Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребёночек

Всем доброго дня, У меня возникла небольшая проблемка, муж очень хочет второго ребеночка, я тоже хочу, НО не сейчас, т.к. 6 месяцев назад родила доченьку (Б была плановая)... а он настаивает, говорит что не хочет ждать и что лучше сейчас, так сказать пока "свежи воспоминая". И не могу я достучаться до его сознания, что не готова я пока! Что можете посоветовать? Буду вам очень признательна...
Кемена ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Иринетта
когда моему бэбику было 6 месяцев, я тоже подумывала о втором. Кажется всё так просто с малышом этого возраста: ест, спит, памперс ему поменяла и опять спит... А вот когда ребёнок пойдёт, вот где за ним глаз да глаз ! С двумя малышами погодками я бы точно не справилась. Второго планировать буду, когда первому 3 года будет.
ирина леви
что организм еще не востановился после первой беременности (гемоглобин ниже, кальция не хватает и т д (особенно если грудью кормите)
Лена Чичинова (Доронина)В ответ на ирина леви
ирина леви
что организм еще не востановился после первой беременности (гемоглобин ниже, кальция не хватает и т д (особенно если грудью кормите)
СсылкаПожаловаться
Правельно не соглошайтесь будет очень тяжело ускай малышка подростет ей еще хочется чтобы ей внимания больше уделяли а будит второй малыш большая часть времени будит ухадить на него
Кемена ...
К сожалению мои доводы не действуют... в голову постепенно приходит такая мысль, начать принимать ОК или вообще поставить спираль и пусть он старается :)
Светлана *********В ответ на Кемена ...
Кемена ...
К сожалению мои доводы не действуют... в голову постепенно приходит такая мысль, начать принимать ОК или вообще поставить спираль и пусть он старается :)
СсылкаПожаловаться
Правильно, слушайте себя в этом вопросе. Потому что вынашивать, рожать, и растить тоже вам, а так же если что-нести полную ответственность. Так что вам прежде всего решать. Если не готовы- муж перехочет пока. В мед.литературе пишется что следующую беременность рекомендуется планировать не ранее года-полтора.
наталья хмелеваВ ответ на Кемена ...
Кемена ...
К сожалению мои доводы не действуют... в голову постепенно приходит такая мысль, начать принимать ОК или вообще поставить спираль и пусть он старается :)
СсылкаПожаловаться
А разве можно ОК при кормлении грудью
Ольга ПироженкоВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
А разве можно ОК при кормлении грудью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да можно,мне гинеколог советовал
Дарья Дашкевич
скажите, что при второй беременности придется прекратить грудное вскармливание (а от этого пострадает первый ребенок). зачем такие жертвы? А при беременности грудью кормить нельзя. И скажите, что до второй беременности должен организм восстановиться, иначе могут со здоровьем проблемы начаться. Вы первому ребенку отдали много витаминов, если сразу второго рожать, то могут зубы начать крошиться и прочее. В общем восстановиться надо. Все это и объясните ему
Сату
у нас сыну 8-й месяц, мы тоже хотим второго ребеночка, у меня было кесарево и долго восстанавливалась. муж тоже просил почти сразу второго, но я сказала твердое "нет". нарыла в инете кучу инфо, сходили вместе ко врачу, еще покапала на мозги и муж решил отложить этот вопрос на потом. тем более, рожали мы вместе и муж все очень хорошо помнит, как я 16 часов орала и страдала.
начните принимать таблетки, действительно, и вам хорошо и он не в курсе. зачем вам такая нагрузка, когда еще такой маленький ребеночек. вам же с детками дома сидеть. да и при беременности нельзя тяжести поднимать, а вам еще первого детенка на себе таскать придется и коляску.
Love is...
Я всегда была категорически против погодок. Поэтому мужу говорю, что если хочет - в декрете будет сидеть сам. На него сразу действует отрезвляюще.
анастасия герасимова
А вы оставьте мужа с ребенком на денечек, а сами сходите к подруге или пройдитесь по магазинам.У него к вечеру вся охота отпадёт рожать второго ( на себе проверено.Мне хватило всего пол дня).И вообще это огромный стресс для организма.Моя знакомая родила 2-х деток с разницей ровно в 1 год (по настоянию мужа) и в итоге теперь она седая и в морщинах и это в 32 года!
Irina
Тему вашу спамом завалили, редиски...
А на счет родов, подождите хотя бы годик. Вашему мужу нужен же здоровый ребенок, а не постоянный клиент всех поликлиник и больниц.
И вам будет легче. А вообще, пишите ближе к новому году, я вам все в подробностях расскажу, на личном опыте ))). Пока скажу только, что ребенок не понимает, что у мамы токсикоз или что у нее по животику прыгать нельзя. Приходится постоянно быть начеку. И так вечно полежать хочется, так еще и следить надо за дитем, которое постоянно бегает, где хочет. Вы в состоянии будете бегать на 6-8 месяцах? Я пока бегаю, но уже с трудом...
алла шманова
Скажите, что согласны, но только после обследования. Сходите вместе к гинекологу, пусть даст "разрешение", а за одно объяснит. Это детский сад какой-то! Что значит: ХОЧУ! А луну с неба? Пошлите его самого рожать второго. Ни в коем случае не соглашайтесь. Кому вы будете нужна вся больная и сдвумя детьми? А как их поднимать одной? Такой эгоист при первой же проблеме сбежит от вас дальше, чем видит и не задумываясь оставит с двумя дитями. Не говоря о том, что вы можете реально стать инвалидкой. У нас сейчас и экология и продукты - все сильно разрушаюшее здоровье. Мало кто способен без ущерба для здоровья одного родить, а подрят второго - это уже чудеса. А вот почки, например, поломать вы себе запросто можете. И ни дети, ни муж тогда будут не нужны. Подумайте об этом и шлите его с этим вопросом далеко и не стесняясь. Потом жалеть о потерянном здоровье не будете.
Ganna Pumeriene
u menya pogodki (planovie))) Konechno tyagelo po-nachalu, no seichas uge garazdo legche))) No reshat tolko vam!! Udachi)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем