Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ряд зубов!!!!!!!

Только что обнаружила у своего ребенка (7 лет), прорезавшийся сверху зуб, вторым рядом!!!! Причем он выглядит, как жевательный и находится достаточно далеко от первого ряда. Что это за х... такая вообще, знает кто-нибудь? Расстроилась очень((( Завтра к стоматологу побежим.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Оля Ля
Какула!
Птичка
Бывает. Сверхкомплектные зубы называется. А может, это коренной уже вылез, да еще не в своем ряду, а молочный еще не выпал. В общем, врач скажет.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Бывает. Сверхкомплектные зубы называется. А может, это коренной уже вылез, да еще не в своем ряду, а молочный еще не выпал. В общем, врач скажет.
СсылкаПожаловаться
Все зубы уже сменились первые и он слишком далеко от ряда. Что-то мне как-то не по себе стало...
АЛЕНА***
возможно молочный еще не выпал.а постоянный уже вырос,идите к стоматологу
НеБом ВыШе
пора молочные выбивать. в школе у нас такой мальчик был,с клыками вторым рядом.....жутко .....
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
пора молочные выбивать. в школе у нас такой мальчик был,с клыками вторым рядом.....жутко .....
СсылкаПожаловаться
Выпали молочные и первый ряд зубов ровненький, а этот откуда-то из нёба растёт.
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Выпали молочные и первый ряд зубов ровненький, а этот откуда-то из нёба растёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть такой зубец - ему места в свое время не хватило между двух зубов втиснуться и он стал расти криво, выглядит так, как вы говорите - как будто из десны. Получается, что рядом растут 5 и 7, а 6 вот такой "уродец" )) Но мне не мешает и докторишки поэтому его не трогают))
Я
рано расстраиваться. после посещения стоматолога и будете переживать
Татьяна К
у меня такая хня была. оч потом кривые зубы были. нужна помощь ортодонта. бегоооом...
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
у меня такая хня была. оч потом кривые зубы были. нужна помощь ортодонта. бегоооом...
СсылкаПожаловаться
И что делали с лишними зубами? Удаляли?
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
И что делали с лишними зубами? Удаляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оч для меня больная тема. но вам расскажу)))). родителям было наплевать на мое здоровье. ни разу к стоматологу не водили. просто было пофигу. как мне было больно и обидно, что такая мать, еще и отругала последними словами, когда я сказала, что вот мешает мне жить эта беда. как я стыдилась своего ужасного лица, кривозубого рта. ну вообще долго рассказывать. не буду вас утомлять. закончилось тем что в 28 лет я установила брекеты. в 31 сняли. стоматолог снял со словами-блин, ваще не верил что получиться. обычно брекеты носят не более года, а не 2,5 как я. итог всего этого-обида на равнодушную мать не пройдет. почему сама не делала? в 15 лет я поехала одна без чьей либо помощи в соседний город где была нормальная стоматология-и мне там сказали-бесполезно!, надо до 12 лет!!!!!. мать даже не поинтересовалась, что, как? так и жила до 28 лет. одинокая несчастная, зп у меня всю забирали. также взятые в долг накопления она мне не вернула. и продолжала насмехаться.....вообщем, стараюсь с ней не общаться. более равнодушного чела не было в моей жизни.
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
оч для меня больная тема. но вам расскажу)))). родителям было наплевать на мое здоровье. ни разу к стоматологу не водили. просто было пофигу. как мне было больно и обидно, что такая мать, еще и отругала последними словами, когда я сказала, что вот мешает мне жить эта беда. как я стыдилась своего ужасного лица, кривозубого рта. ну вообще долго рассказывать. не буду вас утомлять. закончилось тем что в 28 лет я установила брекеты. в 31 сняли. стоматолог снял со словами-блин, ваще не верил что получиться. обычно брекеты носят не более года, а не 2,5 как я. итог всего этого-обида на равнодушную мать не пройдет. почему сама не делала? в 15 лет я поехала одна без чьей либо помощи в соседний город где была нормальная стоматология-и мне там сказали-бесполезно!, надо до 12 лет!!!!!. мать даже не поинтересовалась, что, как? так и жила до 28 лет. одинокая несчастная, зп у меня всю забирали. также взятые в долг накопления она мне не вернула. и продолжала насмехаться.....вообщем, стараюсь с ней не общаться. более равнодушного чела не было в моей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас какой... Хорошо, что не оставили попыток всё исправить. Счастья вам)
Солнышко Майское
брекеты вам в помощь
Солнышко Майское
брекеты вам в помощь
СсылкаПожаловаться
А что там выправлять то, зуб явно лишний(
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
А что там выправлять то, зуб явно лишний(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы че, ку-ку? Какой лишний? Он вырос неправильно!
Солнышко Майское
вы че, ку-ку? Какой лишний? Он вырос неправильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда он вырос? Первый ряд зубов уже коренные!!! А этот растёт из нёба, далеко от первого ряда.
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Куда он вырос? Первый ряд зубов уже коренные!!! А этот растёт из нёба, далеко от первого ряда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну удалят, делов-то.....
N
Это коренной неправильно лезет. Срочно к стоматологу!
NВ ответ на N
N
Это коренной неправильно лезет. Срочно к стоматологу!
СсылкаПожаловаться
У меня в детстве так было. Резец постоянный уже полез, а молочный еще даже и шатался ничуть. В стоматологии молочный принудительно удаляли.
)))
Вот для этого люди и ходят раз в полгода к стоматологу)
АнонимВ ответ на )))
)))
Вот для этого люди и ходят раз в полгода к стоматологу)
СсылкаПожаловаться
У стоматолога ребёнок был 2 месяца назад, всё в норме было.
)))В ответ на Аноним
Аноним
У стоматолога ребёнок был 2 месяца назад, всё в норме было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все выровняют, не переживайте)
каникулы бонифация
Либо молочный задержался, постоянный не на месте прорезается. Либо , если постоянный не целиком прорезался, бугры одного зуба. Иногда родители пугаются. Сверхкомплектные вторые и пятые могут быть, не редко. Но, как правило они позже себя проявляют. К стоматологу. Возможно ОПТГ потребуется ( панорамный снимок)
каникулы бонифация
Либо молочный задержался, постоянный не на месте прорезается. Либо , если постоянный не целиком прорезался, бугры одного зуба. Иногда родители пугаются. Сверхкомплектные вторые и пятые могут быть, не редко. Но, как правило они позже себя проявляют. К стоматологу. Возможно ОПТГ потребуется ( панорамный снимок)
СсылкаПожаловаться
Очень странный зуб, это меня и смущает. Он не похож на передние, тем более, что они уже коренные, он не остренький, а как жевательный, большой и круглый. К стоматологу завтра же пойдём, но сегодня похоже не усну.
каникулы бонифацияВ ответ на Аноним
Аноним
Очень странный зуб, это меня и смущает. Он не похож на передние, тем более, что они уже коренные, он не остренький, а как жевательный, большой и круглый. К стоматологу завтра же пойдём, но сегодня похоже не усну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем