречали, то их, конечно же, нет. Вон ниже пишут про 46-летнюю счастливицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Писать можно что угодно. Сами счастливицы чего то не пишут. Обычно же как. Говорят , не надо поздно. Ну вы чо , я же молодая ищо. А когда родила ничего не остается как делать вид.
ВасилисаВ ответ на Львуша
Львуша
меня в 38 родили
в 13 - я - сирота
СсылкаПожаловаться
Да это печально, глубоко сочувствую, мне было 23 сестре 19 когда не стало мамы, но мы с сестрой ее друг другу заменили
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Да это печально, глубоко сочувствую, мне было 23 сестре 19 когда не стало мамы, но мы с сестрой ее друг другу заменили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маме было 45 лет
ЛьвушаВ ответ на Василиса
Василиса
Маме было 45 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пасиб это давно было
Наталия Лукина
Разница в возрасте-не повод отказываться от беременности, а вот ваш возраст...
А.С Торт
РОЖАЙ!!! Че ты когда не надо свой бабий моцк врубаешь =))))
Всем привет
Да, тем более оба хотите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем